mogilevskaya_alena

Велюровый диван и дети стоит покупать?

Mogilevskaya Alena
5 years ago
last modified: 5 years ago

Выбрала модель дивана, но обивка на нем хорошо смотрится велюровая. Учитывая что маленький ребенок 2-х лет, стоит ли так рисковать? Красота или практичность? Подобрала ткань тоже велюр плотный, без перелива, хорошая по износостойкости. У кого был велюровый диван напишите, как он в уходе и насколько практичный? Или все такие смотреть флок или микровелюр, поплотнее.

близко к реальному цвету


обои + цвет дверей +плинтус (цвет как у дверей). в реальтности фото не передает реального цвета, не много светлее.


Comments (33)

  • PRO
    User
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Добрый день, Алена.

    По опыту: с маленькими детьми лучше кожа - и дома, и в автомобиле.

    За пол года велюровые покрытия покрываются разноцветными пятнами.

    Сначала отмываешь - потом "забиваешь", так как драить каждый день чистящими средствами - не вариант.

    В машине кожа также выигрывает. Худший вариант кожи - черная, бежевая - получше.

    С уважением, Станислав, ZS_ARCH.

    Mogilevskaya Alena thanked User
  • Mogilevskaya Alena
    Original Author
    5 years ago

    Добрый день, Станислав. Спасибо за коментарий, кожа не совсем нравится, да и холодная тактильно. А что посоветуете из ткани? возможно тогда стоит по темнее и меньше ворса?

  • Ирина Кондратьева
    5 years ago
    Станислав, я пожалуй с Вами не соглашусь. У меня уже четвёртый год диван в велюре шоколадного цвета и ребёнку 1,5 года. Чего на нем только небыли за последний год! И бананы, и печенье...., Отлично себя ведёт ткань! Убирается все очень просто, сбрызгиваю водой из распылителя и вытираю тряпочкой! А с первым ребёнком была кожа, ну правда тогда ещё был кот, за 2 года кожа превратилась в облезлую не понятную материю♀️ Пришлось выкинуть! Вот такой вот опыт, а Вам автор, удачной покупки!
    Mogilevskaya Alena thanked Ирина Кондратьева
  • Ирина Кондратьева
    5 years ago
    Единственный момент, не берите сильно блестящую. Лучше более матовую фактуру.
    Mogilevskaya Alena thanked Ирина Кондратьева
  • Mogilevskaya Alena
    Original Author
    5 years ago

    спасибо за фото. А кто производитель ткани? может в документах сохранилась?

  • PRO
    User
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Ирина, печенье и бананы - не самое страшное. )

    Опять же - зачастую не сразу заметишь, что ребенок там что-то натворил. Да и ткань бывает разная.

    У сестры кожаные диваны. Сказала, что пока младшей лет восемь не будет велюр не купят, хотя давно хотят, так как он приятнее, чем кожа.

    Алена, если все таки ткань, то проконсультируйтесь в магазине, чтобы предложили подходящую по цвету ткань, и чтобы она при этом была грязе- / водо- / напитко- отталкивающая. )

    Такие ткани есть, но Вам нужно выбирать самой, в любом случае. Главное - опишите менеджеру необходимые условия.

  • Ирина Кондратьева
    5 years ago
    Я просто не стала перечислять, все что мы на нем мазали))) Но если хотите..., то и естественно сладкие соки, и молоко и крема под подгузники, а они достаточно жирные, но пятен не осталось тем не менее, так что сестра Ваша напрасно, так волнуется. Мне кажется не спроста эта ткань так долго держится на рынке предложений и дело тут не только в моде. Это мой третий диван за всю жизнь и все были с разной обивкой, но велюр я полюбила больше всего именно за практичность, это я могу сказать однозначно! Может конечно ещё что нибудь придумают и я поменяю своё мнение, но в данный момент, это мой фаворит!
  • Ирина Кондратьева
    5 years ago
    Алена, по поводу производителя я точно не скажу, у мужа по интересуюсь, он должен знать и отпишусь Вам.
  • PRO
    Cardinal Mebel
    5 years ago

    Алена, добрый день!

    Мы с удовольствием сможем изготовить для Вас такой же диван!

    Наша фабрика специализируется на производстве дизайнерской мебели по индивидуальным проектам, вся мебель делается вручную из высококачественных материалов!


    Вы можете приехать к нам в гости, посмотреть качество и обсудить все нюансы, будем Вам рады!


    С уважением, Cardinal Mebel

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    5 years ago

    Попробуйте материал флагман - искусственная замша. Удобен в уходе - проверено на квартирах с детьми маленькими и домашними животными.

  • Kilokarameli
    5 years ago
    я считаю, имеет значение не столько ткань, сколько цвет. Чем темнее, тем лучше, но не черный.
  • Dennise Denny
    5 years ago

    "Велюровый диван и дети стоит покупать?"

    Покупать то стоит, но лучше в разные квартиры...

  • PRO
    raumplus
    5 years ago

    Добрый день! C маленькими детьми, лучше выбирайте кожу, но точно не велюр.

  • PRO
    Антонина Базанова / Студия интерьера Тандем+
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Стоит рассмотреть флок

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Ну если на 10 лет не покупаете, то стоит, а если думаете купить на всю оставшуюся жизнь, нет конечно)))

  • Olga Tyazhelova
    5 years ago
    а если чехол временный?
  • marja_krasa
    5 years ago
    Не берите кожу, берите ткань-обивку «против пятен и грязи». Она как велюр на ощупь, у меня уже пять лет два дивана светло-бежевый и светло-серый, стоят буквой «г» (это неважно, естественно). Собака плюс двое детей, старший вырос на этих диванах (собака тоже). Ели, прыгали, я ни разу не отдавала чехлы в чистку (надо бы...), ни одного пятнышка. Прольется молоко, собака кость погрызет - губкой влажной протру и ни одного следа. Да, она значительно дороже обычной, но оно того стоит. У меня итальянская ткань. Очень советую!!!
  • Ирина Кондратьева
    5 years ago
    Судя по всему у Вас, автор предыдущего сообщение, нет детей. Годовалому ребёнку не обьяснить, что с бананом на диван нельзя, а сидеть в стульчике для кормления длительное время тоже не для детской выдержки, так что эта ситуация неизбежна. Особенно когда объединена кухня с гостиной.
  • marja_krasa
    5 years ago
    Когда нет детей и собак - можно позволить абсолютно любую обивку)) Если есть хотя бы кто-то из них - или кожа, или ткань «без пятен», или асфальт как по одноименному анекдоту))
  • Mogilevskaya Alena
    Original Author
    5 years ago


    marja_krasa какая марка ткани у Вас?

  • marja_krasa
    5 years ago
    Я покупала диваны в Италии, здесь же заказывала и обивку. Если найду фактуру - давно это было - напишу название материала. Но их сейчас великое множество, это не проблема! Да, они не дешевы. Но они себя оправдывают.
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Уточняйте категорию ткани у продавца. Чем дешевле ткань, тем хуже ее качество.

    Mogilevskaya Alena thanked Андрей и Екатерина Андреевы
  • Mogilevskaya Alena
    Original Author
    5 years ago

    выбрала, ткань 3-й категории, 50 000 по тесту стирания, плотность 380м2. Тактильно не тонкая, но и не дубовая, пробовала намачивать, не впитывает жидкость. что будет в дальнейшем детский тест драйв покажет свой результат)))

  • Анастасия Емельянова
    2 years ago

    Алена, как прошел тест драйв с ребенком? велюр купили?

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    2 years ago

    Лучше всего чистятся флоковые покрытия. Если производитель рекоментудет велюр, протестируйте образец.

  • PRO
    " STILe "- Студия дизайна и ремонта
    2 years ago

    Если нравится велюр, покупайте и не парьтесь. Сегодня имеется химия и химчистки по мебели. Когда сами уже не справитесь с уборкой, вызовите химчистку.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    2 years ago

    Если вам нравится и он подходит вам по стилю - берите! Некоторые неприятности - такие как пролитый кофе, могут случиться и без ребенка, а на случай шалостей всегда есть химчистка и клининг!

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    2 years ago

    У нас достаточно свелтый диван. С появлением ребёнка в доме появилось несколько правил: есть только за столом. Рисовать только в своей комнате.

    А на диван временно положили водонепроницаемый наматрасник и закрыли пледом в цвет дивана. Это потребовалось где-то до 4 лет. А потом всё сняли и вуаля, новенький диван, переживший ребёнка :)

  • PRO
    Патрон
    2 years ago

    Дизайн-студия "Печёный", есть пост про фотообои - вы еще его не окучили. -)

  • galinka_joy
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    У велюра более мягкий материал, для детей это плюс и вместе с тем велюр содержит синтетические волокна, так что это достаточно прочно. Более практичным вариантом считаю это съемные чехлы на диван, например, как в «Ligne Roset Ukraine» у них есть сервисное обслуживание а так же можно докупить любую запасную часть если дети будут совсем непоседы)))

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    2 years ago

    На форуме в основном россияне. Вряд ли велюровый диван из Украины заказывать будут

  • Alex Daff
    last year

    у нас стулья из велюра. Как я ими довольна! ребенок и пачкает и проливает. Я просто влажной салфеткой протерла и все, никаких пятен.