nataliashashkova

ОПРОС: какой из трех лофтов вам нравится больше?

nataliashashkova
6 years ago

Лофты бывают разные. Какая концепция вам нравится больше?


Традиционный

Лофт, как его обычно представляют: кирпич, необработанное дерево, несколько темные краски. Конкретно этот был реализован в небольшой студии для молодого бизнесмена. Проект: Елена Королева.




Современный

В этом проекте от лофта остались некоторые конструктивные элементы и общая брутальность интерьера. Хозяева хотели иметь большое открытое пространство для вечеринок. Проект: ADesign





Светлый

Тут хозяин сразу обозначил, что ему нравится стилистика лофта, но просил уйти от избыточного промышленного исполнения, так что результат получился очень светлым и воздушным. Проект: Мария Дадиани





Традиционный
Современный
Светлый

Comments (21)

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    6 years ago

    Не могу сказать. что люблю лофты - сочетания лофта в другими стилями - да. Из предложенного больше первый - традиционный.

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Тоже вот не очень нравится лофт в чистом виде) В данном случае за вариант 3, хотя и 2 нравится)

  • PRO
    User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Что заставляет считать третью работу "лофтом"?

  • Лариса
    6 years ago

    sapienti, если есть еще фотки выкладывайте нам на радость.

  • Евгений С
    6 years ago

    И сколько уж было копий сломано, но все-равно, остаюсь во мнении, что лофт - это не отделка, это помещение с определенными характеристиками. 1- кирпич и открытая проводка еще не лофт, скорее элементы индустриального стиля, 2 -скорее минимализм, да и то с натяжкой, можно и современным обозвать, 3 - современная классика скорее.

  • sapienti
    6 years ago

    Лариса, если что симпатичное попадётся - поделюсь обязательно :)

    Евгений, а может, это Наталья специально нас провоцирует, для трафика.

  • PRO
    nataliashashkova
    Original Author
    6 years ago
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Все это псевдолофт - стилизованные квартиры. Лофт может быть только в бывшем производственном/коммерческом здании.

    И кирпич там, кстати, бывает редко. Также как и маленькие помещения. Поэтому 1-й вариант наименее соответствует такому стилю.

  • PRO
    Анна Рагулина
    6 years ago

    Поддержу, написавших выше, на фото-стилистика под лофт. Хоть я и не являюсь поклонницей этого стиля. Но вот у ответивших на фото действительно нужный стиль.

  • usyp
    6 years ago

    Ни один из проектов не соответствует моему видению идеального ЛОФТА. Соответственно не проголосовал.

  • PRO
    Анна Мержалилова
    6 years ago
    Третий вариант- это не лофт, второй- больше минимализм, первый- да, можно назвать лофтом. Мне понравился второй вариант.
  • Tasha Akimova
    6 years ago
    Светлый уже не "тянет" на лофт. Современный - это уже микс. 1 - если вещи называть своими именами - лофт, лофтом и останется.
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    6 years ago

    Мы часто делаем проекты с элементами лофта в сочетании с другими стилями. Популярен в основном так называемый мягкий лофт, а вот на лофт в чистом виде или близкий к этому для жилого дома решаются не многие, по понятным причинам)

  • Mary Rock
    6 years ago

    Голосую за светлый, хотя там от лофта там практически ничего и нет!) Но я и не люблю настоящий брутальный лофт, хотя видела и весьма интересные проекты, но жить бы в таком мне было бы не комфортно.

  • PRO
    RANGA Performance
    6 years ago

    На мой взгляд если лофт, то лофт, компромиссы портят всю идею. Вариант 1.

  • citizen2015
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    1

    Но плохим качеством можно испоганить любой...

  • PRO
    iModern.ru
    6 years ago

    Первый нравится больше оригинальностью и насыщенностью деталями.

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    6 years ago

    Я не представляю лофт, как кирпич и темные краски. Настоящий лофт-адаптация промышленного здания или бывшей церкви, как на фото. И дело тут даже не в кирпиче, а в пространстве и эстетике. Поэтому не проголосовала.


  • PRO
    GVARNERI мебель
    6 years ago

    Третий вариант очень нравится. Но если рассматривать сам стиль, то первый к самому лофту ближе всего, но жить в таком постоянно, удовольствие сомнительное, а вот в качестве дома для отдыха да.

  • PRO
    Студия дизайна, мебели и техники "АПлюс"
    6 years ago

    Вот что-то мешает поверить, что это - лофт...