maria_smolyaninova

Нужна помощь в перетяжке кресла

Добрый день, Houzz!

Переехала в новую съемную кваритру, в наследство досталось красивое старое кресло. Обивка грязная, подлокотники и спинка потертые, хочется освежить и перетянуть его.

Опросила несколько мебельных мастерских в Москве, стоимость оказалось не по карману для чужого кресла. А сама без четких инструкций и опыта боюсь испортить красоту.

Поделитесь, пожалуйста, может быть, у кого-то есть знакомые бюджетные мастера? Материалы и инструменты у меня найдутся.

Или поделитесь опытом и ссылками на хорошие туториалы.

Буду рада, дельным советам)

Comments (8)

  • Елизавета Варанова
    8 years ago

    можно попробовать сделать чехол на кресло, это в несколько раз дешевле, чем заново перетягивать, но конечно не совсем то.

    Maria Smolyaninova thanked Елизавета Варанова
  • Maria Smolyaninova
    Original Author
    8 years ago

    Эльвира, спасибо за такой подробный урок. Буду делать сама, интересно теперь, что получится)

  • PRO
    Houzz Россия
    8 years ago

    Мария, нам тоже интересно) снимайте пошагово, может быть получится классный материал!

  • Наталья Евсеева
    8 years ago

    Расскажите, пожалуйста, потом про результат, может, тоже надумаю )

  • rimbel65
    8 years ago

    Здравствуйте Мария ! Я имею некоторый опыт в этом деле , хобби у меня такое... Поэтому, если не боитесь доверить мне ваше драгоценное кресло, то с удовольствием помогу...Если Вы живете в Москве конечно...Если надумаете, пишите мне на rimbel65@ mail.ru

  • rimbel65
    8 years ago

    А вообще, если у вас руки растут оттуда откуда надо, то Вы справитесь с этим и без чьей либо помощи... ! На эту тему полно мастер классов в Ютубе...


  • sizlen
    8 years ago

    Мария,покупаете недорогой мебельный мебельный степлер в магазине,красивую ткань и лак для дерева потемнее.И все,справитесь за пару часов.