agapka

Обои (покраска) с горами в детскую

Наташа
4 years ago

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, конкретные марки обоев с горами в детскую. Прикладываю картинки, чего бы хотелось.


Пыталась гуглить разными способами, но меня выкидывает в основном на сайты фотообоев, но я им как-то не особенно доверяю. Поэтому и вопрос - есть ли какие-то такие обои у официальных производителей обоев?


Или на самом деле всё это не обои, а покраска? Берем малярный скотч, несколько цветов и рисуем горы?


Направьте в верном направлении, пожалуйста :)







Comments (43)

  • PRO
    DesignStudio13 | Березовская Олеся
    4 years ago

    Самый простой способ покрасить стены.


    Для этого достаточно наметить ломаную линию с помощью малярной ленты и использовать несколько цветов для покраски. Наносить валиком.


    Вот пример моего реализованного объекта.


    ЖК "Черняховского" · More Info




    Наташа thanked DesignStudio13 | Березовская Олеся
  • Dennise Denny
    4 years ago

    А еще краска в детской более надежный вариант, чем обои. Я тоже за малярный скотч и покраску валиком. Остатки краски припасите на потом - если где заляпается или отобьется, сможете точечно исправить малой кровью. С обоями этот вариант не прокатит.

    Наташа thanked Dennise Denny
  • Наташа
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо! В покраске смущает только то, что придется самостоятельно проявить творческий порыв :)

  • cariatide
    4 years ago

    Тоже кажется, что проще нарисовать, даже без опыта рисования - это не сложно. По первому же запросу на ютубе "нарисовать горы на стене" - подробное видео)

    Наташа thanked cariatide
  • fifinder
    4 years ago

    А ещё - перед разметкой просчитайте, где и что будет стоять, чтобы не закрыть бОльшую часть рисунка. Ну и оттенки конечно заранее продумайте и свяжите с наполнением комнаты.

    Наташа thanked fifinder
  • Наташа
    Original Author
    4 years ago

    fifinder , тут засада - детей только планируем (но уже вот прям активно), поэтому никакой мебели пока нет. Но ремонт всей квартиры делаем сейчас, поэтому в комнате, отведенной под детскую, хочется сделать базовый ремонт (стены, пол), чтобы потом к грязной работе не возвращаться.

    Выйти в итоге может по разному, поэтому, наверно, горы я рассматриваю всё-таки относительно нейтральные, не прям детские-детские. А как в итоге ещё и не закрыть большую часть, ломаю голову. Видимо, сяду всё-таки порисовать планы хоть каких-то возможных расстановок.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Только не серый - ребенку нужны радостные цвета, ну или хотя бы естественные, а тут как в пещере. И мебель светлую. Ипохондрик может вырасти ведь.

  • Наташа
    Original Author
    4 years ago

    Елена Токсубаева , я думаю в сторону бежевых оттенков. А радостные цвета - это уже потом текстилем можно будет добавить.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago



    Наташа, можно что-то в таком плане, не столь насыщенные тона, если это спальня и без шариков, но гамма похожая, кроватку тоже цветную можно, коврик веселый игровой, а по стене можно и лазить в игровой зоне - фрагмент выделить на стене для тренировок.

  • Наташа
    Original Author
    4 years ago

    Для меня чересчур ярко))

    Я больше склоняюсь к чему-то вроде этого. То есть сама стена максимально нейтральная плюс теоретически подходит и маленькому ребенку, и школьнику. А вокруг уже можно - яркие игрушки, коврики и т.п.



  • cariatide
    4 years ago

    Елена Токсубаева если в этот неплохой пример добавить цветную кроватку, веселый коврик, а еще вокруг будут игрушки (тоже цветные) - это будет специфическое решение. Почему, если детская, то там обязательно в интерьере должны быть все цвета радуги, да еще на больших активных предметах? Не в игрушках, а именно в интерьере.


  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Если боитесь проявлять творческий порыв самостоятельно, загляните, например, сюда:





    Они Вам и горы нарисуют какие душе угодно - с учётом Вашей цветовой гаммы, размера стен и расстановки мебели; и желаемый носитель выберут; и приедут приклеят, если надо. И качество, насколько понимаю, у них на уровне.

    Наташа thanked sapienti
  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Мне вообще интересно, кто придумал, что дети обязательно мечтают о вырвиглазных цветах в своей комнате. Вигвам, домик на дереве, всякие лазалки, машинка с педалями - вот, что меня волновало, а нейтральный цвет стен меня всегда устраивал, и даже о розовом коврике никогда не мечтала. Наоборот, цветная безвкусица с нелепыми рисунками на стенах, коих в детсадах полно, меня напрягали сколько себя помню.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago

    cariatide, потому что есть исследования по воздействию цвета на человека, и будущее, позитивное или негативное восприятие жизни зависит и от этого.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Dennise Denny, вы немного преувеличили: посмотрели на картинку, но не прочитали текст, где черныи по белому написано, что " не столь насыщенные тона, если это спальня и без шариков, но гамма похожая ". Есть пастельные оттенки.

  • PRO
    BERNIDESIGN
    4 years ago

    Если желания рисовать нет, то можно использовать такие обои:

    https://hyggewall.ru/product/only-mountains-above-you-h10333/

    или выбрать другие у них на сайте

    Наташа thanked BERNIDESIGN
  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago

    Наташа, я говорила про пастельные оттенки той цветовой гаммы, которая изображена на фото. Почему вы текст не прочитали? Излишняя яркость особенно в спальне утомляет.

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Елена Токсубаева, вы не поверите, этот коммент и к вашему фото, и к розовым стенам от sapienti. Пастельные оттенки, так так дойдем до взрослого интерьера. Может и не надо страдать изображением "детства" на стенах, если только сам ребенок конкретно такого желания не изъявит?

  • fifinder
    4 years ago

    Наташа , вот берите сейчас и рисуйте действительно. И планы, и гамму цветовую примерную. Можно даже предметно определяться начинать (на мебель и текстиль с декором позаглядывать). Мне лично Ваша ориентировочная гамма очень нравится. Она к тому же настолько нейтральная, что спокойно примет в свои объятия и мальчиков, и девочек)))

  • cariatide
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Елена Токсубаева может есть ссылки на такие исследования? Не исключаю свою неправоту,но по роду деятельности изучаю вопрос с детскими площадки и игровым оборудованием. И там ситуация абсолютно противоположная. Детям не нужно буйство цвета, для гармоничного развития им нужны природные материалы (цвета которых довольно деликатные) и возможность развивать фантазию. Цвет должен присутствовать дозировано.

    А с учетом того, что большинство детских игрушек и так, к сожалению, цветов "вырвиглаз", то для отделки детской комнаты оптимальными являются нейтральные цвета.

  • sapienti
    4 years ago

    Денниз, мой комментарий Вы, видимо, тоже не слишком внимательно читали:

    С УЧЁТОМ ВАШЕЙ ЦВЕТОВОЙ ГАММЫ.

    :)

  • cariatide
    4 years ago

    Dennise Denny

    Мне вообще интересно, кто придумал, что дети обязательно мечтают о вырвиглазных цветах в своей комнате.


    Это вопрос качества и вкуса, как мне кажется, когда нельзя сделать хорошо, то можно сделать сильно цветно. И для многих это почему-то синоним красиво. У нас до сих пор на детских площадках замки кислотных цветов, да и целые сады и школы строятся в стиле замка принцессы.

    Современные детские пространства сильно отличаются от того, что у нас привыкли считать детским. Но распространяется это также не быстро, как и тенденция на спокойные интерьеры.



  • Наташа
    Original Author
    4 years ago

    BERNIDESIGN , sapienti , спасибо большое за конкретные варианты :)

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    cariatide ,

    я тут как-то вьетнамскую статью на подобную тему размещала:


    Цвета для детской (источник: http://archi.vn ) · More Info


    https://www.houzz.ru/ideabooks/104718115/thumbs/http-archi-vn 

    Не ссылка на научные исследования, конечно, но подтверждает, что Елена не сама это придумала.

    Но с Вами соглашусь в том, что сложно/редко сменяемую базу, занимающую максимальный объём пространства, лучше делать нейтральной. Т. к. игрушки, книжки и пр. для детей и так почти все действительно вырвиглазные.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    cariatide\, в данный момент ссылки надо искать, после окончания университета занималась изучением влияния цвета на человек - давно это было и хранить материал не стала, Были передачи, которые вели психологи и врачи одновременно - снимали показания на приборы, было много других источников - хранить не стала. Вся информация переработана и перешла уже в разряд знаний. Все работает на уровне психосоматики. Для начала почитайте произведение Короленко "Дети подземелья" А подтверждения из опыта пришли, когда ребенок не хотел заходить в свою серую комнату, хотя сначала она показалась ему крутой, потом он попросил ее перекрасить или поклеить другие обои. Эта ситуация была у моей знакомой. Ремонтом они занимались самостоятельно, одушевленные новой квартирой и собственными идеями, разумеется никого не слушали - ведь родители лучше знают.... С тех пор у всех своих заказчиков, где есть в планах детская комната - детки сами выбирают себе цвет и фактуры, а вот кровати для детей выбирают взрослые.

  • cariatide
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Елена Токсубаева все здраво написано, и никто не отрицает влияния цвета. Но это не значит, что они в одном помещении должно быть все, пусть даже пастельные.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    cariatide, я не настаиваю на той гамме, что ее полностью надо копировать - лишь привела пример и не свой, а взяла из интернет, и не все мне там нравится, о чем тоже написала. Комбинации цвета могут быть другими. Но не надо селить ребенка в серый. Мои преподаватели по цветоведению говорили всегда, что "те, кто выбирает серую и черную гамму - надо задуматься о здоровье психологическом". Лучше следовать идеям Теплицкой Елены, чем потом искать всю жизнь лекарства от депрессии и ипохондрии. Стена с мягкими переходами с изображением гор может быть одна, а остальные иметь один тон. Мне на занятиях студент рисовал горы своей родины - они были разноцветные: фиолетовые, сиреневые, красные, желтые - но никак не серые. Откуда пошла уверенность в том, что горы серые? Вы работы Рериха посмотрите.

  • PRO
    ORIGAMI design group
    4 years ago

    Можно изготовить по индивидуальному эскизу и напечатать на бесшовном флизилиновом полотне. Печать очень качественная получается. Цена вопроса около 2000 р/кв.м. Вот пример из моего проекта. Эскиз можно дорабатывать, менять цвета, размеры, добавлять и убирать элементы рисунка и т.д.

  • Olga Martova
    4 years ago

    Мои преподаватели по цветоведению говорили всегда, что "те, кто выбирает серую и черную гамму - надо задуматься о здоровье психологическом"...

    ))) А вот воспитатели из замечательной книжки О. Хаксли ‘О дивный новый мир / Brave New World’ придерживались другого мнения, там деткам во сне внушали, что дети-альфы ходят в сером, потому что альфы страшно умные, а гаммы глупые и они ходят в зеленом, а дельты -- в хаки и с ними не надо играть... Короче, многим тут пора крепко задуматься -- процентам 90-та создателей интерьеров и их заказчиков, не меньше, сейчас подряд публикуются такие интерьеры, и очень стильные...

    Кроме шуток: я думаю, что цвет детской должен а) вписываться в общую цветовую гамму общего пространства, ведь оно не такое большое, б) стилистика комнаты для младенца, который к тому же еще только в проекте, предпочтительна спокойная, нейтральная, что не означает безликая. И я не уверена, нужны ли сейчас эти острые углы-пики. Есть другие интересные паттерны, которые можно сделать, в том числе, самим. Посмотрите здесь, на Houzz, Nursery Ideas, очень много идей в том цвете, который вы хотите. У нас все называют ‘детская’, а они различают: Nursery и Kids Room.

    Наташа thanked Olga Martova
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    Это краска, она для детской оптимальнее, и Вам может понравиться красить самостоятельно)

    Наташа thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Наташа
    Original Author
    4 years ago

    Olga Martova , спасибо за ваш комментарий! По ключевым словам ещё обязательно пробегусь.

    Горы рассматриваю из-за того, что муж ими фактически болеет (мне просто нравятся) и кажется, что это может быть некой единой темой для квартиры.

    В спальне у нас будут вот такие обои в изголовье (на бледном фоне только), а в кухне-гостиной есть место под крупный постер/картину, рассматриваю такой:





  • PRO
    Ахманаева Зоя
    4 years ago

    Добрый день! Такие обои/ панно есть у All to wall. Их можно заказать в виде панно от стены до стены, либо по рулонам как обои. (может быть Вам уже подсказали, комментариев много все не читала)

    Наташа thanked Ахманаева Зоя
  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Olga Martova, "там деткам во сне внушали, что дети-альфы ходят в сером, потому что альфы страшно умные, а гаммы глупые и они ходят в зеленом, а дельты -- в хаки и с ними не надо играть.. " - цитата.

    Это внедрение насильственное в подсознание детей и управление их неокрепшей психикой. Это противозаконное действие. Учитывая, как окружающая среда уже подействовала на психическое состояние молодых людей - надо выводы делать. И еще, на клеточном уровне заложено знание цвета - у ребенка его ломают. Там злые силы приходили в черном, смерть - в белом, а в безвыходных ситуациях лицо сереет, как и сам человек, когда его ожидает скорая смерть, даже если никто не подозревает об этом. Кто и зачем проводит такие эксперименты - не могу знать, но дизайнеры всего мира решили поэкспериментировать. Про цвет и его влияние я знаю достаточно, чтобы говорить, что цвета много не бывает - надо только им грамотно распорядиться. Люди стали бояться цвета - им простительно, но почему цвет бояться дизайнеры - только догадываюсь.

    Согласна, что детская не должна особо выделяться из общей цветовой концепции всей квартиры, но значит надо продумать цветовую палитру так, чтобы все вписалось.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago

    Наташа, вам как пример - это перуанские Анды Радужные горы. НЕ все так хмуро и однотонно


  • Наташа
    Original Author
    4 years ago

    Елена Токсубаева , спасибо! Горы действительно бывают разными.

    Но когда в нашей семье говорят о горах, представляют Альпы или Кавказ (с заснеженными пиками).

  • Olga Martova
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Елена Токсубаева, Вы не просто правы, Вы больше, чем правы ))) Воздействие цвета столь тонко и неосознаваемо человеком напрямую, но так глубинно, что наверное ))) именно поэтому институт цвета Pantone каждый год убеждает вас, дизайнеров (внедряет насильственно в подсознание?))), а через вас – нас, что цвет такой-то – это наше все... Буквально: на определенной волне, просто следуя моде, человек легко меняется, программируется... Говорить о важности цвета можно долго. Если Вы умеете работать с цветом осознанно, это здорово. И не часто встречается. Искренне: успехов.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Наташа, проведите эксперимент - разложите изображения разных гор, которые вам предложили и те, что вы хотите сами использовать и дайте выбрать ребенку изображение - уверяю, что даже 7 - 8 месячный ребенок потянется к тому цвету, который ему необходим. Человек сам чувствует, какие ему цвета необходимы, причем жизненно. Цвет лечит, как и свет. Есть целое направление, которое этим занимается. Так что рекомендую: разрешите выбрать ребенку самому:

    1. ваш ребенок почувствует, что с его мнением считаются - это важно в любом возрасте;

    2. повторю - ребенок сам знает, какой цвет ему необходим.

    3. Общая концепция есть - горы во всем доме, а их исполнение может отличаться по цветовой гамме и фактуре Это и будет различием по возрастной группе.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago

    Olga Martova, "именно поэтому институт цвета Pantone каждый год убеждает вас, дизайнеров (внедряет насильственно в подсознание?))), а через вас – нас, что цвет такой-то – это наше все... Буквально: на определенной волне, просто следуя моде, человек легко меняется, программируется.." - цитата.

    Соглашусь с тем, что человек - программируемое существо - доказательств и исследований море. Но, если работать осознанно, с пониманием - зачем данный цвет должен присутствовать и в какой ситуации он принесет вред, а в какой пользу - тогда будут иные результаты в жизни людей. Но для этого надо уметь видеть реакции на цвет. Когда мне говорят, что синий не любят, а сами в синем на всех фотографиях - чему мне верить?

    Да, наблюдаю за тенденциями, но моя задача не им следовать, а думать о том, как они отразятся на человеке. Есть тенденции в моде полезные, а есть вредные. Людям, которые связаны с цветом и еще несколькими категориями, в которых существует человек надо очень хорошо думать, к чему приводят их эксперименты.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    4 years ago

    Это краска, рисунок делается индивидуально, и для детской это гораздо практичнее обоев.

    Наташа thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Наташа, наверно вопрос уже решен, но попалась фотография на глаза - не смогла устоять. Думаю приемлемый вариант и рисовать самим не сложно. Но серый из интерьера детской я убрала бы.


  • HU-625081610
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Сейчас такой большой выбор что лучше смотреть уже в магазине и выбирать. Немецкие обои самые лучшие в цена-качество. Китайские тоже неплохие, не помню бренд но недавно у нас в офисе ремонт делали и в некоторых кабинетах клеили именно китайские. Ну я не большой специалист - но все получилось просто ок. А немецкие это уже давно известно что качественные. Уже лет 15 как наверное популярные именно под покраску. Да и обычные обои тоже неплохи. Но такой выбор большой что сложно подобрать)

  • PRO
    Starikova Design I Старикова Ольга
    4 years ago

    самое простое это рисунок!

    БИРЮЗОВЫЙ АКЦЕНТ · More Info