hzdeleted_30689261

Полосатая лестница

User
7 years ago

Здравствуйте! В таунхаусе, который приобрела наша семья, заканчивается ремонт. Дело дошло до отделки лестницы. Ступени из лиственницы, подступята - мдф. Цвет для тонирования ступеней подбирали к полу на 1 этаже - керамогранит Эстима, коллекция Бригантинах, цвет натуральный дуб. Я понимала, что окрас у лестницы, как и у пола, будет неоднородным. Но он получился и вовсе каким-то полосатым, как модный когда-то зебрано. Или, может, я не права? Хотелось бы услышать комментарии

Comments (24)

  • PRO
    Станислав Старых
    7 years ago

    Ну, а что Вы ожидали? Керамогранит под натуральный дуб. Если хотели получить аналогичную текстуру на ступенях, надо было брать тоже дуб. Взяли лиственницу, текстура которой резко отличается от дуба полосатостью. Результат соответствующий. Текстуры отличаются.

  • User
    Original Author
    7 years ago

    Как раз с текстурой у деревяшки полный порядок, не понравилось, как ее тонировали!

  • Katya Obraztsova
    7 years ago
    Даже красиво по-моему... конечно, если ни с чем другим нет противоречий. Со светлыми стенами на фото прикольно смотрится )
    User thanked Katya Obraztsova
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    7 years ago

    пытаться сочетать текстуры дерева-занятие неблагодарное, особенно если это керамогранит и натуральное дерево.. сейчас остается только принять данное положение вещей и пытаться сделать акцент не на полу, а на стенах- тогда пол меньше будет привлекать внимание

    User thanked Студия 3D дизайн-бюро
  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    Красивая лестница получилась! Полосатость совсем ничего не портит))

    User thanked Татьяна Татьяна
  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    7 years ago

    Конечно, здесь еще перил не хватает!

    User thanked Ремонт. Отдел Качества.
  • PRO
    DesignStairs - элитные лестницы и двери
    7 years ago

    Если не секрет, скажите, пожалуйста, сколько Вам обошлась данная лестница под ключ?

  • User
    Original Author
    7 years ago

    Конечно, перила еще будут) в процессе

  • User
    Original Author
    7 years ago

    с 1 по 3 этаж 300 000 за отделку

  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    7 years ago

    Перила - это ведь тоже предмет интерьера. Нужно оценивать их в комплексе с самой лестницей.

  • PRO
    White Ash Tree
    6 years ago
    у лиственницы такая особенность. есть так называемые смоляные карманы. из-за этого ужасно тонируется , лучше просто лак.
    User thanked White Ash Tree
  • Татьяна Татьяна
    6 years ago

    Нелли Кедрина, вы знаете, а мне очень нравится цвет! Подскажите, чем тонировали и какой оттенок?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Добрый вечер! Мне тоже очень понравился цвет лестницы, не забивайте голову, все отлично смотрится) Керамогранит местами серый, но это не так бросается в глаза)

    User thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • shpindelman
    6 years ago

    В лиственнице столько смолы, что её нереально покрыть однородно маслом других оттенков.

    User thanked shpindelman
  • User
    Original Author
    6 years ago

    @Татьяна Татьяна - спасибо) Чем тонировали не подскажу, честно говоря, даже не интересовалась. Но если нужно, напишите мне nelalu@mail.ru, дам координаты мастера, который делал.

  • User
    Original Author
    6 years ago

    Был вопрос про перила - вот они

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    6 years ago

    Смотрится хорошо, не переживайте из-за разности текстур.

    User thanked Дизайн студия «Strekoza Design»
  • PRO
    Fedor Stupenkin
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    На фото все смотрится отлично! Лестница действительно не должна полностью совпадать по цвету с полом, т.к. это отдельный и, зачастую, центральный элемент интерьера.

    А проявленность текстуры и полосы - это фишка) И смотреть на лестницу надо на удалении хотя бы метра, чтобы воспринималась картина в целом.

    Но покрасить можно было лучше, но сейчас уже, наверное, это некритично.

  • PRO
    raumplus
    5 years ago

    Очень красиво выглядит, особенно со светлыми стенами!

  • Макс Градский
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    структура дерева красива, но ступени слились

  • PRO
    Мария Белоусова
    5 years ago

    Добрый день! ваша лестница выглядит благородно и достойно, особенно на завершенном фото с перилами, на мой взгляд, вы просто немного "заморочились". Наслаждайтесь вашим уютным домом!

  • PRO
    Мастерская Клименко
    5 years ago

    Согласен с Максом Градским. При спуске по ней, эта полосатость может сыграть злую шутку. Я бы выделил края ступеней с помощью освещения, отделки, или как-то иначе.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    5 years ago

    ПРЕЛЕСТНИЦА, смотрите на дату запроса.