webuser_399766781

Какую кровать выбрать?

Вопрос не по цвету, а именно форме. Кровать-тахта в спальню мальчика 7 лет. С ящиками функциональнее, но на ножках визуально больше нравится. Помогите определиться..

Бежевая тахта с ящиками
Синяя тахта без ящиков

Comments (38)

  • PRO
    Ольга
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Екатерина, добрый вечер! Чтобы подсказать Вам ,нужно видеть интерьер в целом.

  • PRO
    Надежда Петрова EvaHaos
    4 years ago

    ящики однозначно это плюс! ибо кроме пыли и всякого хлама под кроватью ничего не будет.

  • PRO
    Евгения Немировская
    4 years ago

    Для ребенка, точно с ящиками. Даже можно в интерьер не вникать))

  • PRO
    Полина Кохно
    4 years ago

    Ящики!!))

    Да и пыль будет видно под кроватью на ножках.

    Если есть робот-пылесос то удобно, а если нет - надо будет

    часто там убирать.

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Возьмите с ящиками и перекрасьте в синий. А то - помимо трудноубираемой пыли - закатится у него туда шарик какой, полезет доставать, ещё застрянет.

  • PRO
    V.O.concept
    4 years ago

    Точно с ящиками! Можно действительно покрасить, как предлагали выше, но например, не всю кровать, а только каркас, а ящики оставить светлые, так будет смотреть легче)

  • PRO
    Kedon
    4 years ago

    В первом варианте я бы посмотрел менее маркую обивку, думаю, выбор есть.

  • PRO
    Елена Коршунова
    4 years ago

    Мне с я щиками нравится, даже не потому что функционально, а просто внешне)


  • consul06
    4 years ago

    На синей кровати,особо если на изголовье попадает синий цвет,любой человек будет болеть.Не покупайте ребенку синюю кровать.

    На той фирме,где я когда-то работал,там хозяйка фирмы продавала "кровати для детей" любого цвета,лишь бы покупали клиенты и ей было наплевать,так как знала,что люди в это не верят.А сама установила для ребенка обычную кровать из массива естественного цвета.

    Кстати,от того,на какой азимут будет установлена любая кровать зависит и здоровье человека и успехи в карьере и учебе.

  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    Мы выбрали темно-синий цвет для кровати, только цвет мягкой обивки - светлый, как на бежевый кровати, а письменный стол - тонированное дерево.

  • PRO
    Korshunov Architects
    4 years ago

    отличное решение

  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    Дмитрий, спасибо)

  • PRO
    raumplus
    4 years ago

    точно ящики, то же белье постельное убрать, чтобы кровать днем превращалась в диван, а иначе какой смысл выбора таких моделей, а не обычной кровати.

  • Vera Ignatova
    4 years ago

    Я не слышала о том, что из-за синего цвета человек может болеть. Для ребёнка я бы также выбрала вариант с ящиками, просто другой цвет, потому что на фоне синего смотрится мрачно.

  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    У нас просто очень светлый весь интерьер, поэтому решили кровать сделать темно-синего цвета. Пол цвета натурального дуба, стены сливочный оттенок белого.

  • Лиза Титова
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    У нас была кровать с выдвижными ящиками и поэтому я не куплю больше такую никогда. Во-первых выглядит массивнее, во-вторых под этими ящиками пыль незаметно скапливаеться еще как. И потом нужно эти массивные ящики вытаскивать и мыть, как-то трудоемко было это все, хоть они и на колесиках.

  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    Заказали без ящиков, проблему решим соседствующим с кроватью комодом.

  • PRO
    Наталья Бей
    4 years ago

    Если мест хранения хватает, то лучше без ящиков.

  • Галя Сергеева
    4 years ago

    В любом случае с ящиками брать выгодней.

  • PRO
    Елена Шмакова/Designlinia
    4 years ago

    Кровать с ящиками можно поставить в комнату ребенка с недостаточным местом для хранения вещей и игрушек, тогда это обоснованно. Если площадь комнаты позволяет разместить достаточное количество мебели для хранения всего необходимого, то конечно, я бы выбрала вариант на ножках. Он смотрится менее громоздким, сохраняя ощущение пространства вокруг себя, естественно вписываясь в интерьер.

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Уважаемые форумчане, предлагающие мебель на ножках, хотелось бы напомнить, что комната предназначена для 7-летнего мальчика, у которого туда постоянно будут закатываться машинки, мячики, карандаши, детали конструктора и т. д. и т. п. И представьте, как часто, кто, как и с какими последствиями будет это всё оттуда извлекать.

    Автор, убедитесь хотя бы, что голова Вашего ребёнка будет свободно под эти ножки проходить или наоборот - не проходить совсем (на всякий случай).

  • PRO
    Kedon
    4 years ago

    Лиза Титова

    У нас была кровать с выдвижными ящиками и поэтому я не куплю больше такую никогда.

    Есть компромиссное решение: выкатные ящики на колесиках - и убирать не сложно, и игрушки сложить удобно.

  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    Комната достаточно большая, 18 квадратов на 1 мальчишку, а вот расстояние замерю, в соотношении с головой))

  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    Ранее уже поднимала вопрос по цветам, все мучалась, что не в тот цвет покрасила комодом (холодный и неуютно серо-сиреневый). Решила этот комод и переставить в комнату к сыну, тем самым разгрузив спальню от икеи. Может будут идеи с цветом злополучного комода, с учетом темно-синей кровати и деревянного стола.

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Сложный тёплый оттенок, не кричащий, но и не сливающийся по интенсивности со стенами, например, горчичный или терракота.

    Но вообще зависит от других имеющихся цветных предметов/текстиля и планировки в том числе - будет ли комод фокусной точкой или его желательно бы сделать не слишком заметным.

  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    Пока комната пустая, думаю, других ярких цветов не будет.

  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    Вообще я бы комод сделала не сильно выделяющимся, идея терракотового оттенка очень понравилась, равно как и горчичного цвета.

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Сейчас тему внимательнее почитала - у Вас, оказывается, стены не голубые как на фото (куда горчичный хорошо бы подошёл), а тёпло-белые.

    Поэтому есть другая идея. Чуть позже попробую изобразить.

    А "деревянный" стол - это какой конкретно? Можно фото-пример подобной по цвету древесины?

  • PRO
    Маргарита Мустафина
    4 years ago

    На ножках лучше смотрится.

  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    Вот такой стол, цвет - бейц антик

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago





  • Екатерина
    Original Author
    4 years ago

    Ой, как здорово вы придумали!!

  • sapienti
    4 years ago

    Рада, что Вам понравилось :)

  • marinadaniliuk
    4 years ago

    Я думаю с ящиками гораздо удобнее, положыть например постельное белье, игрушки и т.д. Это весьма практично, особенно для того у кого есть маленькие дети

  • yolkaa
    4 years ago

    У дочки икейская кушетка с ящиками, очень удобно.

    Но вариант синей тахты из Ваших вариантов нравится больше первого.

    Между функциональностью и эстетикой выбирать трудно, тут только Вам решать. Если есть куда убирать постельное, выбирала бы 2-й вариант.

  • PRO
    REDI
    4 years ago

    Поддерживаем вариант с ящиками!)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    4 years ago

    Как мама двоих детей, голосую за вариант с ящиками - игрушки нужно куда-то складывать)