webuser_419456

Сравниваем два варианта одной кухни. Обсуждаем. Критикуем.

Работали два специалиста. Задача размещения техники
поставлена клиентом. Второй вариант дороже на две тысячи евро, при условии, что добавлена еще одна колонна слева и поднимающиеся
механизмы фасадов верхних шкафов
заменены на складывающиеся вверх. Какой вариант выбрали бы Вы и почему? Что для
Вас важнее эстетическая составляющая или экономный подход?

Наша работа. Дизайн-проект фабрики Nobilia в двух вариантах. · More Info

Наша работа. Дизайн-проект фабрики Nobilia в двух вариантах. · More Info

Comments (51)

  • PRO
    GORDOBOEVA
    7 years ago
    здравствуйте! по моему мнению более "модный" вариант под вторым номером, но первый более "домашний". А там уже пусть заказчик выбирает чего он хотел добиться в своём интерьере
    Салоны немецкой мебели Omikor thanked GORDOBOEVA
  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago

    Спасибо! Заказчик терятся в выборе.

  • User
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    2 вариант.

    Удобнее мыть посуду не упираясь головой в верхние шкафы.

    Ну и освещение рабочей поверхности лучше.

    А в 1 варианте у Вас отсутствует холодильник, что однозначно минус.

    Салоны немецкой мебели Omikor thanked User
  • Татьяна Алтай
    7 years ago

    Во Втором варианте хозяйка будет кайфовать! мне б такую!

    Салоны немецкой мебели Omikor thanked Татьяна Алтай
  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    В первом тоже холодильника нет. С лева это колонна. Холодильник предполагается либо слева от нижнего шкафа в первом варианте, либо слева от колонны. Хорошо что там предполагается запас по стене.

  • PRO
    Citizen S
    7 years ago

    По эстетике варианты одинаковые, по цене тоже разница минимальная. Как открываются ящики пусть решает тот кто ими будет пользоваться.

    Салоны немецкой мебели Omikor thanked Citizen S
  • Юлия
    7 years ago
    второй вариант лучше, понравилась свободная стена. и спрятан холодильник. колонны по бокам делают завершенным общий вид, кухня не смотрится как " отрубленная" в сравнении с 1 вариантом
    Салоны немецкой мебели Omikor thanked Юлия
  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago

    Не могу не согласиться, но тут все выполнено по желаниям клиента, так что в принципе опрос достаточно прозрачен для обсуждения)

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    А нет ли третьего варианта? :)
    Салоны немецкой мебели Omikor thanked Айкануш Микаэлян
  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago

    Пока нет) Но все может быть) Если появится сразу опубликуем)

  • Natalia
    7 years ago
    Второй вариант лучше, гармоничнее. И цвет 2-го светлее, а 1-й желтоватого оттенка, может за счёт освещения при съемке?
  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago

    Это визуализация) просто немного по разному обработана.

  • PRO
    Оранжевый Кактус
    7 years ago

    Первый очень банальный и стандартный, скучный. Во втором ооооочень смущает на облегчённой стене справу колонна с техникой... выросла из неоткуда... думаю нужно сделать третий вариант ) перенести колонну с техникой встроенной к холодильнику! Тем самым кухню сделаем более лёгкой по стене с плитой, что выглядеть будет гораздо интересней ...а колонна с холодильником будет вполне гармонично смотрится рядом. Раковину сместить на 1 шкаф правее, а плиту можно отцентрировать с вытяжкой по свободной стене.

  • valerikaiv
    7 years ago

    Второй вариант:современнее, удобней и шкафчики у плиты верхние не придется мыть от жира

  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago

    Второй!

  • PRO
    Upiter Group
    7 years ago
    А зачем переплачивать просто за колонну, если это не встроенный холодильник?
    Если во второй вариант поставить слева холодильник - будет не очень, он ниже, надо его оформлять фасадами сверху от кухни. По верхним шкафчикам второй вариант интереснее, не сильно много их, если первый немного убрать - тоже хорошо будет. 3-ий вариант точно просится сюда:)
  • PRO
    Artzona
    7 years ago

    разница в 2000 евро за колонну и изменения ящиков??!! вся вот эта кухня стоила 400 000 руб !!

    Заказывали на московском мебельном производстве, все комплектующие и механизмы - Германия.

    Квартира в ЖК Вилланж · More Info

  • rbtr
    7 years ago

    Третий вариант. Когда верхних шкафов не будет над раковиной, над зоной подготовки продуктов и над плитой - везде, где человек долго стоит и что-то делает.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    7 years ago

    Конечно второй! Как из них вообще можно выбирать, во втором есть легкость, воздух и она шагает в ногу со временем (почти)А ведь кухню берут на много лет. Во второй же только тоска, привет из 90х, и на вытяжку, зажатую шкафами вообще без слез смотреть нельзя.

    Второй вариант будет лучше, если колонна справа уменьшится по высоте (если есть место) Или вообще ее перенести к холодильнику . Так вы получите две колонны рядом, будет монолитнее, лучше

    Салоны немецкой мебели Omikor thanked Ольга Солдатина
  • PRO
    Ольга Солдатина
    7 years ago

    Ой, Artzona, а где именно вы взяли такую недорогую кухню?( Простите за надоедливость)

  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Ольга Солдатина, 400 000.00 за такую кухню - это тоже много, там же все ровное! Если конечно корпус тоже из МДФ, тогда нормально.

  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago

    Хочется уточнить, что наша компания специализируется на мебели 100% made in Germany))

    Мы позиционируем кухни Nobilia, как немецкие кухни по цене российских. И это действительно так.

    Стоимость отдельного элемента,как и всей кухни в целом, зависит от ряда факторов. На примере колонны поясню. 1 вариант с двумя нижними выдвижными ящиками стоит 1000 евро. 2 вариант с 5 выдвижными ящиками стоит уже 1700 евро. И обе они, довольно дорогие элементы. Это желание клиента))

    Но именно за немецкую эргономичность и надежность у немецкой мебели всегда будут поклонники.

    Эта кухня посчитана с самыми дорогими фасадами МДФ с ультраглянцевым лаком фабрики Nobilia и во втором варианте стоит 500 т.р. , что не многим дороже российского производства.

    Если подойти к проектировнию иначе,поставить другие базы и фасады, то ее стоимоть была бы до 300 т.р.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    7 years ago

    Да не травите душу Ex-klassik, у меня в городе эта кухня с ДСП корпусом, без Блюма в фасадах МДФ в пленке 360000. И вы бы видели эту работу( зазоры между дверками, между дверьми и корпусом, торцовка) Я потому и спрашиваю про московские компании, и на вас подписана, что задолбалась заказчикам за их не маленькие и тяжело заработанные кровные отстой продавать

  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Ольга Солдатина, это очень дорого за такую комплектацию! Это большие фабрики или местные производства? Если у Вас есть хороший замершик и установщики, то Вы можете заказывать в других местах. Мы в Тулу, Тверь ездим сами, а Сахалин и Краснодарский край просто отправляем, и все хорошо доходит. А деньги будут такие же, только будет покраска и Blum.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    7 years ago

    У нас есть только местные конторенки, замер и установку надо искать, у меня такого человека нет

  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago

    Omikor, безусловно цена зависит от наполнения, но качество изделия зависит не от страны производства! Я знаю Nolte продают кухни с фасадами из ЛДСП в районе миллиона. Так что, можно одно и тоже продавать по разному.

  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago

    Ольга Солдатина, тогда конечно выбора нет, к сожалению. Если только оптовые замеры и установки делать ) Хотя бы две кухни.

  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago

    Ex-klassik , я абсолютно убеждена что единичные мебельные производства в России производят продукт даже более качественный чем немцы. Но массово, увы, картина скорее похожа на ту,что описывает Ольга Солдатина качетво хромает, а цены высокие.

  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago

    Omikor, это точно!

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    7 years ago

    Omikor, добрый день. NOBILIA - хорошие кухни. Здесь и качество материалов, сборки и обилие вариантов по механизмам и наполнению плюс современный дизайн. Про средний чек по кухне уже писали. Но то, что вы предлагаете заказчику - просто ужас ужасный , причем оба варианта. К тому же подача (визуализация) для клиента - полное ....За такие деньги кухня должна быть ВАУ! во всех отношениях. Не знаю из какого вы города, но в Питере с таким проектированием/визуализациями на работу в "дорогие кухни" не возьмут.

  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago

    То что делалось в этом проекте, делалось по желанию заказчика. Ваша критика совершенно неконструктивна. Создается весьма недвусмысленное впечатление об авторе коментария. Давайте по существу. Покажите свой проект, который был бы в высшей категории за эту цену и выглядел бы лучше в данных параметрах помещения.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Omikor, а что вы хотите услышать конструктивного? Обычная безликая кухонька, каких тысячи и сотни тысяч… что тут обсуждать? Сделали и сделали. И слава Богу! Подача согласен - никакая… но возможно и не стояло задачи фоториал делать.

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    7 years ago

    Даже и не сомневалась, что вы, Omikor, прикроетесь пожеланиями заказчика.

    Если дизайнер идет по пути просто зарабатывания денег, то именно такие кухни и появляются в наших квартирах. Т.е. дизайнер становится просто карандашом заказчика. Достаточно посмотреть портфолио готовых интерьеров у известных кухонных фирм. Часто живые работы отличаются от экспозиционных полной дискредитацией дизайна. Практически в любом помещении можно сделать симпатичную кухню. Пусть она не будет лебедем, но и гадким утенком тоже не будет. Рецепт - профессионализм, потраченное рабочее время (бывает - много времени) и любовь к своей работе.

    Заказчику предлагать выбор из хорошего и очень хорошего вариантов, а не плохого и очень плохого.

    Самому отличать плохой вариант от хорошего (см. п.2)

    Ресурс вроде бы профессиональный, а на форуме регулярно проскакивает всякая ерунда.

  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago

    Примеры в студию! С расценками пожалуйста.

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    7 years ago

    Тема ваша и называется она - Сравниваем два варианта одной кухни. Обсуждаем. Критикуем.

    И речь сейчас не лично обо мне, моих работах и тем паче - расценках. Я не ищу клиентов на форуме. И не публикую работ у себя на страничке. Не занимаюсь саморекламой. Люди, желающие заказать кухню, спокойно находят офиц. странички кухонных фирм сообразно своему бюджету (в т.ч. и ту, где я работаю) и оставляют он-лайн заявки на просчет. Либо заходят в салон. И этого хватает на работе.

    В случае вашей темы вижу саморекламу и только.

    PS Модели с интегрированной ручкой "смотрятся" если как минимум 2 нижние секции с выдвижными механизмами расположены друг за другом (еще лучше - если все).

  • olgane
    7 years ago
    Я бы добавила колонну в первый вариант - мне он нравится больше, второй какой-то несуразный, как будто забыли шкафы повесить, да и с местами для хранения - их на кухне много не бывает - второй вариант явно уступает. Но вот вытяжка лучше из второго - она воздушнее и удобнее. Ну, а по всему - скучненько. Может сделать сверху и снизу разные фасады, какие-то варианты банальные получаются.
    Салоны немецкой мебели Omikor thanked olgane
  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago

    olgane, Спасибо!

  • PRO
    Салоны немецкой мебели Omikor
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Татьяна Скрынникова, Спасибо за совет! И за Вашу честность.

  • PRO
    Мебельные фасады на заказ
    7 years ago
    а где фартук? при первом вареанте его еще можно сделать, а при втором? фартук нужен.... у меня подобная кухня с высокоглянцевой эмалью стоила около 200000 руб. с блюмом.
  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    7 years ago

    Мебельным фасадам...

    Добрый день. А не подскажите производителя кухни с фасадами с эмалью за 200тыс.? Цена больно низкая за эмаль.

    Спасибо.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    7 years ago

    В первом этот маленький шкафчик справа от вытяжки выглядит как прыщ)). Вообще стоит избегать таких моментов. Для обсуждения функционала маловато информации. Удачи вам и вашему клиенту)

  • PRO
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Добрый день! В принципе оба варианта имеют место быть, если не сказать, что по функционалу они практически одинаковы. И в том и в другом не хватает интересных деталей, кухня как кухня, приемлемая для пользования. Из предложенных я за второй вариант чисто визуально.

  • nkrylova
    6 years ago

    ochen' strashnie kuhni, obe na pomoyku.

  • PRO
    kotows
    6 years ago

    1!!! . второй - клыкастая челюсть с выбитыми передними зубами - громозда с дыркой.

    у кого на кухне стены отделаны керамогранитом - тому фартук не нужен. тут так.


  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    6 years ago

    вариант №2


  • Юлия Васильева
    6 years ago

    мне понравился второй вариант ,но по функциональности ...

  • PRO
    Смарт зеркала и интерактивные панели
    6 years ago

    Толи так изображено невнятно, точнее очень мрачно как-то - аж спать захотелось.) При такой визуализации назовите ее хоть Ла Пунта Де Ля Ночес - Грация Жемчужина и что она сделана из цельного бивня мамонта, изготовлена в Рейхстаге самим Марселем Вандерсом))) Жуть какая-то, а тем более за такие бабосы!))) Без обид, честно, ну не выглядит это дороже чем на 100-150 деревянных.

    Что-то типа этого только гораздо дороже из за имени....

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    2й вариант, выглядит завершенным и более удобным.