maxim_galov

Гардеробная. Нужна помощь :)

Maxim Galov
3 months ago
last modified: 3 months ago

Пришло время сделать гардеробную. рисую разные варианты и всегда получается франкенштейн.

Имеется комната с межкомнатной дверью.

На левой стене 2002мм висит электрощиток от пола 2180мм, От угла слева 115мм (рисунок с размерами щитка внизу)

Так же имеется розетка на стене 930мм

Розетка снизу от 1140 до 1240 мм

От стену справа 100 до 240мм

смотреть если стоите в гардеробе.

Розетка для утюга, рядом должна быть встраиваемая доска.

У кого то есть варианты?

Буду признателен за помощь 🙏

P.s квартира для двоих., но нужно с максимальной вместительностью


Comments (5)

  • Ekaterina T
    3 months ago

    Вы определитесь, нужна максимальная вместительность гардеробной или возможность там же гладить белье.

    Если первое, то нужно сдвинуть дверь по центру, чтобы занять хранением все три стены, кроме той что с дверью.

    Если второе, то, очевидно, хранение (вешалки, полки) вдоль левой и верхней стены; розетку, возможно, придется перенести.

  • Арина Онищенко
    3 months ago

    Ну, если прям с максимальной, я бы даже сказала, экстремальной вместительностью - то 4 выдвижные 2-этажные (в смысле с 2 рядами штанг для вешалок) стеллажа. Длиной 90 см и на каждый стеллаж - ширина 50 см. Так получится общая длина стеллажей 90х4х2х= 7,2 м (минус 15-20 см на глубину щитка для первого стеллажа). Но смотрите насколько так будет удобно. Полки будут по 1 шт.на стеллаж, они будут идти как разделители между 2 ярусами одежды на плечиках. А гладильную доску нужно будет встроить в фасад 1-го стеллажа (от двери). Этот вариант хорош, если очень много одежды и она в основном для хранения на плечиках.

    Второй, обычный вариант. Напротив входа по стене 1960 - 2 штанги в 2 яруса. Справа от двери - стеллаж глубиной 30 см и длиной 1450-1500 мм (для штанги с плечиками оставляем минимум 52 см). По левой стене 2002 - тоже штанга, на высоте 2-го яруса. А нижнее пространство (150 см от входа до штанги напротив) используете как вам нужно - для встроенной доски , комода или /и нижней штанги для плечиков. Я бы, например, сделала 2 высоких комода по 70- 75 см шириной и 60 см глубиной, а гладильную доску встраивала поверх них таким образом, чтобы выдвигать ее "на себя". Так на нее сверху можно что-то кинуть, то же белье для глажки.

    Есть ещё разновидность этого варианта, когда на дальней от входа стене вначале устанавливается стеллаж глубиной 30-35 см, а уже "поверх" него делаются 2 штанги. На этот стеллаж можно перекладывать несезонную "полочную" одежду, сумки и т.п. Этот вариант хорош, если нужно хранить много вещей на полках.

    Отмечу, что когда я писала "штанга", то я имела в виду именно штангу, а не шкаф со штангой. Во-первых, это грандиозная экономия, и во-вторых - чем меньше всяких перегородочек и боковиночек, тем больше шансов и удобства использовать самые дальние углы.

    Вообще, оптимальное решение - пойти в мебельный отдел строительного супермаркета или в компанию по производству мебели и пусть менеджер или мебельщик сделают проект.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    3 months ago

    Попробуйте новую услугу в Houzz.ru 3d планировщик


  • PRO
    AR-project
    2 months ago

    Не мучайтесь- идите, с этим листочком с размерами, сразу к тому кто Вам будет эту гардеробную делать. Они под свои возможности Вам все предложат и прорисуют.

    Не знаете к кому конкретно идти- сходите к несколькольким производителям, узнаете плюсы/минусы и нюансы. Не стесняйтесь спрашивать и уточнять детали.

  • PRO
    Патрон
    2 months ago

    С такой убогой калякой никуда ходить нельзя, не слушайте домохозяек.