inga2016

Нужна помощь в расстановке мебели на кухне

inga2016
8 years ago

Всем доброго времени суток! У меня вот такая проблема: наша семья купила загородный дом в 90 кв.м.Начали делать ремонт постепенно. Дошли до кухни в 13 кв.м. и я впала в ступор: планировка более чем нестандартная, угловатая-стандартная мебель не встанет монолитом(одна стена под углом для того, чтобы в смежную с ней детскую был из прихожей отдельный вход)+ кухня проходная:справа-прихожая, слева-вход в пристройку, где расположены ванная и туалет(курсирование через кухню-неизбежно). Итог: стена "под углом", 2 двери и окно....


Подскажите-как справиться?

Comments (9)

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    8 years ago

    Нормально становится полноценная линейная кухня. Если будет мало шкафчиков - с противоположной стороны можно поставить пенал.

  • PRO
    VMR_DESIGN
    8 years ago
    Доброй ночи! Помогу с расстановкой и прочими советами за 400р/кВ.м
  • PRO
    Центр Белорусских Кухонь
    8 years ago

    У нас был реализованный проект с абсолютно идентичными стенами. Посмотрите нашу реализацию в проекте:

    http://www.houzz.ru/projects/1459965/klassicheskaya-kuhnya-v-angliyskom-stile

    Что важно - это возможности фабрики делать нестандартные решения, а также знания и, главное, желание дизайнера-конструктора проектировать такие шкафы, чтобы использовалось всё пространство - без глухих углов и заглушек...

  • PRO
    Светлана
    8 years ago

    Добрый вечер! Могу помочь с планировкой кухни и визуализацией. Большой опыт работы в кухонных салонах + 3 д визуализаця

  • PRO
    BALANDIN интерьеры
    8 years ago

    В итоге никто не помог...

    По моему проходная кухня в собственном дом это не так плохо, место все равно общее, тут никто не спит, а наоборот место встреч.

    Основную мебель я бы разместил на стороне 4,33 и повернул на 1,88. Справа от входа из прихожей я бы сделал или бурную стойку, только удобную, а не в целях "аля у меня есть бурная стойка", за которой удобно собираться всей семьей или сделать там легкую перегородку прозрачную (стойки из вертикального прямоугольного бруса с просветами между ними). За ними можно поставить стол, тем самым он будет не на проходе, но и не закрыт наглухо от света. А возле косой стены я бы поставил уютное кресло, чтобы утром пока домочадцы спят попить кофейку... На проходе можно повышать доску органайзер, чтобы никто ничего не забыл...

    Отличная кухня получилась...

  • Natali Romanchuk
    8 years ago

    В целом согласна balandin. Может масштаб на рисунке немного не выдержан - у меня вместо барной стойки - холодильник. Он отделит приватную зону столовой и создаст правильный рабочий треугольник. К тому же не рекомендовала бы его ставить к стене жилой комнаты, особенно детской из-за излучения.

  • PRO
    BALANDIN интерьеры
    8 years ago

    Не уверен, что от холодильника какое-то дикое излучение. Холодильник должен быть под рукой при готовке. В крайнем случае можно дополнительно изолировать стену. Пробираться за стол с такой расстановкой тоже неудобно, вокруг стола должно быть свободно. Да и стеллаж не нужен в проходе. Проходное место должно быть свободным, тут могут встретиться несколько человек, а им нужно место, чтобы разойтись. Вот накидал на коленке. И открытые стеллажи? Для чего они?! За этой "красотой" нужно следить, тереть там пыль, а за закрытыми дверцами можно много вещей хранить. Я не знаю как расположены коммуникации. И над расстановкой техники нужно хорошо подумать, но я бы по длинной стороне совсем отказался от верхних шкафов. Окно небольшое пусть будет больше света.

  • PRO
    Пинскдрев
    8 years ago

    Добрый день, мы с Вами по мебели можем посотрудничать. Делаем всё -
    кухни, спальни, гостиные, детские, встроенные шкафы и гардеробные, Могу и
    дизайнера с бригадой посоветовать.