leysanxm

Как выбрать шторы, тюль

Лейсан
6 years ago

Здравствуйте! У нас квартира студия с тремя окнами. Длину я бы хотела до подоконника или чуть ниже/выше... Шторы? Наверное они ни к чему, у нас есть жалюзи. Только тюль - будет наверное пустовато.... Какие выбрать цвета? Одинаковые? А ткань? Помогите пожалуйста, я совершенно не знаю как оформить окна.

Comments (20)

  • User
    6 years ago

    у Вас цвета стен не совпадают с палитрой на обоях...

  • PRO
    AR-project
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    А зачем вам шторы?

    Заведите краску стен на откосы и под подоконники (вообще не поняла почему под подоконниками вдруг белый цвет образовался...), и окна у вас будут окнами а не дырами в пространство. Тем более что подоконники вы используете, их совсем не нужно занавешивать.

    У вас сейчас еще пустовато, не обжито. Чуть больше декора, СВОЕГО, в квартире и никакие тряпочки не нужны только для того чтобы было "как положено".

    А еще, откройте военную тайну, помпоны с деревянной рейкой - это для чего?

    И зелененькое покрывальце...

    Лейсан thanked AR-project
  • Лейсан
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    AR-project, спасибо, за совет. Покрывало, потому что мы испортили диван)))))) Это временно))) А вместо помпонов будут лампочки гирлянды. Это тоже временно))

  • Лейсан
    Original Author
    6 years ago

    Акмэ, спасибо вам за совет! Я тоже думала про римские шторы. Мне нравится, как на картинке шторы дополняют друг друга. А какие лучше легкие, как тюль, или как на картинке плотнее? И какие бы вы посоветовали выбрать цвета?

  • rbtr
    6 years ago
    А можно в таком случае повесить римские от потолка? Чтобы визуально окна увеличить (как будто это окна до потолка). Делают так?
  • PRO
    Акмэ
    6 years ago

    Плотность штор зависит от задач, которые Вы на них возлагаете. Тюлевая римская штора не убережет Вас в темное время суток от посторонних глаз. Цветовая гамма безусловна должна быть из Вашего интерьера. Ткани лучше прикладывать по месту, а по фото это сделать почти нереально.

    Лейсан thanked Акмэ
  • PRO
    Акмэ
    6 years ago

    rbtr конечно, шторы можно сделать от потолка.

  • Лариса
    6 years ago

    Жалко, что не взяли цвета и оттенки с обоев. Сделать римские шторы с учетом всех нынешних цветов надо постараться теперь.

  • rbtr
    6 years ago

    А что-то для этого нужно заранее предусмотреть? На каком расстоянии от стены такая штора будет крепиться?

  • PRO
    LoveMyHome
    6 years ago

    К Вашей геометрии подойдут жалюзи - плиссе. Их можно сделать в двойном варианте. Например полупрозрачная часть, которая опускается вниз и непрозрачная, которая поднимается наверх. А крепить можно и к стене и к окну. В отличии от обычных жалюзи такие плиссе более мягко смотрятся и изготавливаются из различных тканей.

    Лейсан thanked LoveMyHome
  • PRO
    Акмэ
    6 years ago

    rbtr Ничего особо предусматривать не надо. Штора крепится очень близко к стене, отступ составит порядка 4-4,5см. Можно спланировать нишу, тогда штора будет выглядеть привлекательнее.


  • rbtr
    6 years ago

    спасибо!

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    6 years ago

    Мне очень понравилось предложение завести цвет на откосы и под батарю, зачем вам шторы, просто, чтобы были?)

  • PRO
    Дизайн-студия ДраприАрт
    6 years ago

    Тоже предложила бы римские шторы, потому что окна в любом случае будут смотреться "голо",а римская штора, даже собранная наверху, послужит завершающим штрихом. Кроме того, цвета пола и стен в зоне гостиной сливаются, просится дополнительный цвет, даже голубой с кухни освежит. Сейчас не проблема найти ткань, где встречаются оба цвета - голубой и охра. В конце концов,можно использовать отделку. Если заинтересует, обращайтесь. поможем.

    Лейсан thanked Дизайн-студия ДраприАрт
  • Лейсан
    Original Author
    6 years ago

    Дизайн-студия ДраприАрт, спасибо! Дизайн студия «Strekoza Design», мне кажется, что пустовато. Хочется уюта и больше яркости. Я ищу подходящие цвета, но все ткани с цветочками или однотонные, либо по цветовой гамме не подходят. Хочется с неброскими узорами и цвета наверное чуть ярче чем стены, ну или наоборот.))))

  • PRO
    Дизайн-студия ДраприАрт
    6 years ago

    На самом деле, сейчас очень много тканей с геометрическим узором и того типа, что на ваших обоях, и более нейтральным. Говорю об этом, потому что только что подбирала ткань для квартиры с похожей ситуацией. Уверена, что можно подобрать ткань, подходящую во всех отношениях,- и по цвету, и по бюджету.( О как, прямо стихи ).

    Лейсан thanked Дизайн-студия ДраприАрт
  • PRO
    АКАДЕМИЯ ТЕКСТИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ
    6 years ago

    Лейсан, все дизайнеры не учли один момент - когда вы повесите римские шторы, вся верхняя часть стены над среднем окном с переходом от одного цвета к другому закроется. И будет не понятен ход замысла такого решения.

    Наше предложение - фальш римскую на кухню для уюта, свободно висящие шторы на круглом карнизе в пол в зоне самой комнаты. Круглый карниз откроет стык перехода цветов ( римская его полностью закроет) и можно шторами продолжить замысел цветового контраста.

  • User
    6 years ago

    Лейсан, я бы тоже рекомендовала Вам римские шторы на кухне и зоне у рабочего стола, они там будут уместны и функциональны. Что касается среднего окна, оно достаточно широкое.. делать одну римскую штору на него некрасиво, если разбивать на три, то это будет диссонировать с шириной остальных римских штор, поэтому рекомендую портьеры. Текстиль следует обыграть либо обтачками иного цвета, либо комбинировать с геометрией.

    По плотности ткани, учитывая, что у вас есть жалюзи, можно рассмотреть более облегченные материалы, но тюли не советую, они значительно упросят всю задумку.

    Я уверена, что можно сделать стильно и современно! Обращайтесь, буду рада помочь в декорировании!

  • PRO
    Студия ОЛИТА дизайн
    5 years ago

    Лейсан, если хотите добавить уют и смягчить окна, можно сделать декоративные римские шторы с вуалью