alexander_baklunov

Мебель из карбона. Нужно ваше мнение.

MODELONI
4 years ago

Здравствуйте!

Стул СAVALLO - продукт из нашей линейки карбоновой мебели.

Ваше мнение?









Comments (21)

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Попробуйте посидеть на нем час. Это будет лучше тысячи мнений по фото.

    А на вид - дешевые пластиковые стулья на дешевой террасе, только в профиль.

  • PRO
    Евгения Немировская
    4 years ago

    Зря вы, Dennise, столь категорично. От пластика, как материала, я тоже не в восторге. Да и про удобство тоже, да сомнительно...- но, пока не посидишь, не оценишь. Однако эстетически, и форма и фактура очень убедительны. Видна талантливая работа.

  • PRO
    Евгения Немировская
    4 years ago

    Вот да, про пятки - на фото так отсвечивает, что думала как раз они есть. Стала рассматривать - нет. Тоже подумала, что не лишние были бы.

  • Dennise Denny
    4 years ago

    "Зря вы, Dennise, столь категорично"

    Да,Евгения, что-то у меня сегодня не очень с политкорректностью. Но позовите меня через 20 лет, когда эти стулья все еще будут в цене.

  • PRO
    PavelIsaev
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Однозначно интересный объект!!! Но рецензии могут оказаться разными... И не факт что объективными, и как следствие - позитивными...

    Попробуйте объяснить Сообществу, в чем Смысл и Ценность вашего стула... Откуда взялась Идея Формы, Материалов.. Что вас вдохновляло в конце концов..?

  • PRO
    MODELONI
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо большое за отзывы!
    Почему именно карбон? Просто, этот материал позволяет реализовывать самые смелые задумки. Согласитесь, что при толщине ножки 4мм. выбор будет небольшой - либо металл, либо композитный материал. Металл - это уже другие технологии . Если применять термопласт (как у садовой мебели), то без дополнительных ребер жёсткости не обойтись, но это уже не то, нет визуальной лёгкости.
    Ещё одно замечательное свойство карбона, помимо его прочности - это эстетика. Как и дерево он состоит и множества волокон, которые переливаются под светом, и если у дерева это природная красота, то здесь красота техно. Загляните в салон суперкара и вы увидите, что в отделке очень много элементов из карбона. И здесь эксплуатируется, именно, красота и эстетика карбонового волокна, а не его прочностные свойства. Карбон - это яхты, самолёты, супербайки и суперкары. И это дорого, дорого не только потому что сам материал дорогой, а потом что это ручная работа и от неё пока никак не избавиться. Укладка ткани требует большой аккуратности и соблюдения техпроцесса.
    И сейчас, при создании современных интерьеров, интерьеров хай-тек, дизайнеры и архитекторы всё больше обращают внимание на современные материалы, которые создают акцент на технологичность интерьера.
    И да, мне очень хотелось немного разбавить всеобщий экстаз на тему пеньков залитых "бакситкой"))) Шутка!

  • Olga Martova
    4 years ago

    Хочу ли я такую мебель? Пожалуй, скорее нет, чем да. Могу ли я оценить необыкновенные возможности new carbon fiber technology? Безусловно.

    Что стулья, вот ванна-гамак из углеволокна от Splinter Works... Изумительно! Какие-то $ 34 тыс.)))

    А версия в золотом исполнении, с листовым золотом 24 карата? Ах, мы этого достойны, мы этого заслуживаем )))


  • PRO
    KEEPARIS interior bar
    4 years ago

    На любой товар найдется свой покупатель)

    но очень интересно насколько удобно на нём сидеть.

  • PRO
    MODELONI
    Original Author
    4 years ago

    Сидеть удобно. Над эргономикой поработали. Но всё-таки это стул, а не кресло, конечно же рано или поздно в области пятой точки дискомфорт появится )))

  • PRO
    MODELONI
    Original Author
    4 years ago

    Что там ванна, вот что делают.

  • User
    4 years ago

    Я скажу Вам категорическое "да".

    Если дизайн и материал опустятся до сегмента масс-маркета, т.е. до 4000-5000 руб. за изделие, то Вы обойдете по продажам Икею и Китай на этом рынке.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 years ago

    Внешний вид интересный

  • PRO
    РусБрус / RusBrus
    4 years ago

    На внешний вид очень интересно и стильно. Теперь остаются два важных момента - удобно ли на нем сидеть и как он справляется с серьезными нагрузками. А то что-то ножки выглядят очень стройными, но не очень прочными.

  • Olga Martova
    4 years ago

    Фоно, да, просто потрясающие. И скрипки. А карабины? Сколько красивых вещей... и талантливых людей... Небольшая заноза после просмотра вашего сайта: пожалуйста, переснимите SPHERR на фоне жуткого зеленого карпета – сильно портит впечатление -- как будто инопланетный корабль крашнулся в американских е..нях 70-х... Успехов, Александр, очень перспективно. Будущее подкралось незаметно, полный 3.14


  • PRO
    Marina Chlenova
    4 years ago

    На мой взгляд, интересный материал, отвечающий духу времени.. но надо с ним поближе познакомиться, чтоб давать более точную оценку..

  • PRO
    ID project
    4 years ago

    MODELONI

    Вот такой формат использования технологий привлекает!

  • PRO
    MODELONI
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо!
    Стараемся!

  • PRO
    Ремонт квартир. Абсолютно без халтуры!
    4 years ago

    Может очень современно вписаться в определенный интерьер.


    Очень отвечает духу времени...

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    4 years ago

    Давайте совместно "запилим" винный холодильник из карбона.

  • PRO
    MODELONI
    Original Author
    4 years ago

    А почему бы и нет?