webuser_289547218

Обои в спальне. Нужна ли акцентная стена

Анна
last year
last modified: last year

Здравствуйте! Есть комната 14 квадратов, где будет стоять наша двуспальная кровать на 180, детская кроватка, маленький комод для игрушек и тумбочка/столик у кровати (еще не решили) . Примерно накидала в 3D расстановку мебели (сама мебель из бесплатного каталога, дизайн не отражает, только масштаб и расположение) . Так вот, не могу придумать, какие обои поклеить . Стоит ли выделять "детскую зону" обоями? Сделать длинную стену, где изголовье, акцентной? Но тогда противоположная будет совсем пустой . Какую комбинацию обоев придумать, вообще ума не приложу . Кровать будет из массива, балконный блок тоже . Нравится стиль мидсенчури . Принты рассматривала геометрические, природные, но ни на чем не могу остановиться . Короче, в голове каша абсолютная, много чего нравится, но не могу определиться . Буду рада помощи))





Comments (18)

  • Ekaterina Tikhonovskaia
    last year

    А где будут храниться ваши и детские вещи? Судя по плану, гардеробной при спальне не имеется. Даже если в остальной части квартиры есть достаточно мест хранения, вы будете каждый раз за трусами, футболкой и носками туда бегать?

    Что касается выделения детской зоны: сколько лет вы планируете провести с ребенком в одной комнате? Будете делать новый ремонт после его переселения в детскую?

  • svetlana_che
    last year

    А одежда где хранится? Памперсы, кремы, одежда для малыша? Почему комод для игрушек? Ребёнок будет играть в спальне, а Вы где в это время? Тоже в спальне весь день? Логичнее у кроватки поставить комод с детскими вещами и средствами для ухода.

    Есть ли другие комнаты в квартире? Или это однушка? Надолго ли ребёнок с вами в спальне? Всё это надо учитывать, чтобы понять, нужно ли выделять детскую зону обоями, или не стоит.

  • consul06
    last year

    Не нужно никакую "змейку" на полу,чтобы лишний раз не активировать непонятно какие энергетики.

  • Анна
    Original Author
    last year
    last modified: last year

    Я не просила обсуждать расстановку мебели . Какая разница, где мы будем, когда ребенок играет в комнате? Естественно это не однушка, если в комнате шкафов нет . Я задала вопрос про ОБОИ . С ребенком будем делить комнату до 5-7 лет (сейчас ему год) .

  • Анна
    Original Author
    last year

    @consul06 мне хоть кто-нибудь ответит по делу?

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    last year

    Никакой "мидсенчури" не спасет при не функциональной расстановке мебели. Дизайн - прежде всего функционал, а потом уже цвет и текстура. Вот поэтому вам и не отвечают.

  • PRO
    Ирина Бородина
    last year

    Анна, можно выделить одну стену (в изголовье) акцентными обоями, для остальных стен подобрать фоновые обои к одному из тонов акцентных (например, самому светлому). "Пустая" стена напротив кровати - это совершенно нормально, активные принты и декор не способствуют отдыху и хорошему засыпанию, взгляду нужно отдыхать, поэтому в спальне чаще выделяют стену именно в изголовье, которую не видно в положении лежа. Выделять обоями детскую зону я бы не рекомендовала, возможно декор, который легче поменять.


    Как выбрать обои - лучше оффлайн, онлайн разбегается взгляд, не понять фактуру и каков на самом деле цвет. Заехать в магазин с большой экспозицией, на месте выбрать несколько вариантов акцентных и фона к ним, если есть образцы материалов пола/мебели, взять с собой и на месте собрать коллаж.

    Анна thanked Ирина Бородина
  • PRO
    Marina
    last year

    Добрый день. Массив это не достаточное описание для подбора обоев. По сути в вопросе не на что опираться и не от чего отталкиваться. Единственное что можно посоветовать по рисунку: это рисунок продольный, вертикальные линии, чтобы немного скомпоновать пространство и зонально обои располагать за спинкой кровати. Можно подобрать фон и два компаньона ( такое встречается во всех коллекциях обоев). Один акцент сделать на стене вдоль кроватки, а другим ввдеть зону от окна до кровати. Так как у вас ассиметричное расположение мебели,то и акценты нужно смещать. Нейтральным может стать ненасыщенный оттенок зелёного. Либо серо голубого.

    Анна thanked Marina
  • Анна
    Original Author
    last year

    @Татьяна Скрынникова можно я сама решу, какая расстановка мебели является функциональной в МОЕЙ квартире? Если нечего сказать по теме вопроса, то и не пишите тогда .

  • Анна
    Original Author
    last year
    last modified: last year

    @Ekaterina Tikhonovskaia это моя спальня и мне виднее, насколько удобно/неудобно стоит мебель . В квартире огромный (относительно всей площади) холл и маленькие комнаты, накой я буду пихать шкаф в спальню, если мне достаточно сделать один шаг из комнаты в холл и достать трусы из ящика? Чем это принципиально отличается от гардеробной, которая по сути тоже отдельное помещение? Тем более у кровати предусмотрены выдвижные ящики и если мне станет совсем невмоготу, я сложу детские трусы в один из них .

  • PRO
    User
    last year

    Добрый день! Я бы рекомендовала зрительно обоями разделить комнату на 2 зоны. Детскую - милые обои можно с геометричным рисунком начать клеить от комода, потом стену с дверью и перейти на "пустую" стену. На этой стене граница "детских" обоев, если провести зрительно линию по полу должна совпадать с границей обоев со стеной с комодом. А в зону вашей спальни подобрать обои компаньоны - более спокойные - фоновые. Удачного ремонта!

  • svetlana_che
    last year

    Если "с ребенком будем делить комнату до 5-7 лет (сейчас ему год)", а за трусами надо ходить в другое помещение, то обязательно выделите "детскую зону" обоями. Например, со свинкой Пеппой. А в остальной части спальни - светло-розовые обои.

  • PRO
    Крапивина Ирина
    last year

    Анна Вы вполне можете сделать акцентнй стену за изголовьем - это классический приём. А остальные стены - сделать однотонными, в одном из цветов акцентной стены.


    Я бы не стала из спальни делать детскую. У кроватки можно разместить временную, достаточно большую панель, например из пробки/мдф и т.д. и на ней крепить любые детские изображения, наклейки, рисунки и т.п. Это всё можно менять по мере взросления ребёнка, не трогая стены.


    А для отделки подобрать из одной коллекции обои с орнаментом и однотонные, как например из коллекции Loymina Garden. В каталоге сразу подобраны орнамент и несколько однотонных вариантов к нему.



  • PRO
    Юлия
    last year

    Либо я не увидела, либо никто не написал, мне кажется, что шторы, подушки и ковер вообще не сочетаются, детали декора хотелось бы, чтобы перекликались хотя бы по цвету, а тут мешанина какая-то.

  • PRO
    Ольга Комарова
    last year

    Акцентная стена это моветон. Выглядит, как будто обоев на все стены не хватило. Тем более «детская» стена. Красьте в один цвет и все.

  • PRO
    Ррр
    last year

    Мне нравится.

  • PRO
    М.Irina/ Decor home
    last year

    Думаю не стоит делать акцент в виде обоев, лучше все в один цвет. Акцент лучше в виде картин и постеров в геометрической или абстракции. Много примеров по вашему стилю. Детский уголок  можно тоже выделить геометрическими планками, рейками по типу треугольника.