didesignpro

Предметный дизайн, моя первая коллекция, хочу узнать Ваше мнение!

Я начинающий предметный дизайнер, совсем недавно я выпустил свою первую коллекцию мебели и света в скандинавском стиле, вдохновившись своим родным краем - г.Мурманск (Кольский полуостров)


Хотел бы узнать Ваше объективное мнение о коллекции, учитывая ограниченные финансовые возможности и способности небольшой мастерской.


Фотосессия коллекции проходила в тундре вблизи поселка Териберка (Фильм Левиафам)

(Фотографии в качестве не грузит)


Больше информации о проекте на моем сайте www.didesign.pro

Рад объективным комментариям и советам.

Спасибо за внимание.


P.S. Ищу шоурум в Москве для того то бы выставить коллекцию, буду благодарен наводкам и рекомендациям.


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · More Info


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · More Info


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · More Info


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · More Info


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · More Info


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · More Info


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · More Info


Comments (118)

  • Людмила Орлова
    5 years ago

    Все понравилось, кроме зеркала. Кресло отличное, понравилось, что оно как раз такое - полулежак) А вот зеркало вызывает ощущение - дизайн ради дизайна. Какая бы там ни была ширина в самом узком месте, чисто психологически будет казаться, что ты там плохо помещаешься.

    Дмитрий Иванов thanked Людмила Орлова
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Людмила Орлова ширина в этом месте практически 900 мм а в высоту 2000 мм, даже самые широкие люди туда помещаются) А единственный положительный психологический эффект (лично у меня) тебе кажется что ты стройнее и худее на пару килограмм ахах) Вам спасибо за отзыв и комментарии!

  • PRO
    Руслан Айдаров (ARB PROJECT)
    5 years ago

    Отличная коллекция! Эстетичная и лаконичная. Попробуйте связаться с Клубом Промышленных дизайнеров, https://www.kpdrussia.com. Возможно, через них, будет проще продвигать и развивать Ваш бренд. Удачи!

    Дмитрий Иванов thanked Руслан Айдаров (ARB PROJECT)
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Руслан Айдаров (ARB PROJECT) уже, в среду встречаемся) Вам спасибо за отзыв!

  • Наталья Кононова
    5 years ago

    Прекрасно. Поздравляю Вас, Дмитрий и желаю дальнейших успехов, роста и развития.

    Дмитрий Иванов thanked Наталья Кононова
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Наталья Кононова большое Вам спасибо!

  • Людмила Орлова
    5 years ago

    Дмитрий Иванов, если зеркало в высоту 2000, в узкой части оно никак не может быть 900, оно в лучшем случае 1000 в самом широком и бессмысленном с точки зрения отражения месте сверху и снизу. Если Вы думаете, что эти загогулины создадут эффект, что "тебе кажется, что ты худее на пару килограмм", то вообще-то зеркало должно отражать объективную реальность, а не то, что Вам или мне кажется.

    Вы хотели узнать мнение людей и просто принять их к сведению, избавьте тогда нас от своих оправданий)

  • Vladimir Patron
    5 years ago

    Людмила Орлова, о гормональных проблемах - в журнале "Лиза".

    Дмитрий Иванов thanked Vladimir Patron
  • PRO
    Евгения Немировская
    5 years ago

    Уважаемая, Людмила, это вы зря. Даже стандартное узкое зеркало (40см ширина) на распашной двери шкафа отражает вполне себе габаритных людей со всеми их габаритами. Проверено.

    Дмитрий Иванов thanked Евгения Немировская
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Людмила Орлова я писал, что хочу узнать Ваше мнение, но оправдываться и отстаивать свой дизайн и мебель, когда вы объективно неправы - это разные вещи.

    Я думаю мне больше известно о размерах моей мебели.

    Любое Зеркало без дополнительного декора отражает действительность. А при таких огромных габарита тем более.


    В любом случае спасибо за Ваш отзыв.

  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Евгения Немировская именно! Учитывая что зеркало в 2 раза больше.

  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Еще на стадии изготовления.



  • PRO
    Caravita
    5 years ago

    Хорошая коллекция! Лаконично и стильно!

    Дмитрий Иванов thanked Caravita
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Caravita спасибо Вам большое!)

  • Яна Вайли
    5 years ago

    Креативно всё, кроме дамы без ноги. У нас соседи выставили такую же в пластике (манекен из магазина) с дыркой в животе - вместо почтового ящика на улице. Реально убого. А в темноте под фарами и вообще дикий ужыс. Даже с двумя ногами. Кстати, оно и не мебель ни разу.

    Остальные формы приятные. И микрокушеточка для кошек и собак ( со шкурой сверху) - реальный объект. Вполне подходящая вещь для реального производства. Как собаковладелец приобрела бы такую для своей самой мелкой. Вместо корытца с матрасиком. И большие бы её не гнобили на такой кушеточке. Видимая хлипкость тут как-раз мелкой на руку - никто не прилезет и не прогонит (дабы завалиться самому).

    Дмитрий! Вы смелый парень. И отбрыкиваетесь от здешних дам вполне себе спокойно. Приятно посмотреть. Заодно почему-то задумалась о том, а с чего же Старк начинал...



    Дмитрий Иванов thanked Яна Вайли
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Яна Вайли большое спасибо за развернутый отзыв!) Женщина была экспериментом. Больше для привлечения внимания получилась ахах. А Ваши соседи придумали отличный вариант что бы отпугивать воров ахаха да и соседей то же)

    Всем не угодишь, чего я и не собирался делать, потому что это невозможно. Вам еще раз спасибо за отзыв! Хороших выходных)

  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Яна Вайли как перевезу коллекцию в Москву засниму милый ролик, котики и лежанка)

  • o_litwack
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Дмитрий, коллекция неплохая. Полагаю, в перспективе вы хотите иметь дело с солидными клиентами. Учите язык, голубчик, русский язык - вот вам мой добрый совет. Человек малограмотный не внушает доверия. Эти ваши "ЛевиафаМ" и "мяГКче" вместо "ЛевиафаН" и "мяГче" не способствуют хорошему впечатлению о вас.

    Дмитрий Иванов thanked o_litwack
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    o_litwack Вы мне не подружка - я Вам не голубчик.

    Бывают опечатки, невнимательность, T9.

    Я тут не прохожу тест по русскому языку.


    За Ваш отзыв спасибо в любом случае!

  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Галина Махрова и такое может быть. Спасибо за комментарий!

  • elena
    5 years ago

    Зеркало очень крутое. Сколько может стоить?

    Дмитрий Иванов thanked elena
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Elena благодарю.

    Напольное 28.500 рублей. Настенное 25.500 рублей.

  • Наталья
    5 years ago

    Отличная коллекция, все понравилось! К комментариям о зеркале стоит прислушаться, если продажи не пойдут, так как при просмотре на ПК действительно возникает вопрос, а я вмещусь?! ;) Очень понравился манекен, с двумя ногами рассмотрела бы для себя (по финансам к сожалению не прохожу).

    Дмитрий Иванов thanked Наталья
  • Наталья
    5 years ago

    И хотелось бы добавить, что тяжелый, массивный лофт, о котором речь шла выше, и который предлагается к продаже на некоторых сайтах, напротив не в каждый интерьер подойдет и также не всем нравится.

    Дмитрий Иванов thanked Наталья
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Наталья спасибо большое Вам за отзыв!

    Перевожу сейчас коллекцию в Москву, буду делать новую фотосессию в интерьере + с людьми, что бы у всех было понимание масштаба так сказать.

    Скульптурой буду дальше заниматься, уж очень это интересно, дальше будет эстетичней, легче и дешевле)


    Конечно, каждому свое и это здорово, еще раз Вам спасибо!)

  • Vladimir Patron
    5 years ago

    Галина Махрова. Малопригодно (5-й класс).

    Дмитрий Иванов thanked Vladimir Patron
  • zaisa
    5 years ago

    все оч легкое-эт хорошо, но выглядит неустойчивым

    я-не большой любитель скандинавского стиля, но зеркало-чудо, ничего лишнего

    лежанку для кошек тоже бы взяла)

    остальное, и правда, выглядит ненадежным) но вы молодец

    Дмитрий Иванов thanked zaisa
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    zaisa благодарю за отзыв! Буду делать видео, хотя в инстаграмме у меня весь процесс изготовления, отец профессиональный строитель, не дал бы сделать что то не так ахаха. Выставлюсь в шоуруме всех позову проверить)

    Еще раз спасибо за отзыв, хорошего Вам дня!)

  • PRO
    Credit Ceramica
    5 years ago

    Если говорить о представленной коллекции, то мы за кресло, но исключительно в сочетании с оттоманкой ))

    Дмитрий Иванов thanked Credit Ceramica
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Кредит Керамика еее, кошечка и на коврике поспит ахах) Спасибо за Ваш комментарий!)

  • Елена Н.
    5 years ago

    Автор, тётка на одной ноге и с клумбой в черепе - огонь!!)) Я такую себе поставила бы, да некуда. Желаю вам сохранить чувство юмора навсегда. Как обыватель, о коллекции в целом: по-моему, можно не стесняться, а пойти с сторону смелости и большей уверенности.

    Дмитрий Иванов thanked Елена Н.
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Елена Н. ахах спасибо Вам большое за отзыв! Постепенно раскрою весь свой потенциал. Чувство юмора обязательное дополнение) Надеюсь еще что люди будут добрее друг к другу) Вам еще раз спасибо!

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Прикольно...

    Дмитрий Иванов thanked Интерьер от Алекса
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Интерьер от Алекса спасибо за комментарий!)

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    это сильно, есть небольшие сомнения в прочности, но ключ интересный. если это технологично - дерзайте, пытайтесь продаться брендам.

    Дмитрий Иванов thanked MultiJaysoon .
  • Vladimir Patron
    5 years ago

    Дмитрий Иванов, это когда-нибудь закончится, сколько можно мусолить одно и тоже?

    Дмитрий Иванов thanked Vladimir Patron
  • PRO
    Безрамное остекление
    5 years ago

    Мне понравилось... Где выставить? А что если прямо в ИКЕЮ обратится?

    Дмитрий Иванов thanked Безрамное остекление
  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Vladimir Patron я бы уже удалил, но тут нет такой возможности.

  • Дмитрий Иванов
    Original Author
    5 years ago

    Безрамное остекление уже все нашлось, Клуб Промышленных Дизайнеров, у них есть свой шоурум. Вам спасибо за отзыв!)

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    5 years ago

    Не наш стиль! Но идеи интересные! Своего заказчика найдете!

  • PRO
    Абсолют Интерьер
    5 years ago

    А нам ОЧЕНЬ нравится! Вы большой молодец! Прекрасно и для первой коллекции, и для непервой! Вы определенно найдете своего покупателя!!!!

    Дмитрий Иванов thanked Абсолют Интерьер
  • Jrcfyf
    5 years ago

    Дмитрий, поздравляю.Коллекция прекрасна, особенно с учетом того, что она первая. Я бы статую из коллекции убрала - это отдельная, но не менее замечательная тема. И зеркало сделала бы круглым, с тонким ободком и подсветкой как на торшере. Пожалуй, я бы купила комплект с учетом моих так скажем "замечаний". Удачи Вам желаю в дальнейшем.

    Дмитрий Иванов thanked Jrcfyf
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    5 years ago

    Видимо, только мы не похвалили, чтобы тема закрылась.

    Хвалим, желаем удачи!



    Только ссылка на сайт в посте - не комильфо.

    Дмитрий Иванов thanked Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
  • Татьяна Явнова
    5 years ago
    нравится
  • PRO
    Терновая Марина
    5 years ago

    очень понравилось

  • Ася Васюкова
    5 years ago

    Комменты не читала. Выражаю своё мнение.

    Коллекция понравилась, кроме скульптуры-горшка. Мне нравится фен-шуй, а инвалидка без ноги, ступни, рук и с землёй вместо мозгов его точно нарушит.

    Очень хочется продолжения деревянной коллекции, вещиц пока маловато. Абсолютно необходим журнальный столик и табуреточка, прикроватные тумбочки (можно и кровать) в том же дизайне. Очень красивые вещи Вы делаете, успехов Вам и Вашему бизнесу!

  • PRO
    Anna Demidova
    5 years ago

    Объективно судить сложно. Особенно тут на форуме, где люди говорят строго свое мнение. Мне очень нравится вешалка. Но вопрос по устойчивости? Тонкие линии делают ее утонченной и интересной. Другие предметы с излишне выгнутыми элементами наверно нужно смотреть в контексте интерьера. Немного странно, хочется либо большего "сумасшествия" или полета мысли, либо вернуть к лаконичности. Но в любом случае хочу поддержать, вы большой молодец! Больше экспериментов!

  • PRO
    Kedon
    5 years ago

    Однозначно непривычно, довольно рискованно по механике, формы более естественные для металла, но - свежий подход позволяет ожидать интересных вещей. Удачи!

  • PRO
    MasterRim
    5 years ago

    Молодца... продвигай своё дело, без статуи. Как производитель мебели под заказ могу сказать что у тебя всё есть для успеха.... меньше обращай внимание на тех кто хочет придраться к чему либо...

  • PRO
    PRESTIGE Свет Юг
    5 years ago

    Неординарная, необычная коллекция! Правда статуя как-то не зашла и неособо вписывается. Но остальное- просто огонь! Желаем творческих успехов!