derevleva

Почему работа из нашего порфолио находится у Вас без нашего согласия?

Прошу убрать данную работу из Вашего портфолио, так как этот фотослайд принадлежит нам.
Мы проводим фото сессии за собственные деньги и очень плохо относимся к того рода воровству.
http://www.odel.ru/architecture_static/134/802/
Наши работы · More Info

Comments (46)

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Мы ни сколько и не претендуем на ваш фотослайд, дело в том, что изразцы и саму печь делали наши специалисты, а фото мы нашли на просторах интернета в свободном доступе.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Вопрос не звучит КАК к Вам попал этот слайд. Вопрос звучит ЧТО он делает в вашем портфолио без нашего разрешения. Где он размещался, там были согласования с нашим разрешением на публикацию, в противном случае мы расцениваем это как нарушение авторских прав с административными последствиями, вплоть до уголовного преследования...

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago
    а они авторов изразцов в слайде указали? нет? пусть идут лесом
  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Спасибо. мы тоже так подумали.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Еще раз для тех кто в "бронепоезде". С кем вы пилили откаты, с тем и общайтесь на эту тему (если вы забыли, я вам напомню). Я лично оплачивал фото сессию проф-фотографа, выезд, организацию и пр. мелочи, и я очень хочу что бы с этим считались. Без участия архитектора вы делаете гробы, на которые стыдно смотреть, и очень трудно снимать. Не надо здесь блистать собственной бездарностью если вы внушили себе что вы "ГЕНИЙ".

    Этот этап называется "досудебный порядок урегулирования спора". Оцените пожалуйста ваши риски и материальные издержки если мы перейдем к следующему этапу развития событий.

    Ваш правовой негелизм, позволяет вам присваивать наши работы из нашего портфолио изменяя их методом "отзеркаливания" и нам это очень не нравится. Это странно даже на понятийном уровне и смешно на правовом.

  • User
    7 years ago

    Что такое "негелизм"?

    Дайте ссылку на действующие нормы права.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago

    Если вы делали эту работу, то фотографируйте свой материал и выставляйте где угодно и сколько угодно.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Прошу не встревать в эту тему посторонним, я не буду отвечать на Ваши вопросы, это дело касается только нас и Камин-Керамик.

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Действительно, очень смешно. Вы так переживаете за свое авторское право, что выставляете свои "фото" на таком ресурсе как ВСЕМИРНАЯ СЕТЬ где 1000000 пользователей в свободном доступе меняются фотографиями. Распечатайте свои фото и спрячьте их где нибудь под подушкой и любуйтесь ими. Кстати эти фото для тех кто в "бронепоезде" мы взяли из соц сетей и были рады увидеть их с множеством положительных отзывов, и только благодаря этому опять таки 1000000 пользователей видят ваш логотип как дизайнеров, а нас как производителей этой красоты. Следуя вашим принципам, наверное, вам необходимо отблагодарить эти 1000000, а вы ведете себя как ......... Да, кстати зачем же вы выставляете такие гробы??? Проект этой печки делали мы , Леониду Васильевичу и его супруге он понравился.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago

    Классический пример использования наших работ, на примере Итальянского производителя элитной мебели Ceppi, фабрика получила разрешение от нас использовать фотослайд из нашего портфолио: Ссылка Вопрос использования слайда решается очень просто, люди договариваются. К сожалению вы решили что вам все обязаны.


    В своем портфолио мы не указываем:Производителей стульев, паркета, чашек, ложек и тд. А если указываем то только на собственное усмотрение.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Нам не интересно где вы это взяли, н е и н т е р е с н о. Это является объектом авторского права, как угодно смотрите на это, но это а в т о р с к о е п р а в о. Это наш слайд, личный, собственный, оплаченный я за него деньги платил. А вы пользуетесь этим за здорово-живешь. Мы корячились с этим домом 2,5 года. Фотосессия обошлась 1500уе. Почему вы не отсняли свой материал? Потому что не охотА деньги тратить и время. Советую вам пообщаться с юристом. Моя позиция указана в этой переписке.

    Про гробы, на второй дом вас уже не позвали...

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Если бы вы обратились бы к нам более этично , а не называли сразу "ворами" ( что по закону РФ является клеветой)., то мы бы просто обратились к вам за этими фотографиями. Теперь то мы точно уберем фотографии наших работ с вашими координатами. Пиарьтесь за чей нибудь другой счет. Удачи Вам в работе с вашими партнерами!!!!!

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Корячьтесь дальше, мы работаем в удовольствие!

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago

    Вы пытаетесь все время увести разговор в сторону. Общайтесь с юристом.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Я вам месяц назад написал письмо, вы его проигнорировали. У меня на сайте около 500 слайдов, а я за ваш счет пиарюсь. И каждый оплачен мною, мне их не дарят. Итальянцы делают мебель под нашим именем, а я пропиарился за вас счет. Снимите корону она вам глаза застилает и внимательно просмотрите свое портфолио...

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Клевета (ст. 129 УК). "Без участия архитектора вы делаете гробы, на которые стыдно смотреть, и очень трудно снимать". Читайте кодекс, прежде чем писать такие заявления!

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Если вы так серьезно относитесь к этому случаю, писали бы нам на почту, мы не всегда следим за комментариями. могли бы и позвонить, если уж вам это так принципиально. мы никакого письма не видели.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Сосредоточитесь на следующей информации: Слайд мой, хочу даю разрешение, хочу не даю. Что такое слайд, это не JPG который вы используете на свое усмотрение, это (RAW-исходник) материнский исходник который у меня. Я думаю простой юрист который ведет дела по авторскому праву, вам растолкует о чем я написал. Про клевету я вам тоже напомню и про откаты )))

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Проект печи делали мы, так же как и саму керамику. Какое, лично, отношение Вы имеете, допустим к этому изображению????? Выставляя его на сайт , вы показываете , что это ваша работа.... Но на самом деле, вы к этой печи никакого отношения не имели.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Вы это серьезно? Я просил же вас сосредоточиться

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Вы сегодня попросили убрать фотографию, мы ответили выше, что уберем. "Теперь то мы точно уберем фотографии наших работ с вашими координатами".

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Я тоже прошу вас сосредоточиться


  • PRO
    VERONA mobili
    7 years ago

    Фотографии в России являются охраняемыми авторским правом объектами (ст. 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ)). Это означает, что такие фотографические произведения можно использовать только с разрешения того, кто имеет право по закону давать разрешение.

    Фотографическое произведение это гораздо шире, чем фотография – всё, что можно создать на основе фотографии в графических редакторах, например (переработанная фотография), и способами аналогичными фотографии.

    Разрешение на использование фотографий может давать их автор – фотограф, если он не передал такое право другим лицам по договору. (ст. 1270 ГК РФ). Художник по свету, художник-постановщик, дизайнер, режиссёр и другие творческие участники съемки не создают фотографию, но могут стать её авторами, если между ними и фотографом будет заключен договор о распределении авторских прав на фотографии (ст. 1258 ГК РФ).

    Те, кто оказывают техническое, консультационное, организационное или материальное содействие не могут признаваться авторами фото (автор идеи, помощники, а возможно и гримеры - ст. 1226 ГК РФ). Таким образом, если фотограф не передал свои права или не пообещал их передать, то выдает разрешения на использование фото именно он.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Считаю вопрос исчерпанным, спасибо. Мы не нуждаемся в такого рода рекламе с НАШИМИ КООРДИНАТАМИ. Надеюсь что Вы уберете и с других ресурсов наши работы.

    Мы очень часто встречаем свои работы в портфолио других студий. По мере сил с этим боремся, наш юрист давно предлагает начать на этом зарабатывать. Но мы считаем что это не наш профиль.

    Я понимаю что Вы со всей этой перепалкой не согласны, но у нас свое собственное понимание справедливости, понять его можно только войдя в наше положение.

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Знаете, на рынке уже более 20 лет и такая ситуация у нас впервые! мы меняемся фотографиями с нашими партнерами - архитекторами и дизайнерами, и рекомендуем друг друга, а не ставим "палки в колеса" и не присваиваем себе чужие работы. Желаем вам таких же партнерских отношений и чтоб вы больше не "корячились" со своими проектами, а она приносили бы вам истинное удовольствие .

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Вы свои комменты почитайте вначале, про откаты, про то что вы работаете, а мы присваиваем. Как на это еще реагировать? Вы у нас с такими заявлениями с 1997 года первый.

    Вы далеки от понимания стройки, стройка это 2,5 года геморроя, а удовольствия это в конце, когда картинки и клиент улыбается. Желаю удачи!

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    да нет никакого гимороя на стройке, если конечно любишь свою работу))

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    Проще - обменялись ссылками и пригласили друг друга в партнеры. Керамисты рекомендуют архитекторов по мере возможности, архитекторы приглашают адекватных керамистов)

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Как то дом у нас усох на 70 см по высоте в коньке, может для кого-то это и в радость, но для нас это был ...... Когда Вы пишите что нет проблем, и всё сплошное удовольствие. Хочется спросить Вас с пролетарской прямотой: на чем основано Ваше утверждение?

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago
    Видно "грамотные" архитекторы участвовали в постройке дома, что забыли учесть эту МАЛЕНЬКУЮ мелочь.
  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Александр П, так мы тоже всегда рады сотрудничеству. Но когда тебя с первого поста судом запугивают, боюсь что продуктивного сотрудничество с такой "компанией" и в дальнейшем не получится. Просто смешно еще то, что человек кичится правом обладания фотографией, а не ее содержимым!!!!

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Послушайте "любезный", не сравнивайте свою механическую работу с нашей штучной. Вы штампуете одно и тоже из года в год, ну и улыбайтесь. Вы мне напоминаете режисера из клоунады с Никулиным, когда они тащили бревно. Так напомню, что тот режиссер хотел что бы Никулин с товарищем изображали удовольствие и радость на лице когда они тащили бревно, но у тех никак не получалось. Если у вас "бревно" позволяет улыбаться и истачать удовольствие, это может означать что вы "глубоко и не пашете" тяп-ляп и готово...

    Угомонитесь, вы сами уже признали что не правы, мне большего не надо. Предлагаю закрыть тему!?

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Это вы первый развели этот "базар". И сколько же в вас злости и ненависти к окружающим. Ваше "любезный" и " в бронепоезде" вас явно не красит. Закрывайте тему! А то будет еще много комментарий)))))

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    В этом базаре вы принимали охотное участие. Когда ваша печка уперлась в потолок со временем, ваш след уже простыл, а мы без радости и улыбки на лице решали эту проблему

    Разница вас от нас в том что вы пришли, бабки получили и слились. Мы потом разруливаем все остальное, для вас это уже не интересно. Вам было выгодно замостить все под потолок, бюджет выше

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Вы, себя хорошо чувствуете, причем тут наша печь и ваши просчеты с усадкой? "АРХИТЕКТОР" ?? Мы тут всем коллективом хотим узнать у вас сколько стоил ваш диплом (если вообще есть?) ???? (Когда ваша печка уперлась в потолок со временем, ваш след уже простыл, а мы без радости и улыбки на лице решали эту проблему) Вот откуда ноги растут? Наверное печь выросла и подперла ваш дом???? Не позорьте себя и свое бюро.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago

    Вы мостили под потолок свою керамику, не закладывая усадку с нами никто не советовался. В чем корысть, в том чтобы продать побольше изделий. Вы ранее писали что мы не имеем к этой печи ни какого отношения, вот и дальше придерживайтесь этой линии. Наша работа с этой печью заключалась в решении проблем связаной с усадкой дома которую ВЫ не заложили.

    Про диплом вся инфа на сайте есть.

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Тех задание дает архитектор, если с вами,как с архитектором никто не советовался, то это уже ваши проблемы!)

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Это были не наши проблемы, а заказчика. Для многих наша профессия считается ненужной, есть такое мнение и мы спокойно к этому относимся.

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Все виноваты кроме Вас. А что ж вы тогда свои права качаете? Архитектор нужен на таких больших стройках, он должен стараться учитывать такие элементарные вещи, а не пытаться качать права на чужие работы, просто сфотографировав их. Судя по вашей политике вы таким же образом можете сфоткать портрет Мона Лизы и утверждать что она ваша , бред....

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Послушайте, не сравнивайте вы свои работы с Моной Лизой. Я вам уже все написал, по второму кругу хотите? У меня про вашу печку еще есть истории, давайте я не буду развивать тему. А?

    С вашей подачи, мы на объектах только зарплату получаем, да фотографируем

  • PRO
    Камин-Керамик
    7 years ago

    Да ладно, давайте пообщаемся, мы тут всем коллективом над вами просто угораем + всем читателям данного чата будет интересно.

  • PRO
    Архитектурное дизайн-ателье ODEL
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    А я угораю над вашим портфолио и вашей самовлюбленностью

  • PRO
    BCLight
    7 years ago

    Нет повести печальнее на свете, чем сказ о копирайтах в интернете...

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago
    10 мм на венец- нормальная усадка, при высоких двух этажах и метр - не предел))
  • PRO
    nataliashashkova
    7 years ago

    Здравствуйте, уважаемые участники дискуссии!
    Согласно политике сайта Houzz, загружать фотографии можно только имея на них авторское право или с разрешения человека, который обладает авторским правом. Вы можете загрузить фотографию и указать совместное авторство.