webuser_835096993

Розетки в спальне

Подскажите где рациональнейпредусмотреть розетки в спальне, если кровать стоит между стеной и перегородкой, узкая тумбочка в 30 см планируется только с одной стороны, а розетки нужны с двух. На какой высоте их сделать и на какой стороне: в изголовье? ( оно будет самодельным из дерева) или можно сделать на боковых стенах. Как будет лучше? И на какой высоте?

Comments (13)

  • sapienti
    5 years ago

    Юлия, подозреваю, что тумбочки не будет с той стороны, где кровать впритык к стене, а если так, то розетка внизу, сами понимаете, - не вариант.


    Алёна, Вы бы план спальни с мебелью приложили, а то Вам насоветуют.


  • PRO
    Сергей Баклашов / Проект Тандем
    5 years ago

    Здравствуйте, Алёна! Можете выслать план? Как пример могу привести следующую ситуацию. Розетки должны располагаться строго по оси тумбы и чётко над ней. Высота тумб бывает разной, поэтому я бы рекомендовал Вам сначала определиться с изголовьем и тумбой. Стандартная высота розетки 300 мм от уровня чистого пола (это к вопросу о том месте, где тумбы не будет. В Вашей ситуации необходимо нарисовать развёртку с изголовьем, тумбой, плинтусом и розетками. Тогда всё встанет на сои места и не надо будет думать, что, где и как.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    5 years ago

    Кроме тумбочек есть еще куча вариантов, куда положить телефон. Вплоть до аксессуаров, вешающихся на зарядное устройство. Самый распространенный вариант в отсутствие места по бокам - полка либо над/за изголовем кровати, либо какая-то другая конструкция из полок. Бывают светильники с маленькой полочкой на корпусе, относительно недорогие, даром что итальянский бренд

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago



    Оптимально по центру над тумбочкой (надо знать размер).

    Вышлите план комнаты для решения вашей частной ситуации.

  • Алена Петрова
    Original Author
    5 years ago



  • Алена Петрова
    Original Author
    5 years ago

    Ширина от стены до перегородки 2.10

  • Алена Петрова
    Original Author
    5 years ago

    Кровать планируется либо 170 либо во всю стену. Высоту изголовья пока не знаю.

  • PRO
    Romanov Oleg
    5 years ago

    Можно рассмотреть вариант в подиуме самой кровати на боковинах сделать отверстия с розетками

  • PRO
    Дарья Гребенщикова
    5 years ago

    При ширине кровати 170, центр блока розеток - 20 см от перегородки, высота от пола - высота тумбы + 10-15 см. Кровать во всю комнату лучше не делать, это не удобно.

  • Вадим Хабибуллин
    5 years ago

    розетки над тумбочкой, с другой стороны, где тумбочки нет - на том же уровне

  • Алена Петрова
    Original Author
    5 years ago

    Там не достать до розетки, кровать вплотную к стене

  • sapienti
    5 years ago

    Алёна, увидела Вашу спальню с детской кроваткой и, честно говоря, меня бы в данной ситуации больше волновал другой вопрос: а это действительно единственно возможное решение - чуланчик без воздуха и с минимумом света для троих, особенно с ребёнком?? Это уже построено? Или можно ещё изменения вносить? Если последнее, может, выложите тут весь план квартиры, вдруг Вам более оптимальный вариант подскажут.