sdelano_so_vkusom

До и после ремонта: кухня в стиле поп-арт

Сделано со вкусом
8 years ago
last modified: 6 years ago

Очередная переделка кухни, выполненная для героев телепроекта "Сделано со вкусом" прошла в помещении площадью 10 кв.м. Главный на этой кухне - мужчина, который не только любит готовить, но и ведет свой кулинарный блог. Сами герои и их маленькая дочка - дружные, яркие и позитивные, постоянно поддерживающие друг друга. Но их старая кухня не вдохновляла хозяина на кулинарные шедевры. Кухня ДО ремонта:

Вместо обеденного здесь стоял кухонный стол, не было вытяжки, старая отделка и мебель, мало мест для хранения, а также нехватка освещения и розеток. За переделку взялась дизайнер Валерия Цуканова. Для яркой пары она выбрала такой же стиль - поп-арт. Цветовое решение - белый цвет, разбавленный яркими акцентами зеленых оттенков и сирени с применением множества ярких принтов в стиле Поп Арт.

  • Стены и потолок окрашены белым цветом с кремовым оттенком;
  • Зона около входа на кухню окрашена зелёной краской, на которой можно рисовать маркером;
  • Кухонный фартук выполнен из нарезанных CD-дисков и закрыт каленым стеклом;
  • Дверь - белая, с хромированной ручкой;
  • В центре кухни стол-остров;
  • Над столом - потолочная конструкция с поворотными софитами;
  • Кухонный гарнитур выбран с белыми и зелёными фасадами и украшен наклейками из комиксов;
  • На окнах - плотные шторы в контрастную чёрно-белую полоску;
  • Дизайнерские барные стулья с обивкой тканью, напоминающей книжные страницы.


Использованные бренды:


А вам понравился дизайн-проект?


Comments (59)

  • User
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Остап Бендер и 4 стула в комиксах и зацветший аквариум...

    Комментарий к фасаду кухни:

    "Алло, Анюта? Ты себе не представляешь! Я сейчас улетаю в Гагры. С самим Якиным!

    Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь! Потрясающая новость! Якин бросил свою кикимору, ну и уговорил меня лететь с ним в Гагры.

    Алло, Вава? Ты сейчас упадешь!

    Алло, Шурочка? Представь себе, Якин влюбился в меня, как мальчишка. Сделал мне предложение, и мы сейчас улетаем с ним в свадебное путешествие."

    Но если вы думаете, что хуже уже быть не может, то вы ошибаетесь.

  • alimar88
    8 years ago
    Это что?!!!
  • rbtr
    8 years ago
    Это 3д и от этого спокойнее)
  • Kathy Vitushkina
    8 years ago
    Зачем столько дисков?( можно было на стеклянный фартук нанести оба арт с девушками. А гарнитур оставить однотонным.. Мне кажется У дизайнера новый ноут и в нем нет дисковода, А накопленное выкинуть было жалко)
  • Kathy Vitushkina
    8 years ago
    Газетные стулья интересные. Но они вообще не подходят к комиксу( почему-то просятся сюда круглые цветные табуретки.
  • User
    8 years ago

    Перепутали духовки )))))))))))

    Смотрите "Прованс")))))

    кстати почти во всех проектах кухонь "до и после" одинаковые духовые шкафы ))))

  • PRO
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    8 years ago

    добрый вечер! Вы знаете, в целом кое-какие идеи смотрятся весьма любопытно) но действительно, духовку было бы лучше заменить на более лаконичную, также стулья бы заменила - акцентов слишком много. Впрочем, кажется, именно этого и добивались...)

  • Marina Zelikova
    8 years ago

    Да...Это слишком...Точно перебор во всём...Особенно для кухни.Мне кажется,что здесь цвета подобраны неправильно.Очень ярко,едко даже.Есть в такой кухне точно не смогла бы.Дизайнер должен знать,что для кухни подходят тёплые оттенки-оранжевый,и все его оттенки.

  • Ева Калина
    8 years ago

    С цветами конечно перебор… Неделя жизни в такой комнате и мне пришлось бы лечить зависимость от тяжелых наркотиков %)

  • PRO
    Корина Балановская
    8 years ago
    Молодец, Валерия, пять баллов! Рабочая столешница была длиной 120 см, теперь- 40. Думаю, Вас еще долго будут вспоминать добрым словом на этой кухне. Желаю Вам в будущем заказчиков, которые не будут за такие ошибки сильно злиться.
  • PRO
    Корина Балановская
    8 years ago
    Столешница- натуральный камень? Мрамор наверное? Отличный выбор для кухни. Через полгода на нем места чистого не останется от масла, вина и кофе, которые не отмываются от светлого мрамора.
  • Ева Калина
    8 years ago

    Корина, Вы совершенно правы, гораздо лучше будет, если стол будет со стеклянной столешницей, такого плана http://www.defo.ru/catalog/obedennye-stoly/richy-733/

  • PRO
    Корина Балановская
    8 years ago
    Ева, я так понимаю, и рабочая столешница тоже мраморная
  • Татьяна Татьяна
    8 years ago

    Жуть какая!

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Скажем так, проект кухни на большого любителя поп-арта. Веселенький очень получился.


  • Valerie Lavandova
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    ой, не мое )) но если заказчику нравится - то почему бы и нет? )))

    себе на заметку взяла бы только обеденную зону.

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    7 years ago

    какая безвкусица(

  • rbtr
    7 years ago

    Valerie Lavandova, заказчика никто особо не спрашивал, в том и драма, скорее всего, он еще вынужден был имитировать радость - закон сего жестокого жанра.

  • PRO
    Design Standart
    7 years ago

    Ух,смело! я бы так не смог, но смелых уважаю!

  • Елена
    7 years ago

    Вопрос к дизайнерам - сейчас модно такое буйство красок? или таким образом хотим выделиться?

  • В К
    7 years ago
    телевизор удачно расположен: во-первых, он прикольно чёрный; во-вторых, из-за букета он в глаза сразу не бросается; в-третьих, будучи включённым, он совершенно не отвлекает от приёма пищи сидящих у стены (ибо смотреть им на телик смысла нет ни какого)
  • PRO
    Ирина Карасева, дизайнер интерьера
    7 years ago
    все в один голос говорят ужас, но я не всем же хочется классику, спокойные цвета! Кому-то такое нравится. Имеет место быть. На фотографиях точно интересно выглядит!
  • Виктория
    7 years ago
    Ну нормальный такой поп-арт. Или кто-то ожидал увидеть бежевенький поп-арт?))) Кухонный гарнитур из Леруа даж не узнать.
  • PRO
    GLASSGOOD
    7 years ago

    Ну............ЗА ДИЗАЙН !!!

  • natali
    7 years ago

    Очень дешевая жесть!

  • PRO
  • PRO
    Станислав Старых
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Могло бы быть. Только ниша и фартук из дисков излишни. Духовой шкаф вообще из другой оперы. Впрочем, как и посуда на столе, предметы в нише и светильники в конструкции над столом. Да и микроволновку убрать, иначе совсем нет рабочей поверхности.

  • Елена
    7 years ago

    Кухня яркая, наверное для фото и видео в интернете производит вау-эффект, но вот места для рабочей поверхности совсем нет, где будет готовить хозяин-кулинарный блогер? Ему совершенно не оставили места для творчества. Много мест для хранения, тут дизайнеру большое спасибо! А вот розеток как-то много не увидела... чайник подключить, да комбайн - уже и не хватит.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Да, с рабочей поверхностью, беда! Зато микроволновке отведено целых 600 мм площади) Еще очень странно смотрятся накладные светильники на фиолетовом квадрате)

  • PRO
    CENTERSVET
    7 years ago

    Просто супер-яркая кухня, интересно кто заказчик? Интересная наверно личность:)

  • rbtr
    7 years ago

    Эту личность, по законам этого жанра, особо не спрашивают) а если бы, вдруг, это действительно оказался человек с идеей "кухня в стиле поп-арт", то его вдвойне стоило бы пожалеть. Ведь если он изначально имеет понятие и представление о поп-арте, то тут ему остается только грустить, уклоняясь от бликов cd-дисков и прочей кислотной дичи в стиле беспощадной ранее-рейверской колбасы и перфомансов первой половины 90-х, щедро сдобренных элементами кича. Кстати, вполне себе стиль, в этой лсд-вселенной нет ничего плохого, но уж очень это на любителя, чтобы это делать, поправ эргономику, в настоящей квартире да еще фуд-блогеру(!), которому по определению нужен фон. Да, и при этом упоминая "поп-арт". Это жестоко - так отрываться за чужой счет.

  • PRO
    Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей"
    7 years ago

    Вполне интересный стиль и его реализация! Но на наш взгляд несколько замечаний:

    • "духовку" точно надо было брать другую, а не из прованса!
    • на наш взгляд с фартуком из дисков перебор, уж слишком неприятно и раздражающе воспринимается при длительном присутствии.
  • PRO
    Вероника Строганова, дизайнер интерьера
    7 years ago

    Эту передачу следует назвать "Сделано без вкуса".

  • Артем Овчинников
    6 years ago

    Прикольно, мне нра.

  • Igor Peschanov
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    фуууу.... что это?..... жлобство первой степени.. особенно зеленый цвет и эта фиолетовая подсветка

  • lara vu
    6 years ago

    Цитата из поста выше :"...Жестоко так отрываться за чужой счет." ))))

    Клиент всегда прав!

    Хотелось бы пожалеть его психотерапевта. А дизайнер зажег, так зажег!!!!! )))))

  • beta_vega
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Интерьер очень нескучный, это точно. Лучше было бы микроволновку встроить в пенал или в верхний ящик, было бы больше рабочей поверхности. Посудомойки нет и раковина в углу? Тоже не самое удачное расположение. Только надеюсь, что никто из обитателей квартиры не страдает мигренями :(

  • PRO
    Tiffany studio | Мебель на заказ
    6 years ago
    мне не нравится. слишком ярко для повседневной жизни.
  • Anya Zolotaya
    6 years ago

    ужасно: нефункционально и слишком едкий даже для кухни колораж

  • Иван Сладков
    6 years ago
    по мне ужасно просто, если как арт объект то ещё ничего, а если для жизни, пусть дизайнер сам живёт в этом...
  • Алла
    6 years ago

    Почему написано, что вытяжки не было? А над плитой что за колпак?

  • Maria Lelekova
    6 years ago

    Просто Лас-Вегас какой-то + кукольный домик))) Бедный Рой, совсем измочалили его картины, но, конечно, он сам напросился))) Поп-арт провокационный жанр, его следует внедрять в интерьер с осторожностью, отмеряя дозу на аптекарских весах, а иначе БАХ ......... и всё ....... все убиты наповал. Хотя интересные дизайн-проекты с использованием элементов поп-арта существуют.

  • PRO
    Shvetsov.Design
    4 years ago

    Поп-арт, в более-менее чистом его воплощении - нечто совершенно другое.

    Это скорее стилизация китча, если рассуждать о стилистике, с элементами поп-арта в виде постеров.


    Пожалуй, перебор здесь в том, что не соблюдается пропорция 60/30/10.

    Да-да, в китче (в одном из самых сложных стилях) это правило также работает.

  • PRO
    ADI Group
    4 years ago

    Экспрессивный интерьер! На первый взгляд - это КИТЧ! Много, очень много деталей! Небольшое пространство кухни ПЕРЕГРУЖЕНО. Функционал слабоват: не удобно использовать кухню по назначению))) В целом выглядит как декорация к видеоклипу поп звезды)))

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    4 years ago

    Голова будет болеть... не третий день, если не раньше, а слабые духом и телом могут, вообще, в дурку отъехать.... Любите людей, а не своё виденье дизайна, очень прошу Вас об этом!

  • PRO
    Надёжный Дом
    4 years ago

    плохо

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    Бррр)))

  • pv
    4 years ago

    Пост 2015

  • PRO
    Yudova Kornilov
    4 years ago

    Прошло 4 года, хотим репортаж из психиатрической клиники где содержится заказчик))) Ну, и поп-арт конечно здесь отсутствует.