____________________989445

Помогите с красками для большой кухни

Александр Овчинников
4 years ago
last modified: 4 years ago

Всем привет, буду собирать кухню. Не могу определиться с краской для фасадов. В планах фасады модулей А, Б, В, Г в белый глянец 9010 по RAL. Остальные фасады в цвет матовое капучино 1019 по RAL если не ошибаюсь. Фасады будут с интегрированной ручкой.

Остров, шкаф для духовки и шкаф для холодильников "укутывают" тоже фасадные панели.


Варианты:

1. Или фасады модулей Т, У. Ф тоже сделать белым глянцем?

2. Может панели укутывающие остров, шкаф для духовки и шкаф для холодильников вообще из панелей под дерево сделать?

3. Вообще верх глянец, низ матовый может гармонично сочетаться?





Comments (75)

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    Это Вам сейчас кажется, а, фигня, и так хорошо, лениво переделывать. Но дело в том, что потом КАЖДЫЙ раз, заходя на кухню, любой человек подсознательно будет фиксировать этот разнобой и получать стресс от негармоничности увиденного. Поверьте, лучше один раз потратить время сейчас и сделать всё по уму (тем более, что ещё не поздно и Вам тут подсказывают, как), чем потом всегда испытывать необъяснимый дискомфорт.


    Устал уже от всех этих строек/ремонтов...


    Есть кто возьмется подправить как оно должно быть? Боюсь даже спрашивать сколько это будет стоить? У меня есть файлы модулей в "Базисе". Есть фото снятых размеров...

    Интересно, почему боковины шкафов вокруг холодильника 580, если дверцы утопленные (по крайне мере на рисунке так)? Чтобы столешница выпирала на 2 см на углу? Со шкафами с духовкой та же история.

    Проблема с параллельностью стен. Думаю поэтому "деталировщик" так сделал



  • User
    4 years ago

    Кухня · More Info


    Александр Овчинников thanked User
  • PRO
    Заглумонина Татьяна, студия архитектуры и дизайна
    4 years ago

    Вводить третий цвет однозначно не стоит

  • HU-825730293
    4 years ago

    Все фасады белые, а остров капучино. По фото плохо видно, но кажется, что в плитке вокруг острова этот цвет присутствует.

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    "Проблема с параллельностью стен. Думаю поэтому "деталировщик" так сделал"


    Эм... Проблема с "деталировщиком", если включите логику и математику.

  • Dennise Denny
    4 years ago

    "У меня есть файлы модулей в "Базисе". Есть фото снятых размеров..."

    Дайте размеры от левого и правого угла до оконного проема и размер окна. Поразмышляю на досуге, что можно лучше предложить.

    А еще укажите ваш рост и жены (других членов семьи из тех, кто готовит), а то меня что-то немного смутило, что высота нижних шкафов всего 870 вместе со столешницей, низковато вроде.

  • PRO
    Антон Николаев
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Заказывайте 3д. Это не дорого и можно сделать несколько вариантов, что бы точно подобрать фасады которые Вам действительно понравятся. Без 3д Вы получите результат хороший, но точно хуже для Вас чем тот, который можно покрутить в 3д и окончательно утвердиться. Смогу помочь. Быстро и качественно.



  • PRO
    ООО "АртТехно"
    4 years ago

    Добрый день!

    Мы думаем , что верх глянец, низ - матовый- хорошая идея.По цвету: фасады у окна сделать белые/бежевые, а остальные части уже в цвете капучино.

    С Уважением, Алексей Иванов.

    Александр Овчинников thanked ООО "АртТехно"
  • PRO
    Real Remont
    4 years ago

    Верх глянец, низ матовый, туф матовый, третий цвет не вводить.

    Александр Овчинников thanked Real Remont
  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    4 years ago

    Если в кратце то глянцевое с матывым сочетается очень хорошо, если скомбинировать с деревянными элементами. Но сейчас технологии дизайна дошли до того чтобы изображать идеи будущего интерьера в VR реальности. Для Вас рекомендую визуализацию или коллаж собрать с профессионалом! Обращайтесь.

    Александр Овчинников thanked ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    туф матовый - это что такое?

  • svetlana_che
    4 years ago

    Туф — лёгкая, сцементированная, пористая горная порода. Используется в качестве строительного материала, прежде всего, в качестве отделочного материала.

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Переделал основную сторону под симметрию. Решил как и планировал верхние шкафы белый глянец, низ матовый капучино. Осталось решить с окутывающими большие шкаф и остров панелями. Также под капучино. Или натуральный шпон глянец. Склоняюсь к второму. Мне представляется хорошо должно смотреться глянцевые большие панели вокруг остальной матовой мебели..

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago



  • Dennise Denny
    4 years ago

    А посудомойка у вас в какой секции будет?

  • User
    4 years ago

    в спортивной ))))

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    4 years ago

    Добрый день!
    Благодарю Вас за вопрос!
    Прекрасно между собой дружат матовые покрытия нижних фасадов и глянцевые верхних фасадов. Остров я бы посоветовала сделать возможно слегка акцентным, чтобы правильно работала психология данной истории.
    Уютного Вам дня!

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    А посудомойка у вас в какой секции будет?

    да это просто картинка с глянцевым фасадом из шпона, мойка так и будет по середине напротив окна

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Я про посудомоечную машину спрашиваю, которая размером 60х60 и кажется на фото в упаковке у вас красуется. Собственно, к чему спрашиваю: если вы переместите ее справа от мойки, как думали, то не факт, что это получится - трубы могут помешать.

    Ну и второй вопрос в связи с той же посудомойкой - а секции с ящиками будут ближе к мойке, а посудомойка дальше, или наоборот?

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    Вот так будя, пмойка К модуль



  • Dennise Denny
    4 years ago

    Поменяйте ящики и посудомойку местами, сохраняя симметрию. В быту удобнее будет.

    И вместо 500 и 300 лучше уж делайте 600 и 200, все равно там за фасадами 300 не сильно путные места будут.

    Александр Овчинников thanked Dennise Denny
  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    уже отправил в работу...

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    можно до бесконечности менять, и кому-то что-то не понравится..

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Если верхние шкафчики остались как было 800-900, то тогда нижние 600-500 хорошо.

    Больше нудить не буду:)

    Александр Овчинников thanked Dennise Denny
  • Михаил
    4 years ago

    Нижние секции на 300 сделайте выдвижные корзины - туда чертова куча всего влезает и удобно.

    Александр Овчинников thanked Михаил
  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Dennise Denny :

    "Поменяйте ящики и посудомойку местами, сохраняя симметрию. В быту удобнее будет."

    200%

    Я б ещё Л-ки на самые края сдвинула, наверное.

  • Dennise Denny
    4 years ago

    sapienti, что такое "Л-ки" честное слово не поняла, но пусть уж человек уважит линии и симметрию, потому что на все остальное там мест хватит более чем.

  • User
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    У автора маркировка нижних столов алфавитная

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    Нижние секции на 300 сделайте выдвижные корзины - туда чертова куча всего влезает и удобно.

    Так и планировал.

    Поменяйте ящики и посудомойку местами, сохраняя симметрию. В быту удобнее будет."

    200%

    Я б ещё Л-ки на самые края сдвинула, наверное.


    В процессе сборки попробую


  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    Народ, последний штрихи. Все же панели вокруг модулей, шпонированные нормально должно быть? Нижние фасады будут в матовый RAL 1011, а шпонированные панели http://www.new-shpon.ru/95.shtml орех европейский. Вроде по цвету с RAL 1011 не плохо совпадает. Или может из списка http://www.new-shpon.ru/catalog.shtml получше что нить подходит?...

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    Или вообще взять шпон с красивой текстурой, и заказать чтоб покрасили марилкой и покрыли лаком с максимальным похождением на RAL 1011 которым покрыты нижние фасады

  • Александр Овчинников thanked Dennise Denny
  • User
    4 years ago

    Александр Овчинников, орех европейский.


    3-я фактура дерева в одном помещении. Перебор.

    Пол у Вас светлый, лестница из сосны - желтит и теперь орех...в серый тон

    Александр Овчинников thanked User
  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    Кстати есть сайт хороший, подбирающий гармонично цвета http://paletton.com/#uid=10A0u0khzlY5-CxbzrJmGh7udal

    Если основной цвет вставить #af804f (RAL 1011 в HEX) то можно поглядеть подходящие оттенки. Будет гармонировать более темный 522C05 и более светлый DDB68D

    Как вариант такие текстуры шпона http://www.new-shpon.ru/ovangkol.shtml

    http://www.new-shpon.ru/wenge.shtml


  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    3-я фактура дерева в одном помещении. Перебор.

    Пол у Вас светлый, лестница из сосны - желтит и теперь орех...в серый тон


    Ну я не соглашусь что орех серИт.

    То что в другом конце помещения это одно, там и плитка другая, и лестница. Если на все пощение ориентироваться вообще не подберешь цветов.

  • User
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    это одно помещение с разными функциями. поэтому оглядываться на цвет в другом конце необходимо.

    выбелите лестницу, или наоборот покрасьте ее в бирюзу вытяжки. цвет кухонных фасадов возьмите идентичным от пола в другом конце.

  • Ирина Гласнова
    4 years ago

    Лестница в бирюзовом цвете будет слишком бросаться в глаза. Смотреть устанете через месяц.

  • Dennise Denny
    4 years ago

    "Ну я не соглашусь что орех серИт."


    Да он просто темно-серый и ни с чем не сочетается.

    И либо шпон, либо бежевые фасады - одно из, а не и то, и другое, и кампот.

  • Михаил
    4 years ago

    Вы по монитору сочетание цветов подбираете? Так нельзя. Сначала надо выбрать шпон внатуре, под разным освещением, лучше взять образцы и приложить дома к полу и т.д., под него уже RAL.

  • sapienti
    4 years ago

    А вытяжка у Вас реально бирюзовая или это просто плёнка защитная ещё не снята?

  • User
    4 years ago

    Ещё есть бледно-голубой цвет светильников

  • Михаил
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Честно говоря, если уж выбирать между шпоном и вашим первоначальным капуччино, я бы выбрал капуччино.

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Вы по монитору сочетание цветов подбираете? Так нельзя.

    не по монитору, а по этому сервису http://paletton.com/#uid=10A0u0khzlY5-CxbzrJmGh7udal который подбирает горманирующие цвета по каким-то там правилам. Думаю не просто так этот серсис люди сделали..

    А вытяжка у Вас реально бирюзовая или это просто плёнка защитная ещё не снята?

    пленка не снята

    Вы по монитору сочетание цветов подбираете? Так нельзя. Сначала надо выбрать шпон внатуре, под разным освещением, лучше взять образцы и приложить дома к полу и т.д., под него уже RAL.

    Михаил, я в Хабаровске, а не в "пупе Земли" Москве, здесь особо нечего посмотреть...

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    Фасады уже заказал как и хотел верх глянец белый, низ капучино матовый. Надо с окутывающими панелями определиться, может правда тоже их капучино сделать..

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    У меня есть обрезок щиты деревянного покрашенного и лакированного , остатки от производства лестницы. Можно как соберу основной каркас лестницы, его приложить, для представления как будет выглядеть...

    Как раз придет часть фасадов, можно будет приложить сравнить как будет смотреться с материалом фасадов и с щитом

  • Михаил
    4 years ago

    Александр Овчинников В вашем "не пупе земли" нет вееров Ral или образцов шпона, который вы заказываете? Позвольте вам не поверить. К чему этот выпад?

  • PRO
    Кирилл Храбрых
    4 years ago

    Не рекомендую на кухне делать глянцевый фасад, очень заметны отпечатки пальцев.

  • Александр Овчинников
    Original Author
    4 years ago

    Всем привет. Пока делают распил и красят фасады. Надо покрасить стены. Стоит ли разделять помещение по покраске. Кухонную зону просто краской светлого тона. А зону гостиной декоративной краской (с песком(виницианка)) другим цветом. Как думаете какие цвета и как сделать красиво?

  • PRO
    ID project
    4 years ago

    Александр Овчинников,

    доброе утро!

    Когда просят " ... сделать красиво? ", появляется желание встать в позу, скрестив руки, и сказать "Я так не умею"))) А если серьезно, пригласите специалиста и он вам поможет, либо придерживайтесь дальше советам форума, оттого забавно будет посмотреть на результат.

  • зоя касьянова
    4 years ago

    Не надо красить одно помещение в разные цвета, не надо "венецианки". Проблема "любителей", что они пытаются в одно помещение втиснуть все украшательства, но при этом не могут увидеть целостной картинки интерьера, отсюда метания, а давайте эту стену акцентными обоями, а вот эту в однотонный цвет, а этот кусок в штукатурку или кирпич.