_______________________9387

Делюсь фотографиями нашей новой кухни

Натальчик Александровна
5 years ago
last modified: 5 years ago

Доброго времени суток, друзья!Меня зовут Наталья! Мне 28 лет! В 2017ом году мы с мужем приобрели трехкомнатную квартиру и, конечно же, начали делать в ней ремонт Сердцем нашей квартиры для нас считается кухня — место, где мы проводим практически все время. Поэтому еще на этапе планирования мы хотели, чтобы наша кухня была не просто кухней, но и местом, где можно было бы проводить время с удовольствием. И вот наш ремонт закончен (почти) Очень хочется поделиться с вами тем, что же у нас вышло. Может вы еще что то посоветуетеВ будущем мы приобретем диванчик в кухню, будет он скорее всего строгой, не бросаюшейся в глаза формы, серого цвета и с двумя подушечками цвета оливы. Так же поменяем стулья, так как пока взяли мамины на прокатХолодильник у нас стоит в отдельном островке рабочей зоны. Очень переживала, что будет неудобно бегать к нему, но переживания оказались напрасными. Все очень удобно, километраж по кухне не наматываюИдея выполнения кухни именно в таком виде пришла в голову практически сразу, как только я увидела узкий простенок справа от окна, сразу сказала: «холодильник здесь стоять не будет!»Не красиво, как по мне. Хотя изначально с планировкой кухни и не думала заморачиваться: поставила бы холодильник у окна, следуюший бы шел модуль с духовым шкафом и встаиваемой СВЧ, а далее кухня во всю длину. Напротив мягкий уголок, со столом.Как по мне благодаря узкому простенку получилось намного лучше и интереснее. А вы как считаете? Пишите свои комментарии, буду очень рада!!!P.S. забыла написать про стиральную машинку, фасад пришлось временно снять, так как сыночке он очень нравится. Уже был поломан крепеж на машинке, поэтому от греха по дальше… будем думать, что с ней делать...
Фото в комментариях

Comments (26)

  • Михаил
    5 years ago

    А куда смотреть?

    Натальчик Александровна thanked Михаил
  • HU-184004775
    5 years ago

    Стиральная машина видно что встраиваемая. А где же фасад?

    В целом красиво. Молодцы!

  • Натальчик Александровна
    Original Author
    5 years ago

    Фасад пока пришлось убрать, так как сын его дергает

  • Кристина Максимова
    5 years ago
    Можно использывать ваши фото для статьи про потолок?
    Натальчик Александровна thanked Кристина Максимова
  • Натальчик Александровна
    Original Author
    5 years ago

    Используйте)))

  • Кристина Максимова
    5 years ago
    Спасибо большое!
  • зоя касьянова
    5 years ago

    Интересно получилось.

    Не совсем нравится кусок кухонных шкафов возле окна, по мне, он как бы вырван из контекста, какое-то диагональное расположение. Сдвинула бы к дверям или на место стола. Обеденный стол расположить вдоль окна. Если этот холодильник не сдвигать, то сделать фасады деревянные и чтобы абсолютно не походили на кухонные.

  • Galina
    5 years ago
    А глянцевый потолок вам правда нравится?
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    5 years ago

    самое главное, что вам самим нравится...вам комфортно, вы счастливы)... это ваш дом!

  • PRO
    Credit Ceramica
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    А диванчик судя по всему планируется у окна, в образовавшемся на данный момент пространстве? Тогда по идее перед ним предполагается что-то, столик, например. Отдельный островок думаем лучше было бы переместить, когда появится диван и в свою очередь обеденный стол переместить к окну...То есть как бы полностью отделить зону готовки и гостиную зону или зону приема пищи. Но опять же, надо смотреть по месту и если Вас все так устраивает - это главное.

    Натальчик Александровна thanked Credit Ceramica
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Чудесно , главное, что Вам нравится.

  • tankurdi
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Хочется покритиковать, я думаю, у проф.дизайнеров просто язык не поворачивается, ведь видно, что Вы вложили в это душу. Поэтому заранее прошу прощения, если задену Ваши чувства. Первое - фартук. Этот принт может вам нравится, но спустя время Вы от него взвоете, он очень навязчив. Отдельный холодильник с тумбой - как утюг., этот модуль смотрится чужеродно. Если бы у окна стоял стол со стульями, была бы столовая зона - у окна это всегда приятно. Можно было бы поставить туда диванчик как вы описали и телевизор, если надо. А так - не очень функционально, за счет холодильника это пространство уменьшается. Из холодильника удобно что-то достать и поставить либо в микроволновку - разогревать, либо мыть и готовить - это просто эргономика, вы можете ее отрицать, но она есть :). Цвета мне понравились, люблю это сочетание. Но опять же повторюсь. Главное - что Вам нравится и комфортно...

  • User
    5 years ago

    про диванчик занятно. хочешь, смотри телек, хочешь - холодильник...



    а для чего ремарка про Ваш возраст?


    плохая планировка кухни у Вас.




  • Галина Махрова
    5 years ago

    Салатовый удачно ложится на глянец, фартук хорошо сочетается с фасадами. Все это смотрится оптимистично и празднично, но сугубо для внутреннего использования, потому как кухня как кухня в новом гладко выбритом ремонте. Нет в ней ничего, что может поразить воображение, видавшей виды, публики. Так что не расстраивайтесь. Кухня у вас замечательная, но дизайн это не ваша стезя.

  • Елена
    5 years ago
    Прошу прощения, не могу сдержаться. Полгода ломаю голову, как обустроить свою кухню 5 кв.м., в которой ещё и ригель неимоверных размеров. А здесь при достаточно приличных размерах умудрились сделать аппендикс, непонятно для чего предназначенный(
  • k_o_d
    5 years ago
    Кухня выглядит странно, как 15 лет назад ... Даже не понимаю как такое можно сейчас делать при наличии интернета, разных выставок кухонь, вашей площади и средств.
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    незамутненная чистота восприятия у автора, критиковать - язык не поворачивается. Вопрос в другом: почему сюда, почему не одноклассники?

  • Галина Махрова
    5 years ago

    Ну захотелось человеку своей минуты славы... Переполняет ее, душа требует поделится радостью. Где, как не здесь? В Одноклассниках не поймут...

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Будем снисходительны, девушке всего 28 лет, у неё нет профильного образования и, наверняка, художественной школы. Это её первый ремонт. В дальнейшем, учтя первый опыт, будет лучше.

    Кстати, вчера разговаривала с девушкой, которая учится на дизайнера, я ей позавидовала, сказала, что это замечательная, творческая профессия. На что мне ответили: "Ой, нет-нет, даже не думала, что там так все сложно. Не буду работать дизайнером".

  • yolkaa
    5 years ago


    зоя касьянова, я не поверю, что Вы всерьез считаете, что сделать хороший ремонт в своей квартире без дизайнера может только человек с профильным образованием или художкой за спиной.

  • tankurdi
    5 years ago

    yolkaa, да, можно и без дизайнера хорошо сделать, но это не тот случай. Между нормально и хорошо - пропасть. И хороший ремонт и хороший дизайн это тоже не одно и то же. Ремонт хороший, дизайн сомнительный. Но опять же - человеку нравится - здесь и сейчас, удобно, комфортно ---и здорово. Как говорится, здорово, что деньги есть, квартира есть, а ремонтов можно много сделать, дай Бог не последний. Ну спросили мнение-мнения высказаны. Всем добра!

  • Михаил
    5 years ago

    Забавный подход, всегда умиляет. Сначала довольно тонко и не грубо обо..ть, так завуалировать, что вроде и не придерешься, но почему-то обидно. А потом: всем добра!

  • Галина Махрова
    5 years ago

    Почему нет «Ржунемогу»?

  • yolkaa
    5 years ago

    зоя касьянова, я поняла, Вы едите только в ресторанах и одеваетесь только со стилистом. А вот это "об основах композиции, перспективы, пропорции, моделирования" к современному домостроению вообще не имеет никакого отношения в 99% случаев.