______________49197

Вопрос к кухонщикам.

Уважаемые профессионалы кухонного дела, ответьте пожалуйста верны мои рассуждения или ошибочны. Мне вдруг стало любопытно сколько в среднем будет стоить исполнение фартука+столешницы в разных материалах. Вопрос довольно наивный и пока не по существу конкретной кухни. Имеем воображаемую столешницу длиной 4 метра и такой же длины фартук. Предполагаю, что вариант мдф столешница+хороший плиточный фартук,выполненный хорошей организацией, будет стоить не меньше,чем столешница из камня+стекло на стену. Верны ли мои рассуждения? Вопрос дилетантский понимаю,прошу не журить. Есть хорошие друзья с хорошим вкусом, хочется предложить им решение с камнем и стеклом. Какой камень им можно порекомендовать и каких сортов? Какова в среднем стоимость такого сочетания материалов (4 метра) и стоимость монтажа.

Comments (32)

  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago

    Кварцевый камень

  • PRO
    Станислав Старых
    7 years ago

    Акриловый камень Staron пр-ва Samsung. Еще лучше, но дороже, Radianz пр-ва Samsung. По ссылке моя небольшая статья об опыте работе с первым камнем в очень серьезном интерьере. Ссылка.

  • Евгения Фабина
    Original Author
    7 years ago
    Станислав Старых, спасибо,что поделились со мной опытом,очень ценю. Рада знакомству с Вашим творчеством. Иногда встречаю Ваши комментарии к другим темам и стараюсь «впитывать» информацию,да простят меня остальные, Ваше мнение стало для меня автроитетным. Чувствую огромное знание индустрии дизайна изнутри. Еще раз Спасибо, информация была чрезвычайно полезна для меня.
  • Евгения Фабина
    Original Author
    7 years ago
    Ex-klassic, и Вам Спасибо за отзывчивость. Всегда готовы подсказать и помочь. Воспользуюсь всеми советами, изучу тему с агломератом и акрилом.
  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago

    Евгения Фабина, Вы все же подумайте насчет кварца, он дороже, но того стоит.

  • Galina
    7 years ago
    Столешница из ламината будет стоит от 20 т.
    Иск. камень - от 100.

    Очень сомневаюсь, что первый вариант обойдётся в такую же стоимость, что и второй. Даже при дорогой плитке на фартук.
  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago

    Gorish, столешница из искуственного камня, по этим размерам будет стоить значительно дешевле 100 000.00 рублей.

  • Galina
    7 years ago
    Ex-klassik
    Камень камню рознь
  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago

    Камень Samsung.

  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago

    Евгения Фабина, это для акрила дорого!!! Лучше, тогда точно кварц.

  • Евгения Фабина
    Original Author
    7 years ago
    Gorish, чтобы не быть голословной просчитала на первом попавшемся сайте рекомендованный мне акрил Staron. Столешница длиной 4 м ,глубиной 0.6 м с кромкой «непроливайкой», вырезами под мойку и варочную панель,со скругленным пристенным бортиком высотой 2 см обошлась бы сейчас в 74 000 руб и это первый попавшийся сайт. Если хорошо поискать, можно найти цену интереснее. Потому и просила порекомендовать мне конкретные наименования,которые могут конкурировать по цене с ламинированной столешницей и плиточным фартуком. Очевидно,что мраморная столешница будет стоить других денег. Вы лучше порекомендуйте что-нибудь интересненькое, если в этом разбираетесь.
  • PRO
    Ex-klassik
    7 years ago

    Евгения Фабина, я Вам больше скажу, чуть дороже будет, если еще и стеновые панели целиком сделать! Хотя есть акции на камень и иногда можно ещё сэкономить.

  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Мне кажется, что плиточный фартук самый бюджетный вариант, даже если брать дорогую плитку. Можно взять крупноформатную и тонкую , под мрамор, к примеру, и положить без швов.

  • Galina
    7 years ago
    Евгения, удачи Вам в поиске.
    Я сравниваю Легрон, Кориан и Ханекс.
    В любом случае, в каждой серии есть категория материала и стоимость может отличаться очень значительно даже у одного производителя.
    Остаюсь при своём мнении, что столешница из ламината и плиточный фартук будет дешевле акрила и скинали.
  • PRO
    Станислав Старых
    7 years ago

    Евгения Фабина. Staron бывает толщиной 12,3 мм и 6 мм. На столешницу можно взять 12,3 мм, а на фартук 6 мм. Кроме того можно сэкономить на конструкции столешницы. В России принято показывать столешницу с толстым торцом, т.е. делать ее составной на фасаде. Но многие западные производители делают столешницу в реальную толщину плиты. Ниже на фото лаборатория, которую я разрабатывал для салона красоты Dessange. Она сделана по типу кухни. Кстати, у нее и вся видимая поверхность сделала из Staron. И фартук.

    Ламинат и плитка будут дешевле. Но настолько же дешевле они будут смотреться.

    Сейчас появился такой интересный материал Fenix NTM, который применяется для облицовки кухонь, включая столешницы. С ним не работал, ничего не могу сказать относительно стоимостных и эксплуатационных показателей. Но меня он заинтересовал.

  • PRO
    Станислав Старых
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Да, еще есть такой интересный материал Arch-Skin. Это сверхтонкая керамика в большеразмерных плитах. Ссылка. Его преимущество в том, что из него можно сделать и фасады, и столешницу, и фартук, и полы, и стены. Это очень интересные возможности для дизайна. Я его применял на стенах помещения и фасадах мебели. На фото ниже медицинский кабинет, который я проектировал для салона красоты Dessange. В нем стены кабинета и фасады дверей встроенного шкафа облицованы этим материалом. Лаборатория из Staron.

  • PRO
    Мастерская эксклюзивной мебели
    7 years ago

    Готовы изготовить мебель для вашего проекта. Вам не нужно платить за "разработку дизайна" мебели. При заказе мебели в нашей компании - дизайн проект мы делаем бесплатно.
    Обращайтесь ekscl.mebel@yandex.ru, www.mebel.maxido.ru

  • PRO
    Нью Арт Строй
    7 years ago

    Станислав Старых

    Здравствуйте.)

    У меня вопрос - а кому Вы доверяете укладка широкоформатной и тонкой керамики?

  • PRO
    Станислав Старых
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Нью Арт Строй Здравствуйте) Хороший вопрос. Похоже сталкивались с укладкой этого материала) Когда я впервые лет 5 назад столкнулся с этим материалом, то был удивлен ценами исполнителей по укладке. Имея необходимое оборудование, которое далеко не у всех есть, они начали назначать цены за укладку, которые отбивали у заказчиков всякое желание использовать этот материал. Поэтому я поступил так, как обычно делаю в этих случаях. Встретился с руководством Arch-Skin, объяснил ситуацию и попросил порекомендовать компанию для укладки их материала. Мужики сработали качественно. Несколько небольших косяков было, но они сами же их исправили после замечаний.

  • PRO
    Нью Арт Строй
    7 years ago

    В прошлом году случайно познакомился с представителями из компании http://rim.ru и впервые сталкивался с керамогранитом 6мм. Мои мастера сделали 3 проекта для них и я тоже поражался, как такой серьезный торговый дом умудряется продать свои безумно дорогие услуги по монтажу и практически обманывая своих клиентов (особенно архитекторов и дизайнеров). По факту у них нету своих бригад монтажников,и только на субподряде удается выкрутится, при этом оплачивая не более 30-40% сметы. На самом деле конечно укладка не простая, тем более когда попадаются листы 220см на 150 см или 260 см на 180 см, ведь цена ошибки (основном сколы) слишком высока, но одновременно нанимая налево и направо людей серьезно подрывается доверия клиентов.


  • PRO
    Нью Арт Строй
    7 years ago

    Но сам собой такой формат плитки конечно неплох) Получается замечательный интерьер.

  • PRO
    Станислав Старых
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Мне самому этот материал нравится. Arch-Scin и Laminam вообще идет толщиной 3-3,5 мм с размером листа 3000х1000 мм. Идеально для облицовки фасадов мебели, включая дверок с использованием стандартных механизмов открывания. Я специально использовал плиту матовую почти без текстуры, чтобы избежать ощущения керамической плитки, хотя в помещении медкабинета по нормативным требованиям стены должны быть облицованы плиткой. Когда заказчик пришел в готовый интерьер то он не поверил, что на стене керамика и долго ее рассматривал и ковырял))

  • PRO
    Нью Арт Строй
    7 years ago

    Спасибо за информацию) Не думал, что использовать как облицовочный материал для дверей и мебели.

  • PRO
    Станислав Старых
    7 years ago

    Имейте в виду, что на внешнем углу его можно зарезать под 45 град. тогда примыкание выглядит монолитным.

  • PRO
    Нью Арт Строй
    7 years ago

    Спасибо, этого знаем. Был проект в прошлом году , 12 санузлов в доме отдыха Изумрудный лес, подгоняли, точили и уложили много кв.м.)

  • PRO
    МАРТЕХ | MARTECH – искусственный оникс
    6 years ago

    Здравствуйте!

    Компания "МАРТЕХ" производит из искусственного оникса столешницы с интегрированной мойкой, кухонные фартуки, барные стойки, подоконники и др. Поверхности без швов и стыков, геометрия любой сложности, цвет и оттенок любой, рисунок повторяет фактуру натурального камня. Монтируем подсветку, доставляем и устанавливаем.

    Примерная стоимость 1 погонного метра столешницы с мойкой 18 тысяч рублей, фартука – 9 тысяч. Есть коэффициенты сложности. До Нового года действуют скидки – 20%!

    Будем рады сотрудничеству!

    8 (917) 500-12-44

    m-artech@mail.ru

  • PRO
    Мастерская Камня
    6 years ago

    Конечно лучший вариант это натуральный камень (гранит или кварцит). Но конкретно в вашем случае дешевле получится кварцевый агломерат. И уж точно не предлагайте знакомым акриловые пластики, если они конечно хорошие знакомые.


  • Dennise Denny
    6 years ago

    Мастерская Камня, а что не так с акриловыми пластиками?

  • PRO
    Кухнивиза
    6 years ago

    Здравствуйте. Какой стиль вашей кухни? Быть может по дизайну туда подойдет столешница с рисунком дерева (ламели, слэб), в таком случае акрил или кварц отпадает.

    Но если уж говорить о камне, то соглашусь с комментариями выше - кварц!, устойчив к царапинам и красив. Спасибо.

  • PRO
    YuliaStone
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Столешница из искусственного камня LG Hi-Macs цена под ключ от 35000р.

    Стеновая панель из этого же камня 28680р. под ключ

    итого за весь проект под ключ цена от 63670р. ( замер,доставка,установка, технические вырезы под варочную панель,мойку,радиусные элементы) на фото ниже кромки столешницы от №1-№9 включительно кромки бесплатны. так жн во вложении образцы камня в котором делала просчет по указанным размерам столешница 4м*0.6м и стеновая панель так же 4м.



    если предложение заинтересовало то можете отравлять вопросы на почту: Yuliastone-masters@mail.ru

    или звонить по телефону 8-926-312-07-15

  • PRO
    Мастерская Камня
    6 years ago


    Dennise Denny, мне кажется Вы об этом и сами знаете. С чего начать? Акриловый пластик - это не камень , и даже не искусственный, т.к. не отвечает ни одной из характеристик камня. Компоненты входящие в состав акрила, трудно назвать экологически чистыми, подробнее читайте в википедии. Ну а в остальном, хорошее оргстекло.