vidansk

Как объединить кухню, столовую и гостиную на небольшой площади

Заказчики просили разработать планировочное решение их новой 2-хкомнатной квартиры таким образом, чтобы удалось разместить спальню, детскую и кухню-гостиную с полноценной столовой зоной. Задачу осложняла ещё и сложная конфигурация квартиры, а именно, несущие элементы конструкций, неудачно ломающие геометрию.
Тем не менее, мне удалось решить эту сложную задачу, предлагаю вам посмотреть, что получилось в результате.










Comments (20)

  • User
    6 years ago

    А зачем эти технические сложности с удалением водопровода и канализации от стояка?

  • consul06
    6 years ago

    Холодная квартира,"бедные хозяева"!

  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    Original Author
    6 years ago
    Определение «бедные хозяева», явно неуместно, как и определение «холодности». Каждому свое, не все любят теплую цветовую гамму
  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    consul06, вы, наверное, удивитесь, но я поняла вашу иронию. Если бы была задача выполнять дизайн-проект по фен-Шую или ещё каким-то мифическим канонам, заказчики бы обратились к соответствующему специалисту. Ваш комментарий могу расценивать только как "атеиста учить веровать", поэтому, простите, но далее не вижу смысла дискутировать по этому вопросу.

  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Wantarchitects, спасибо за ваш комментарий. По удалению канализации (как я поняла, это всё же про кухню), были разные варианты, заказчики сами захотели именно такую планировку кухни, сложностей там сильных нет, всё уже согласовано с инженером, реализацию наметили на март ;)

  • PRO
    Мария Белоусова
    6 years ago

    Добрый день! Очень даже хорошее планировочное решение - с первого взгляда мы видим верное распределение функциональных зон, в таком приятно будет жить!

  • PRO
    Мария Белоусова
    6 years ago

    Цветовая гамма прекрасная и спокойная, я бы единственное задумалась стоит ли красить в темный тон столовую зону с таким небольшим количеством инсоляции в ней?

  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    Original Author
    6 years ago

    Мария Михайлова, спасибо за ваше мнение не вижу проблем из-за инсоляции, в этой зоне достаточное количество искусственного света.

  • Dennise Denny
    6 years ago

    У меня ощущения "холода" здесь не сложилось, хотя я тоже не любитель холодных тонов в интерьерах. Но на мой взгляд здесь как раз довольно удачно соблюден баланс теплого и холодного. Стол проходной со всех сторон немного смущает, но с таким метражом тут особо и предложить то нечего.

  • Наталья
    6 years ago

    Очень хорошее решение при сложности изначальной планировки и расположения несущих стен.

  • Илья Портнов
    6 years ago

    Удачный и гармоничный дизайн получился. Очень здорово! Повезло тем, кто быть жить в такой красотище)

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    По-моему, очень удачная планировка, Светлана. Всё логично и удобно. Цветовая гамма, для моего восприятия, холодновата, но это уже из области вкусовых пристрастий. Вполне возможно, что при реализации, деревянные поверхности всё смягчат и обуютят.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Добрый вечер! Весьма неплохая планировка для двухкомнатной квартиры и дизайн мне очень понравился! Хорошо справились со своей задачей! Успехов в реализации)

  • fastiko85
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Cпасибо за рекомендации по дизайну. Порекомендуйте дизайнера, проживающего в окрестностях Фрунзенской набережной Москвы http://moskva-central.ru/frunzenskaya-naberezhnaya-moskva/ или неподалеку от улицы Амундсена http://moskva-severovostok.ru/ulitsa-amundsena/, находящейся на северо-востоке мегаполиса Москва.

  • PRO
    GraniStudio
    6 years ago
    Мне нравится по цвет гамме и с задачей по планировке справились отлично!! Единственное, смущает проходная столовая, я бы постаралась поменять ее местами с гостиной. Но в целом - прекрасная работа!
  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    Original Author
    6 years ago

    GraniStudio, был такой вариант, согласовали этот ;)

  • PRO
    Golden Plan
    6 years ago

    Мне нравится!