_________________7551

розовый потолок что делать?Если его не возможно заменить.

Алена
7 years ago
Вышло так что потолок в спальне розовый, а стены и пол не нравятся. Какой интерьер ( стены,пол,мебель) можно сделать к этому потолку?

Comments (34)

  • PRO
    Architoria 3D
    7 years ago

    Как так вышло... не понятно, а потолок надо перекрасить в белый.

  • Алена
    Original Author
    7 years ago
    Это натяжной потолок. И снять его пока нет возможности. Поэтому нужен совет по подбору обоев или покраски стен.
  • User
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Чтобы что-то советовать надо понимать назначение помещения и кто в нем будет жить. Если это мужик лет 50 с увлечением охотой и рыбалкой, то натяжной потолок снимется очень быстро.

  • Алена
    Original Author
    7 years ago
    спальня молодой семьи.
  • Алена
    Original Author
    7 years ago
    Спасибо
  • Алена
    Original Author
    7 years ago
    Весь интернет тоже облазили, смотрела много идей, но хотелось бы яркости и акцент сделать не на потолок, а на стены. Может их сделать ярче применив вишню или шоколадный цвет? таких интерьеров очень мало в интернете,и поэтому возник этот вопрос.
  • PRO
    Светлана
    7 years ago

    Добрый день, Алена! Для этого и придумали 3 д визуализацию ,что бы до того ,как вы что-то сделаете в комнате, посмотреть, а как это в итоге будет выглядеть????)) Если надумаете , обращайтесь, контакты в профиле!)

  • Алена
    Original Author
    7 years ago
    а вам не кажется что вы грубоваты
  • Алена
    Original Author
    7 years ago
    попрошу не писать мне
  • Алена
    Original Author
    7 years ago
    ваши отзывы туповаты. и дельный совет вы дать не можете
  • User
    7 years ago

    А я Вам и не пишу ) Я пишу на форум )

    Как говорится "на ловца и зверь" - это про грубоватость и туповатость )


  • Алена
    Original Author
    7 years ago
    Вы изволите хамить мне ... А зачем? Ваша цель обидеть меня? Почему?
  • User
    7 years ago

    Вы сами себе придумали, что кто-то Вам хамит ) причем первой нахамили мне - про грубоватость и туповатость )

    Вы, наверное, не понимаете, что нельзя "лечить по Интернету", поэтому и существуют дизайнеры и средства их работы - образование и программы-планировщики и визуализаторы, которые позволяют Заказчику увидеть варианты )

    Но можем продолжить дальше пикировки ) Очень занятно )


  • PRO
    LoveMyHome
    7 years ago

    Чтобы потолок не давил сверху, нужно сделать стены более темными, чем потолок. Хотя бы одну стену за кроватью. Яркость цвета не нужна. Лучше более приглушенные цвета взять. Не шоколадный лучше, а серо-коричневый, более холодный оттенок (это за изголовьем кровати). А остальные стены тоже можно в серо-коричневой гамме, но светлее. Словами сложно конечно передать. У Вас просто как мне на фото показалось стены либо в голубой оттенок уходят, либо в зеленоватый и слишком светлые для такого оттенка потолка.

  • Алена
    Original Author
    7 years ago
    спасибо.
  • User
    7 years ago

    Уважаемая Алена!

    "Похамлю" Вам еще )

    https://www.ogorod.ru/ru/main/tekno/9809/7-luchshih-Android-prilozhenij-dlya-cveta-sten.htm

  • slylena
    7 years ago
    Алена, мне кажется, Юлия вам очень неплохие варианты предложила. Не нужно делать стены темными, серыми и прочее. Сделайте очень светлыми и, что важно, однотонными. Я вам советую присмотреться к этим трём примерам. И на визуализации сэкономите))) Вообще, по-моему, правильный подход - это делать максимально спокойную отделку помещения и менять потом настроение комнаты исключительно текстилем и декором. Приведу пример спальни из инстаграмма одной креативной американки. У неё этих вариантов огромное количество, я сохраняла для себя самые интересные, здесь же могу разместить только четыре фото. Мне очень нравится))
  • PRO
    Потолочные эко-покрытия Cerutti ST
    7 years ago

    А Шебби-Шик Вам не нравится?

    Очень красиво с розовым пойдет серый (от дымчатого до графита) и медные аксессуары (набалдашники кровати, рамы, подсвечники).
    Безумно хороша фотопечать на стене у кровати (мы вам можем такую изготовить в ширине до 5 метров без стыков и швов и подбора рисунка). Можно просто использовать серый для одной это стеной плюс розовый текстиль и мелочи типа цветов, подушек ит.д.

    А вот вам палеточка для возможных сочетаний:


  • Алена
    Original Author
    7 years ago
    спасибо. Очень хороший совет
  • PRO
    RANGA Performance
    7 years ago

    Обои кремового цвета и большие картины или фото-картины в темно-серых или металлических рамках, основной акцент в картинах - розовый, вишневый, серый и белые и бежевые цвета, это может быть абстракция или цветы, например сакура, а также собственные стилизованные фото, которые наверняка у молодой семьи имеются. В любом случае, если менять потолок нет желания, то акцент нужно делать на оформлении стен. Но будьте аккуратны - с розовым очень опасно, нужно соблюдать баланс цвета.

  • Olga Rudkovskaya
    7 years ago

    Я в свое время дочери сделала точно такого же цвета потолок.Она хотела розовый. На стенах были обои цвета -нежно розовый,нежно фиолетовый и такая белая пена сверху.Все размазано , как в технике стюкс. Обои выглядели нежно. На полу фиолетовый палас от угла до угла и тоже такой же конкретный цвет как на потолке. Мебель была белая. Шторы и покрывало на кровати такого же цвета как потолок.

    Можно сделать пробу. Возьмите коробку от обуви. Отрежте длинную боковую стенку и у крышки тоже (с той-же стороны) покрасте внутреннюю сторону крышки (на ваш,розовый цвет),дно коробки на фиолетовый, стенки бледные цвета розово-фиолетовый-белый. Будете удивлены ! Все кто приходил в гости очень позитивно реагировали на такое сочетание,не хотели из комнаты выходить. Это было смело и удивительно уютно. Жалею,что нет фото.

  • sapienti
    7 years ago

    Можно также в цвет потолка сделать изголовье кровати при более светлых стенах (только, конечно, у Вас так контрастно не будет):

    И вот ещё несколько примеров цветовых сочетаний для наглядности:

  • galiya_kk
    7 years ago

    Кстати, для меня это тоже актуальный вопрос: потолок розовый. Раньше в этой комнате сестра младшая жила, а теперь я с сыном. И как то переделать потолок не представляется возможным. А какие другие решения предпринять -затрудняюсь. Все таки мальчику почти 8 лет...

  • PRO
    Потолочные эко-покрытия Cerutti ST
    7 years ago

    Наткнулась на фото в Elle Decoration и сразу вспомнила про эту дискуссию. Пусть это не спальня, но обратите внимание, какой парадный, даже слегка помпезный декор сделан с использованием именно розового потолка. И розовый потолок, я бы даже сказала, именно центр всей композиции, вокруг него и складывается вся картинка. И снова золото, латунь, серый, сине-фиолетовый, широченные потолочные плинтуса белого цвета.

  • PRO
    Сергей
    7 years ago

    Классный потолок. Мне нравится когда вокруг него белый контур и переходит в золотистый. Да и просто в белом он хорошо смотрится.

  • PRO
    AR-project
    7 years ago
    Оставьте потолок в покое-пусть он будет в комнате акцентом, поменяйте обои-они у вас, хм... весьма неудачного цвета. А цвет потолка поддержите тканями, аксессуарами.
  • dljafigni
    7 years ago
    А существуют ли приложения, позволяющие определять номер цвета? Или из-за разницы освещения это невозможно в принципе?
  • Iryn N
    7 years ago

    с вишнёвыми стенами это какая-то утроба будет, брюхо кита, а не комната. варианты со светлыми стенами, натуральным деревом и медью, активной живой зеленью были очень красивые; там на фотографиях потолок не перевешивает и не давит. он же матовый? если да, то уже неплохо.

  • PRO
    ART-ALIBI студия авторского дизайна
    4 years ago

    Здравствуйте! Чтобы поддержать цвет потолка, лучше всего будет подобрать ткань в тон для изголовья кровати. Для стен хороши будут светло-серые, жемчужные оттенки - это может быть краска или обои. Но важно, чтобы обои были с «легким» рисунком и и не контрастные. Удачи Вам в ремонте! Все получится ;-)

  • sapienti
    4 years ago

    ART-ALIBI студия авторского дизайна ,

    у автора наверняка уже всё получилось - ТЕМЕ ТРИ ГОДА!

  • PRO
    MagicDesign
    4 years ago

    Обращайтесь, проконсультируем

  • Zaripova Nargiza
    3 years ago

    Здравствуйте моя комната большая с мебелью все нормально, но мне надо изменить стену и потолок

    Стена розовая потолок синий, можно как-то изменить рисунок или что-то добдобавить?

  • Университет Талантов
    3 years ago

    перекрасьте в белый