moskvinelena

Что делает интерьер завершенным?

moskvinelena
6 years ago
last modified: 6 years ago

На кртинка в Интернете все так красиво, но фото реальных квартир редко выглядят даже презентабельно,чаще просто набор мебели. в чем секрет?

Comments (17)

  • PRO
    Citizen S
    6 years ago

    на первой картинке комната примерно 40м2 на второй 10м2

    moskvinelena thanked Citizen S
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    6 years ago

    Да, мне видится сравнивать правильнее сравнимое. Разные метраж, разная высота потолка. И, конечно, важно как проведена фотосъемка. На houzz очень много проектов с фотосъемкой, которые по честному завораживают. Удачи!

  • PRO
    BLEEK | Производитель интерьерного декора
    6 years ago
    Безусловно интерьер выглядит зачастую холодным из-за отсутствия тканей и декора.
  • PRO
    Ольга Солдатина
    6 years ago

    Ну почему же, вот фото реальных квартир, их еще огромное количество

    Holland Park Mews filled with Natural Light · More Info

    Belgravia Apartment · More Info

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 years ago

    Секрет в том, что вы не там смотрите картинки.

  • PRO
    Михеева Елена
    6 years ago

    Здравствуйте!

    Вы просто привели плохой фото-пример для сравнение с 3D. Нижнее фото просто косметический ремонт, там нет дизайна как такового. Посмотрите журнал Salon или Лучшие интерьеры, в них публикуются только фото, не 3D. Ну и секрет конечно в исполнителях, дизайнерах, декораторах, Качественных строителях и отделочных материалах

  • rbtr
    6 years ago

    Лучше тогда журнал AD, если именно бумажное.

    еще секрет в том (это безотносительно к вашим примерам, они и правда из разных опер совсем), что для проф.съемки убирают все приметы быта, приносят и расставляют подходящие акценты, растягивают площадь объективом, докручивают цвет и, главное, свет в фотошопе, и еще запросто отодвигают мебель для создания эффекта "воздуха" и простора (или вовсе выносят из помещения), Найдите в портфолио какого-нибудь фотографа фото "до и после" и многие секреты шарма дизайнерских интерьеров "с картинок" станут понятны:)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Добрый вечер! Секрет в грамотном и проработанном дизайне, сделанном специально по предпочтениям заказчика! На то, мы и дизайнеры, чтобы делать красоту, а не просто "ремонт"!

  • ,Noname
    6 years ago

    Я так понимаю, последнее фото это квартира или на сдачу, или на продажу. Сравнивать абсолютно некорректно

  • moskvinelena
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Я смотрю фото всех сбило с толку . Давайте попробуем без фото ответить на вопрос : что делает интерьр завершонным? Я вижу завершонные интерьеры теперь только на картинках, а раньше я их видела часто в реальной жизни. Я понимаю, что раньше "Это" было, а теперь"Этого" нет. "Это" я сама уловить не могу не понимаю, мне "Этого" не хватает в моих интерьерах, я скучаю по "Этому" хочу "это" вернуть в свою квартиру, но не могу сама понять что "Это" Я не вижу "Это" не только у себя, но и у других. Я только иногда вижу "Это" в Интернете но и то как результат мастерства фотографа или мастерства дизайнера. А раньше "Это" было в домах обычных людей и о дизайнерах тогда никто не слышал.Те фото, что привела Ольга Солдатина не содержат "Этого" Спасибо

  • rbtr
    6 years ago

    Раньше - это как давно?

    moskvinelena thanked rbtr
  • PRO
    Ольга Солдатина
    6 years ago

    Что "ЭТО"? Конкретизируте

  • PRO
    Anna Prutskova
    6 years ago

    Завершенным интерьер делают детали - торшеры, лампы, картины на стене, а так же текстиль - покрывала , подушки, шторы. Это все должно быть подобрано под стиль интерьера, который выбран и под мебель, которая выбрана. Все это и создает и формирует образ

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    6 years ago

    Согласна с предыдущим оратором. "Дьявол кроется в деталях". Аксессуары делают интерьер завершенным.

  • Евгений С
    6 years ago

    Кстати, интерьеры на фото, которые привела Ольга Солдатина, завершенные настолько, что уже ни добавить, ни убавить.

  • Александр
    6 years ago

    Вы в квартире Э )))