_______________707092

Опрос: две синие стены или одна стена с обоями двух цветов?

Любовь Суханова
6 years ago
last modified: 6 years ago

Делаю скоростной ремонт в однушке П-44Т - в марте въезжать, денег нет. =) Пожалуйста, помогите не испортить все.

Вводные:

Комната 19 метров, балкон, вот такая расстановка мебели (грубо и без размеров, просто идейно):



Мечта:

Мечтаю о сине-белой гамме, как вот тут:



Сделать комнату белой и купить синюю мебель - вариант не для нищебродов, потому что найти нужного цвета и нормальную мебель это надо очень надолго упороться.

Думаю либо сделать две стены напротив синими, но большие стремно, а маленькие почти закрыты кроватью, шкафом и балконом. Папа предлагает большую стену поделить диагональю на две части: синюю и белую. Но что-то мне кажется, Хаузз бы не одобрил.

ВАРИАНТ 1



ВАРИАНТ 2



Похожий вариант у меня сейчас в комнате, которую я люблю, несмотря на все косяки. Но в новой хочу более глубокий и яркий синий плюс, не уверена, что диагональ стоит повторять:





Что думаете? Любые варианты и комментарии очень приветствуются!

Две маленькие стены синими
По диагонали совместить два цвета на одной стене
Две большие стены синими, что уж тут!

Comments (13)

  • PRO
    Архитектурная мастерская Елены Тимченко
    6 years ago

    Добрый вечер, Любовь Суханова У вас неплохая картинка для вдохновения.) Не бойтесь, сделайте 2 большие стены синими. Если вы сделаете маленькие - то вы получите странный эффект - 2 большие белые стены, пустые, которые надо чем то декорировать, и непонятно зачем, за шкафом и за шторами вдруг возникает синий цвет. Также не стоит делать диагональ - ее активность будет утомлять, да и непонятно, к чему. Темные цвета наполняют пространство эмоцией, глубиной. Только краску надо выбрать хорошую, не скупиться. Она и будет обладать необходимой глубиной за счет качественного пигмента и множества оттенков пигмента в составе. Впоследствии при эксплуатации деньги окупятся - краска не будет истираться и легко мыться. Поставите белую мебель - ее легко найти - и вот уже у вас красиво! Потом декорируете синие стены - и активность цвета смягчится. Удачи!

    Любовь Суханова thanked Архитектурная мастерская Елены Тимченко
  • Любовь Суханова
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Архитектурная мастерская Елены Тимченко, большое спасибо за совет!
    Я просто не уверена, что краской получится - стены не очень ровные и под покраску будет не очень. Так что скорее всего будут обои, а там тоже с оттенками проблемы.
    По большим стенам - думаю, но страшновато - комната небольшая, боюсь, что получится "шкатулка", а как снимать декором их активность пока плохо представляю) Вы прикрепили фото, которое мне очень нравится, но по-моему от темноты его спасают белые полки с декором и камин. А так как их не предвидится, пока плохо представляю, как можно будет организовать белые акценты на стене до потолка(

  • PRO
    Кристина Цымбал | Студия дизайна Кристины Цымбал
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Без синих диагоналей! в синий стену напротив входа, большую! ее потом надо правильно уравновесить, чуть позже напишу, как. Берите обои под покраску дешевые в леруа. Если сделаете одну или 2 стены синими - будет "поезд"

  • PRO
    Архитектурная мастерская Елены Тимченко
    6 years ago

    Любовь Суханова Матовая краска скроет неровности. Белый высокий плинтус и карниз, простые белые полки из ИКЕА над вашим рабочим столом. Можно даже сделать и камин из лепнины возле кресла для отдыха, если есть место. Над ним постер. Вот и решение вашей проблемы.

    Любовь Суханова thanked Архитектурная мастерская Елены Тимченко
  • consul06
    6 years ago

    Почитайте мои статьи в профиле.Может серьезно пригодиться,так как то,что Вы предлагаете,нельзя делать ни по какому.Я занимаюсь энергетиками в жилье,а не феншуй.Поймете,что это не феншуй после вселения,так как никакие советы этих "спецов" и книжки по этому делу ничем Вам не помогут.

  • Любовь Суханова
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Кристина Цымбал | Студия дизайна Кристины Цымбал, вау, спасибо огромное! Не ожидала такого ответа с картинкой - очень благодарна и тронута за потраченное время и решение) И сам вариант визуально мне очень нравится.
    Но вот что хранить на этих полках - не знаю. Бумажных книг не держу, а что-то бытовое там будет странно смотреться. Статуэтки и прочие мелочи тоже не складирую...

  • Любовь Суханова
    Original Author
    6 years ago

    Архитектурная мастерская Елены Тимченко, спасибо! Проконсультируюсь с папой, а то там сложная схема - мои родители делают ремонт в квартире под сдачу, так что финальные решения их, да и папе я очень доверяю в вопросах ремонта. А я потом ее буду снимать) Так что ремонт делается "с заделом" под меня, но окончательный голос у папы, который краску там считает не очень сообразной.

  • PRO
    Кристина Цымбал | Студия дизайна Кристины Цымбал
    6 years ago

    Спасибо) Найдите пару "красивостей" или фото, пару любимых книг, свечей, духов, красивый коралл или корягу. Оставьте пустыми, наконец) у них функция - уравновесить цвет))

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    6 years ago
    Одна стена, и можно по максимуму ее декоративной делать. Остальные фоновые, иначе будет бутерброд с икрой и сверху копченая курица.
  • Евгений Климов
    6 years ago
    Даа вариант Кристины Цымбал самый самый подходящий)
  • PRO
    Ирина Саевская - Архитектор, дизайнер, художник
    6 years ago

    Да цветовая гамма хорошая, молодежная! Кристина Вам интересный вариант описала, можно смело действовать! Еще сюда подойдут такие фактуры как зеркальные поверхности, серебро, глянец, т.к. комнатка небольшая, где-то можно использовать зеркало...в общем, не бойтесь! Посмелее! Удачи!

  • PRO
    О-декор стильные шведские обои
    6 years ago

    Можете посмотреть у шведов однотонные обои (как раз синего цвета) с глубокими оттенками http://www.oboivsaratove.ru/all/all_259.html под штукатурку или гладкие http://www.oboivsaratove.ru/all/all_925.html или под металлик http://www.oboivsaratove.ru/all/all_339.html