sultana_grom

помогите с расстоновкой мебели

Sultana Grom
4 years ago

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с расстановкой мебели . Спасибо


Comments (59)

  • PRO
    Полина Кохно
    4 years ago

    Тут все ругаются, вот почему. На плане мебель не в масштабе, выход из единственного санузла только в жилую комнату в России не согласуем. Мебель расставлена без композиции и эргономики.

    Уточните цель - бесплатные советы или профессиональная помощь за денежку.

    Sultana Grom thanked Полина Кохно
  • PRO
    Полина Кохно
    4 years ago

    Хм санузел не один, не увидела сразу второй) не читается чертеж.

    Sultana Grom thanked Полина Кохно
  • svetlana_che
    4 years ago

    Sultana Grom , у Вас очень странный план.

    Прихожая не отделена никак. Вы живёте в тёплой стране? У вас там не бывает грязной обуви, мокрых курток? Зачем столько диванов? Почему один диван в тесном углу, а второй - перед обеденным столом? Почему стол так далеко от зоны готовки? Неудобно же с тарелками бегать. Выход из туалета - прямо в гостиную. Это вызывает неловкость и смущение. Представьте - все сидят за столом, обедают, а кто-то выходит из туалета вместе с облаком туалетных ароматов... Туалет обязательно нужно отгородить от гостиной.

    В гостиной нет телевизора, но есть рабочее место. Зачем? Кто и когда там будет работать? Вы и так в гостиную напихали всего. Сделайте рабочее место в спальне.


    Sultana Grom thanked svetlana_che
  • PRO
    Ирина Климова
    4 years ago

    Добрый день.

    В ответ на ваш запрос, хочется сказать что планировка никуда не годится. Много замечаний. Видно что вы не профессионал, но ведь оно и не нужно - все знать и уметь одному человеку. Если вы хотите хороший результат - обратитесь к специалистам.

  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Здравствуйте.Живу в Китае. Обувь повседневная и верхняя одежда будут находится в общем тамбуре.У меня там с соседом по площадке- шкаф.Туалет с хорошей вентиляцией . Все ваши замечания -учитываю. офис перенесла в спальню.

  • PRO
    Vakhitova Nailya
    4 years ago

    Султана, вы в аренду снимаете жилье? можно ли двигать перегородки и возводить?

    Sultana Grom thanked Vakhitova Nailya
  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Найля, здравствуйте.Купила квартиру.все можно. квартира опен спейс

  • svetlana_che
    4 years ago

    Sultana Grom, вряд ли можно прям всё-всё, наверняка в Китае есть свои требования и ограничения. Вы нарисовали второй санузел над спальней. А можно ли его там устроить? Есть ли там подвод воды, канализационный стояк?А если сосед снизу там себе спальню сделает? В России нельзя делать над спальней нижнего этажа. А в Китае можно? Какая плита будет на кухне? Если газ, то по российским требованиям нужно отделить кухню стеной с дверью. А по китайским нормам? Вопросов очень много, и нужен специалист. Может быть, Вам лучше заказать планировку за деньги.

    Сегодня в России выходной. Подождите до завтра, утром дизайнеры вернутся к работе и напишут Вам что-нибудь ещё.

    Sultana Grom thanked svetlana_che
  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    svetlana_che спасибо большое. Мои санузлы находятся на том же месте как и у соседей всего дома. Есть стояки, Плита электро. Дверь в туалет скрытная. то есть внутри самого туалета есть дополнительная дверь, так что никакое облако не долетит до стола )) А также хочется иметь полноценный обеденный стол. Тарелки и стаканы переношу на большом подносе (а как их еще переносить?)

  • PRO
    Ирина Климова
    4 years ago

    будьте добры, покажите план от застройщика.

    И если можно чуть подробнее ваши пожелания: обеденная группа на х человек, диван+ тв, рабочее место, и прочие важные "хотелки".

    У вас прям неказистая планировка выходит. От слова "совсем".

    Ваше желание сделать уютной свою квартиру вполне логично и понятно.

    Sultana Grom thanked Ирина Климова
  • PRO
    Михеева Елена
    4 years ago

    Здравствуйте!

    Готова выполнить проект.

    тел.: 8-926-188-70-74 Елена

    Sultana Grom thanked Михеева Елена
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    С удовольствием сформируем для Вас планировочное решение

    Sultana Grom thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо большое, девочки, но ищу бесплатное решение

  • ЕЛЕНА
    4 years ago

    Выход в ванну только через вашу спальню? То есть ,если кто -то останется на ночевку в ванну идти через вашу спальню?Туалет выходит в кухню.?Тоже сомнительное удовольствие для гостей.


  • PRO
    Артпланнер
    4 years ago

    Sultana Grom, доброго дня!

    Группа Компаний Артпланнер разработает для вас дизайн проект квартиры или комнаты, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами!

    Качество гарантия высокий уровень профессионализма Наши работы печатаются в журналах и показывают на ТВ Будем рады Вам помочь!!!

  • PRO
    Анна Борматова
    4 years ago

    Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 2500 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!

  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago

    Vakhitova Nailya Здравствуйте , Наиля . Спасибо вам огромное за помощь . Ваша работа мне очень помогла. Берегите себя и своих родных

  • Ekaterina T
    4 years ago

    А так ли в квартире на одного-двоих необходимо два санузла, один из которых - со входом из спальни? Т.е. это удобно, никто не спорит, но в данном конкретном случае, если вместо туалета сделать кладовку/постирочную, а вход в совмещенный с/у - из аппендикса гостиной, все становится гораздо проще.



    Sultana Grom thanked Ekaterina T
  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago

    ЕЛЕНА , почему у меня кто-то должен оставаться на ночевку? Отели есть на каждом шагу. Сейчас 21 век. между основным туалетом и раковиной есть дверь)

  • svetlana_che
    4 years ago

    Тогда зачем Вам два туалета?

    Sultana Grom thanked svetlana_che
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Всем доброй ночи!

    Sultana Grom!

    Посмотрите вариант перепланировки...


    Если захотите пообщаться, пишите, звоните.

    Успехов!

    Александр.

    az94@bk.ru,

    +7(903)720-07-58.

    Sultana Grom thanked Дизайн-бюро АЗ
  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago

    svetlana_che чтобы в очереди не стоять

  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago

    Ekaterina T вначале я соорудила даже комнату

    Но мой проект освистали :0))), так как не понравилась идея кухни у коридора )))

  • Ekaterina T
    4 years ago

    Sultana Grom , кстати, глядя на ваш план, я как раз думала о том, что в этой квартире и две спальни плюс кухня-гостиная могло бы получиться. Но тут мы подходим к ключевому вопросу, который, как ни странно, еще ни разу не прозвучал: а какой состав семьи, сейчас и на перспективу? Квартира ваша, вашего партнера, семейная?

    Собственно, ничего невозможного и ужасного в идее кухни в глубине квартиры я не вижу. Кто вас освистывал-то?

  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago

    У меня двое детей , квартира семейная. Там в углу, где два дивана, хочу в будущем сделать перегородку из алюминия (ее же не сложно в любой момент вмонтировать) пока дети маленькие , будут спать в нашей спальне . Сантехник , сказал, что передвижение санузла невозможно , так как канализационная труба в полу. И плюс ,кухня у всех соседей должна быть на одном месте 🤕

  • PRO
    AR-project
    4 years ago

    А вот двое детей, исходя их вашей планировки- полная неожиданность...
    Комнаты для них не предусмотрено совершенно, и кроватей в вашей спальне (по вашей же задумке) тоже...
    Какого возраста дети?

  • PRO
    Екатерина Платонова
    4 years ago

    интересно, почему мы ходим зубы лечить к врачу, а не делаем это сами? планировка конечно никакая, просто хаотично раскидали мебель по стенам ! Лучше потратить немного денег и получить, то пространство в котором захочется жить!

  • ЕЛЕНА
    4 years ago

    А ваши дети будут спать в кухне или спальне?

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Всем доброго утра!

    Разговоры о вариантах перепланировки следует начинать с подробного Задания на проектирование со всеми необходимыми вводными данными. В данном случае мы пытались решить задачу без достаточных для её решения условий. В итоге - потраченное время и нулевой результат.

    Sultana Grom!

    Целью Вашего запроса является поиск оптимального планировочного решения или так, "потусоваться"?

    Вспомните школу, решение задачи нужно начинать со слова "дано:", далее описывать всю исходную информацию, достаточную для решения задачи, потом определять метод решения и только после этого приступать к собственно решению.

    Нарушение последовательности приводит к печальному результату!

    Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на предложенный мной вариант перепланировки. Центральная часть гостиной может стать приватной зоной, т. е. Вашей спальней, так как и со стороны коридора (пом. 5) и со стороны кухни-столовой (пом. 3) её можно изолировать сдвижными дверьми. Шкаф для одежды расположен в коридоре (пом. 5) или может быть установлен вдоль стены между помещениями 4 и 8 вместо зоны отдыха - двух кресел и столика.

    Помещение 8 при таком сценарии становится детской комнатой.

    Перестаньте тратить время в пустую, упражняясь в "рисовании" не в масштабе планировочных схем! Это занятие не даст положительного результата потому, что НЕ МОЖЕТ ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ В ПРИНЦИПЕ, НИКОГДА!

    Проектировать нужно уметь...




  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago

    Дети очень маленькие 3 года и 3 месяца , учитывая , что не живем на одном месте , в этой квартире максимум останемся 2 месяца в году!! Дети так быстро растут , что моя жизнь превратится в постоянный ремонт

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Вкладывая средства в квартиру, нужно задумываться не только о своих потребностях на данным момент, но и о перспективах, например, о ликвидности объекта, т. е. о возврате вложенных средств при продаже! То, что Вы "рисуете", продать будет сложно, либо придётся "упасть" в цене ниже плинтуса...

  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago

    Александр, доброе утро! Спасибо вам большое , я вас услышала. Не люблю маленькие комнатушки , люблю пространство, ваш проект создаёт коридоры, которые я терпеть не могу. Для меня важно сохранить ощущение лёгкости и воздушности. Все люди разные , и у каждого своё видение на один предмет, нельзя всех загонять в одну гребенку.

  • Narmin
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Добрый день, Sultana. Делать одну спальню на четверых и единственную ванную через родительскую спальню немного нелогично. Сколько лет детям? Даже если они еще совсем малыши, через 1-2 года им все равно нужна будет дополнительная комната-детская.


    Sultana Grom thanked Narmin
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Тогда зонируйте пространство ширмами - дёшево и сердито, зачем строить перегородки?..




  • svetlana_che
    4 years ago

    О как! Там двое детей, оказывается! И дети будут спать в спальне, куда Sultana уже "офис перенесла в спальню". "Мало мальски для жилья хочу сделать свой угол", и тут же "в этой квартире максимум останемся 2 месяца в году". Как-то непонятно - вы там будете жить или не будете? И таки да, чтобы Ваша жизнь не превратилась в постоянный ремонт, надо заранее выделить детям отдельную комнату для сна, игр и занятий. Они вырастут очень быстро, и скоро им будет нужен стол, чтобы уроки делать.

  • ЕЛЕНА
    4 years ago

    Если на два месяца - то можно ничего не переделывать.Живите в такой квартире.Из шкафа сделайте перегородку,мы раньше так в общежитии отгораживались.

  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Светлана , 😁 по вашим словам, ребёнок должен учиться 24 часа в сутки?? Наиля , Нармин, Александр без воды кидают преложения, и их предложения со смыслом. Вы лучше дельное что-то предложите, критиковать и фукать все умеют.

  • svetlana_che
    4 years ago

    А что должен делать ребёнок в Вашей квартире? Лежать на Вашей кровати? Своих кроватей Вы детям не предусмотрели. Сидеть на диване? Сидеть за взрослым столом? Вы, возможно, не в курсе, но детям надо где-то играть, хранить игрушки. А ещё дети любят рисовать, лепить, складывать паззлы, сидя за детским столиком, который им по росту.

  • PRO
    Интерьерная мастерская Алёны Боровых
    4 years ago

    Не пожалейте денег закажите планировку у профессионалов, это закроет Ваши вопросы.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Всем привет!

    Sultana Grom!

    Сделал вариант с детской комнатой, посмотрите внимательно. На мой взгляд, такое планировочное решение максимально полно раскрывает возможности Вашей квартиры.






  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    От благодарности в виде финансовых "вливаний" не откажусь...

  • PRO
    Елена Шмакова/Designlinia
    4 years ago

    Добрый день!

    С удовольствием поможем с реализацией и проектом. Все проекты можете посмотреть в нашем профиле.

    Открыты к сотрудничеству!

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Sultana Grom!

    Как насчёт комментария и адекватного вознаграждения? Или "лайком" обойдетесь?

  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    И что???? Ангелина Бышина?Вам легче стало? Я про Фому, а вы про Ерему - углубляйтесь в текст , а лучше попейте валерьянки , слишком грубая , так обычно не ведут себя благородные девицы 😁 вы хоть и корчите из себя шибко грамотную, но своим НАХРЕНА показали культуру общения . Удачи в поисках

  • Sultana Grom
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо всем . Решение найдено. Прошу больше не предлагать свои услуги

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Sultana Grom!

    Покажите, пожалуйста, принятое Вами планировочное решение. Хочется понять, к чему Вы стремились.

    Всего доброго,

    Александр.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    С удовольствием поможем Вам расставить мебель

  • User
    4 years ago

    Николю никакой вирус не берет

  • PRO
    LoveMyHome
    4 years ago

    Стол напроти входа в санузел не хорошо. Тем более у Вас все по Фэн шуй должно быть. Оставьте один санузел. На такую площадь этого достаточно И вход не из спальни сделайте А из коридора в санузел