deniskanyukov

Нужен совет дизайнеров

Всем привет! Я руководитель компании по ремонту помещений "Дядя Вася" =) И сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать свою услугу максимально комфортной для вас, дизайнеры, поэтому прошу совета )

На что вы в первую очередь смотрите (требуете , проверяете) при выборе исполнителя проекта?

Какие проблемы у вас обычно возникают с подрядчиками?

Какие есть пожелания?

Заранее большое спасибо! :)


Comment (1)

  • PRO
    Александр Липатов
    7 years ago

    Привет.

    Критерии при рекомендации заказчику подрядчика просты:

    1. Квалифицированная и полная смета на весь объем работ, без "сюрпризов" приготовленных клиенту и дизайнеру к сдаче объекта, в виде доп.работ под девизом "не, ну это же мы тогда не считали..."

    2. Ясный, незамутненный взгляд прораба и бригадира на проектный альбом, убеждающий меня в том, что бригада имеет опыт работы с дизайнером, умеет читать технические чертежи и не будет донимать меня массой идиотских вопросов.

    3. Наличие более-менее полноценного ИТР у подрядчика

    Про проблемы, которые у меня обычно возникают с подрядчиком, рассказывать не буду, а то пост получится слишком пространный, местами смешной, а местами страшный :D Короче, проблемы как у всех дизайнеров со многими подрядчиками - некомпетентность, лень, воровство, пьянки, заваленные сроки и т.д.

    Удачи в повышении комфорта для дизайнеров )))

    Дядя Вася thanked Александр Липатов