nataliashashkova

ОПРОС: Убираете ли вы кровать каждый день?

nataliashashkova
8 years ago
last modified: 8 years ago

Я уверена, что люди делятся всего на два типа: те, кто убирают кровать каждый день и на тех, кто этого не делает =) К какому типу относитесь вы?


ГОЛОСУЙТЕ и объясните свой выбор в комментариях!

Убираю каждый день
Застилаю, когда придется
Почти никогда не убираю

Comments (26)

  • PRO
    nataliashashkova
    Original Author
    8 years ago

    Я например никогда не убираю кровать, потому что не успеваю с утра. А вечером уже нет смысла, в итоге кровать убрана только в выходные, когда хочется, чтобы дома был порядок и уют)

  • kerez
    8 years ago

    Всегда застилаю кровать. Хоть и не идеальная хозяйка,. Но это прямо пунктик. Даже не представляю как иначе. Постель - это что-то очень интимное. И, смятые простыни средь бела дня, - неуместны, даже не для моих собственных глаз, я уж не говорю, о посторонних. Конечно, если это не субботний секс марафон, и дети на даче)))

  • Екатерина
    8 years ago
    Тоже убираю кровать сразу как встаю. От неубранной кровати как то неуютно в доме становится. Да и самодисциплину у себя вырабатываю таким образом)
  • PRO
    Art Office
    8 years ago
    Застилаю кровать только по будням, по выходным можно расслабиться и позволить себе небольшой беспорядок))
  • Marina Bukreeva
    8 years ago

    живу по принципу, если бардак в доме, то и в мыслях беспорядок!!!! дома у меня порядок везде и всегда, постель убрана разумеется тоже

  • rbtr
    8 years ago

    Не застилаю, как-то не прижилось покрывало, отправилось на верхнюю полку шкафа. Одеяло только расправляю. Ну и у меня все постельное белье приятного вида, тут уж нельзя по-другому никак. Правда, такое сложно найти очень.

  • zimelena1
    8 years ago

    У меня не кровать, а диван, поэтому приходится убирать каждый день, но иногда, когда мне совсем-совсем лень, и я точно не жду гостей и не планирую уборку, я оставляю диван неубранным, только покрывалом закрываю. Дети точно так же делают...

  • User
    8 years ago

    Практически не застилаю. Где-то вычитала про сапрофитов, живущих в постельном белье и для меня лучше кровать без этой гадости и проветриваемая. Тем более спальня доступна только для нас супругом, а днём мы на работе. :)

  • nakon2004
    8 years ago

    Нет места для хранения одеял, подушек и покрывал.

    При застилании образуется новая пыль из волокон ткани.

    Если тратить на это ежедневно 5 минут, за год мы теряем больше суток. У таких людей год на сутки с лишним короче.

  • Ольга Симонова
    8 years ago

    Не застилаю. Плюсы: проветривается; всегда готова к тому, что я на нее бухнусь. Минусы: однушка, спальни нет - выглядит безобразно; кот и его шОррррррсть.

  • Anastasia Bogacheva
    8 years ago

    Никогда не застилаю, только если гостей ожидаю, которым спальню демонстрировать придется. Мы дизайн спальни специально такой задумывали, чтобы без покрывал и полусотни подушек, вот и показываем теперь...

  • olgakorobeinikova
    8 years ago

    Если в отпуске и не жду гостей , то не заправляю , а в остальные дни да

  • Даша Сидихменова
    8 years ago

    минута утром не так много! это эстетично и самое главное, в особенности для больших городов, где грязь все же проникает через щели.это что бы не было пыли. и муж после работы не сел в уличной одежде на простынь)

  • suh_ele
    8 years ago

    Игорь Губерман в своей книге рассказывал, что приучил дочь заправлять кровать, да так, что та, проснувшись как-то ночью, отправилась в туалет, а когда вернулась, кровать была уже заправлена.

  • solnce1517
    8 years ago

    Согласна с Натальей Шашковой и rbtr. Муж после работы ложится раньше меня, поэтому "утром застилай - вечером расстилай" на прижилось. На даче застилаю, потому что туда приезжаем только на выходные и все убираю перед отъездом.

  • PRO
    ann-ulya
    8 years ago

    Я - когда как, но мне нравится "культура" красивого (стильного,грамотно вписанного в общее цветовое пространство) постельного белья - когда даже не заправленная кровать выглядит потрясающе, и на это настраиваю Заказчиков. Хотя, думаю, это применимо если у вас отдельная спальня или молодежный, скандинавский и (или) просто демократичный интерьер...

    Styling · More Info

    Dulux Photo Shoot · More Info

    A grey bedroom with floral colour · More Info

    Geometric and Monochrome - Campion Bedstead · More Info

  • Вишенька
    8 years ago

    А я постельное белье шью сама и естественно выбираю цвет и модель ту, которая хорошо выглядит и расправленной, без всяких покрывал. Сейчас вот постельное из 100% льна, натурального цвета. К нему еще плед небольшой связала)

  • brandt13
    8 years ago

    Застилаю только по выходным дням, а в будние дни пусть проветривается, парадокс, но бельевыми клещами по статистике страдают именно чистюли.

  • audit_otradnoe
    8 years ago

    Меня неубранная кровать не дисциплинирует. Убираю минут через 20 после подъема. За это время проветривается.

  • ablpk
    8 years ago

    спим на диване, поэтому в будни только накрываю покрывалом схожего с диваном цвета. В выходные полностью складываю диван, меняю белье, стираю одеяла - конечно реже, чем белье ;), подушки выставляю на балкон на солнышко и проветривание

  • Юлия Кириллова
    8 years ago

    Каждый день застилаю кровать, хоть я ее среди дня и не вижу (уходим в 7 и приходим в 20 часов уже)), но меня как-то это "собирает в кучку" по утрам да и, пробегая мимо во время сборов, мне приятно видеть убранную кровать.

  • PRO
    Володимир
    8 years ago

    Завжни застеляю ліжко, неприємно коли приходиш з роботи втомлений, а в хаті бардак.

  • PRO
    Скульптура и декорирование
    8 years ago

    В зависимости от расцветки белья из спального места можно столько наизобретать всего разного - от майского луга до полярной палатки, от гарема до хелоукитти, если есть воображение. А можно ограничиться банальным: бардак и аккуратно. Скукищща.

  • ene35
    8 years ago

    Утром открываю окно на проветривание и откидываю подушки и одеяло для освежевания :-)... перед уходом заправляю постель и прикрываю окно.
    В итоге вечером приятно на свежепроветренном белье укладываться и спать!


  • PRO
    Houzz Россия
    8 years ago

    Спасибо за ваши мнения, на их основе мы написали очень увлекательную статью. [Читайте здесь[(https://www.houzz.ru/statyi/mir-dizayna-plyusy-i-minusy-v-reshenii-zapravlyaty-postely-kazhdyy-deny-stsetivw-vs~57974373)