webuser_197288329

Варианты дизайна фасада

Валерий
4 years ago

Доброго времени суток уважаемым участникам houzz.ru! За концепцию простого и лаконичного дома из газобетона (400мм) на фундаменте УШП брался польский проект с отделкой фасада штукатуркой и включениями планкена горизонтально по второму этажу. На фото за деревом открытая терраса,

планируется выдвижная маркиза или пергола Возможны ли другие гармоничные фасадные решения в данном конструктиве? Готов сделать заказ на проект дизайна , желательно в нескольких вариантах, для свободы выбора.

Comments (20)

  • MultiJaysoon .
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    ну выносное крыльцо вы же посчитали гармоничным...да, леса рук желающих не видно. у вас закрыты сообщения. я не архитектор, но могу порекомендовать, к кому обратиться можно за советом. откройте сообщения в настройках

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    А какой город-то?

  • PRO
    Вадим Богданов
    4 years ago

    Возможны и другие решения. Вариантов масса. А что в проектном решении Вас не устраивает? Желательно, конечно, посмотреть на сам проект. Не видя самого решения и Ваших комментариев, трудно что-либо посоветовать. Можно только предложить свою помощь в проектировании. Кстати, сочетание штукатурки с деревом, в принципе, очень неплохо. Можно горизонтально, можно вертикально. Можно выделять отдельные элементы фасада облицовкой разными материалами, можно применять лепные детали. Обращайтесь! контакты в профиле.


  • PRO
    Romanov Oleg
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Валерий здравствуйте! А есть фотография поближе?

  • PRO
    Кирилл Храбрых
    4 years ago

    Меркиизы и пергола могут быть, весь вопрос в их форме. Очень многое будет зависеть от общего цветового решения фасада. Может быть яркое, контрастное решение или спокойное. Детали очень важны, а для того чтобы принять правильное решение надо сделать проект и рассмотреть несколько вариантов. Обращайтесь.

  • Валерий
    Original Author
    4 years ago

    Олег, доброе утро! Есть фото поближе.


  • Михаил
    4 years ago

    Приложите еще польский проект с планкеном.

  • PRO
    Архитектурная мастерская Елены Тимченко
    4 years ago

    Добрый день. Готовы запроектировать для вас фасад.

    После чертежей или обмеров выполним 3-д визуализацию, 2-3 варианта с корректировками. Имеем большой опыт в строительстве и отделке загородных домов.

    Обращайтесь, контакты в профиле.

  • Валерий
    Original Author
    4 years ago

    Повторюсь, польский проект - концепция. Оптимизирован под регион (СЗ), конкретный участок,технические возможности подрядчика и финансовые - заказчика.



  • Михаил
    4 years ago

    Опишите, чем вам не нравится проект и что конкретно не устраивает. Так будет проще двигаться вперед.

  • PRO
    Студия архитектуры и дизайна Ленара Султанова
    4 years ago

    Наш пример шале


    Жилой дом в Казани · More Info


  • PRO
    Architoria 3D
    4 years ago

    Да не вопрос... но только за деньги.


    Фасады · More Info


    Фасады · More Info


    Фасады · More Info


  • Валерий
    Original Author
    4 years ago

    Михаил, тему я создал в поиске возможных альтернативных вариантов фасада. Поляки сделали проект с планкеном и открытой терассой. Мне под Петербургом прятаться от солнца под крышами веранд не хочется, его здесь и так немного. Если планкен на фасаде, то можно обыграть перголу, а если всё-таки маркизу, то уйти от планкена и изменить фасадное решение. Несколько вариантов всегда лучше, чем один, есть возможность выбрать. А возможно ли уйти от планкена при данном конструктиве и получить симпатичный фасад при явной простоте формы дома - в этом и был мой вопрос.

  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    главное, чтобы в итоге не пожалеть об отсутствии крыши на террасе )

    маркиза - вообще непонятная тема на севере, если вы сами пишите, что прятаться от солнца не особо, а от дождя она точно не спасет. дом больше похож на виллу, чем на что-либо еще. террасная крыша, повторяющая скаты дома - самое гармоничное на первый взгляд.




    но и для перголы с планкеном на фасаде нет проблем вроде, что вас смущает? на фото - юг и там маркиза крайне помогает от гиперактивного солнца





  • Михаил
    4 years ago

    Если вас смущает дороговизна исполнения фасада в планкене, можно просто использовать покраску вместо планкена.

  • Валерий
    Original Author
    4 years ago

    Меня смущает изменение геометрии, смола, выцветание на южной и западной сторонах.

  • Михаил
    4 years ago

    Ну так можно подумать над покраской. Визуально же неплохо выглядит?

  • Валерий
    Original Author
    4 years ago

    Только не покраска. Фиброцементный сайдинг под дерево.

  • PRO
    Алексей Крылов
    4 years ago

    Фасад с сочетающий фиброцементный сайдинг и декоративную эластичную штукатурку - практичное решение.

    Пример на фото. Дом под Петербургом, есть возможность посмотреть.

    Если интересно могу поделиться впечатлением о используемых материалах.


    Загородный дом 550 м2 · More Info