webuser_962959239

Перепланировка квартиры

Как оптимально перепланировать квартиру, чтобы остались 2 спальни, гостиная и маленький кабинет? Несущие стены видны на плане. Там можно сделать проходы, но не сносить их полностью. Может у кого-нибудь есть креативные идеи? Квартира в Берлине;)

Comments (33)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    2 years ago

    На первый взгляд никак, просто физически

  • User
    2 years ago

    Так уже все есть, что Вас не устраивает?

  • svetlana_che
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    У Вас уже всё есть.

    Спальня 8,82 кв.м. - конечно, маленькая, но отдельная и с окном. Кабинет 7 кв.м. - вообще норм. Это если стены не трогать и жить как есть. Если делать перепланировку, то надо обращаться к немецким специалистам.

    Для кого нужны две спальни?

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Хотелось бы как-то оптимизировать. Это красивейшие старинное здание, с высокими потолками. Не нравятся длинные коридоры. Хотелось бы пространства и креатива)

  • User
    2 years ago

    Креатива ищут не на форумах, а за деньги у дизайнера и архитектора.

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Я обращусь, спасибо.

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    Ну, если гостиная 9 м2 и спальни по 8 м2 не смущают, то можно покрутить :)



    Гостиная из 50 лучших интерьеров · More Info


  • Ekaterina T
    2 years ago

    Напишите, какой состав семьи, куда выходят окна, какие требования к кабинету: планируется ли там, например, прием посетителей? может ли он быть без окон?

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Семья, 3 человека: двое взрослых и ребёнок. Приём посетителей в кабинете не планируется и хотелось бы с окном. Но может быть просто рабочий уголок, не отдельная комната. Окна двух больших комнат выходят на тихую улицу, остальные (где балкон), во двор.

  • PRO
    HOMEFORM
    2 years ago

    Юлия Хохлова приветствую. Обращайтесь. Помогу с функциональным планировочным решением, за 7 рабочих дней. Никаких головных болей и 3-4 варианта планировок по заранее составленному тех.заданию, с учетом ваших индивидуальных особенностей, пожеланий и бюджета.




    Project Yellow V.O. · More Info


  • PRO
    Архитектурная студия Катерины Майер
    2 years ago

    Доброго времени суток.


    Я бы сделала бы все все по-другому.


    Например вместо кухни сделала бы одну из спален. там есть небольшая ниша - если ее расширить то можно было бы сделать проход в сан.узел и получилась бы спальня со своим сан.узлом. Оставшаяся кладовка чуть расширилась и стала бы вторым сан.узлом. Кабинет уедет туда, где есть окна и сможет выполнять функцию гостевой спальни при необходимости. Или можно пофантазировать на тему, что кабинет способен выполнять сразу три функции... как на счет того, чтобы эта была еще и функция столовой.


    А вот кухня как раз трансформируется в самое неожиданной место. Сносятся все перегородки коридора и кабинета и она занимает центральное место. Тут уже шкафами и правильным светом можно обыграть ситуацию и зонировать прихожую от кухни. На самом деле в современных интерьерах кухне мы начинаем уделять все меньше и меньше внимания, уходит этот гигантизм с огромными рабочими поверхностями, так как люди все меньше готовят дома, чаще покупают готовое или почти готовые блюда. А вот столовая напротив очень даже важна. Там мы собираемся проводим время семьей и друзьями. Принимаем гостей.

  • Ekaterina T
    2 years ago

    Без переноса проема в несущей на кухню вижу только первый вариант.

    Если этот проем можно передвинуть, то можно попробовать второй. Детская, конечно, маловата - около 9,5 м2.


  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Спасибо огромное!!! Вот это идеи! Первая особенно интересная. А вы дизайнер?

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Идея Катерины со входом в ванную из спальни - очень понравилась! Благодарю!

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Есть ещё вариант, оставить две большие спальни и сделать кухню-столовую-гостиную в теперешней кухне (соединив её с маленькой прилегающей комнатой). И оставить большой красивый холл, в который было бы замечательно как-то встроить кабинет. Может есть идеи, как это можно сделать, чтобы холл оставался просторным холлом и кабинета не особо было видно? В квартире потолки выше 3 м.

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Насчёт «вариантов» - не поняла:) Насчёт прихожей - я в смятении…

  • PRO
    User
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    В Германии, подписанные квадратики, называют "вариантами", а прихожая и вовсе не нужна? -)

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Я не дизайнер, и поэтому не знаю, как называются подписанные квадратики. С Германией это никак не связанно. А насчёт прихожей - очень бы хотелось.

  • svetlana_che
    2 years ago

    Нужно обращаться к местным властям за разрешением хоть что-то сделать в старинном здании.

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    В Германии это не так. В этом я разбираюсь.

  • svetlana_che
    2 years ago

    В чём Вы разбираетесь? Вы же не дизайнер?

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Я занимаюсь недвижимостью и с правилами перепланировок в старых домах знакома.

  • consul06
    2 years ago

    Юлия Хохлова

    Часов назад: 17

    Может у кого-нибудь есть креативные идеи? Квартира в Берлине;)

    Ну если это Германия,то там более развито обращение перед дизайном к специалистам по энергетике жилья.А здесь в России это многим кажется блажью,хотя более взрослые клиенты как-раз и являются моей клиентурой.Могу по фото компаса в телефоне,направленного на изголовье рассказать про везучие или невезучие периоды в жизни людей,проживающих в конкретном жилье.Так же в дальнейшем могу настроить благоприятные энергетики,как в прежнем,так и в новом жилье.И это все по поводу креативности.

    Ну а адрес в профиле.

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Да, Сергей, я так и планировала. Просто не знаю специалистов. Вот, хотела сначала сюда написать. В Германии этим занимаются архитекторы и цены у них запредельные. Именно поэтому здесь не так распространено, как в России брать для ремонта квартиры специалиста. Хотелось бы найти в России. Если не найду, то буду, как и раньше, всё делать сама.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    2 years ago

    Юлия, знаю российского архитектора, что работает и в Германии. Напишите мне, дам контакт

  • Юлия Хохлова
    Original Author
    2 years ago

    Ангелина, спасибо! Написала вам. Да мне и не обязательно, чтобы работали и в Германии. Можно из России нарисовать планы для строителей.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    2 years ago

    А куда вы мне написали? Нет сообщения от вас

  • PRO
    Сергей Моисеев
    2 years ago

    Юлия Хохлова

    Можно из России...

    Обращайтесь, обсудим детали.

    +7 902 61 28 167

    moiseevsd@mail.ru

  • PRO
    User
    2 years ago

    Наилучшее решение.

    Непроходная прихожая, отсутствие коридоров, полный функционал, сбалансированность...


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    2 years ago

    Рекомендую заказать планировочное решение у профессионалов

  • PRO
    FINTERIO cтудия дизайна интерьера и архитектуры
    2 years ago

    Кухню оставить там, где она сейчас по плану. В гостиной убрать все перегородки, пусть будет свободное пространство. В туалете очень смущает угловой унитаз и расположение душевой кабины, нужна перепланировка. Хочется унитаз в нишу справа, напротив двери большую раковину и слева ванну либо душевую кабину. Помещение площадью 21,73 кв.м. отдать под детскую, смежное - под спальню с совмещенным кабинетом и гардеробной. Выше было отличное предложение по спальне от Ekaterina T

  • PRO
    User
    2 years ago

    Детский лепет от студия разговорного жанра...