marina_simonian27

Сигарная комната в доме. не нашла ни одной статьи. Поговорим?

Marina Simonian
last month

Есть помещение 8 м2 с арочным окном, есть места сделать сигарную комнату. Ищу идеи для вдохновения

Comments (7)

  • sapienti
    last month

  • sapienti
    last month

    И хорошую вентиляцию/вытяжку не забудьте.

  • Marina Simonian
    Original Author
    last month

    Спасибо большое за фото. А мне кажется, что хорошая вытяжка не нужна. Весь смысл сигарной комнаты, чтобы она была пропитана ароматом Cohiba, на крайний случай можно открыть окно. Я ошибаюсь?

  • sapienti
    last month

    Пожалуйста.

    Вам виднее, конечно. Но никотин - это яд, который будет потом оседать (и впитываться) на стенах, мебели, одежде и волосах. Решайте сами, надо оно Вам или нет. 🤗

    Тут, кстати, был ещё вопрос не так давно, что делать с пожелтевшими от никотина стенами...

  • PRO
    Полина Кохно
    last month

    Вы сами можете выбирать какой должна быть ваша комната отдыха. Не обязательно привязываться к какой-то "правильной" эстетике. Если всё же вам хочется окунуться именно в историческое "колониально-английское" пространство... Шоурум Timothy Oulton, Loft Concept, Artefacto -- вот ваш список магазинов. На полу темное дерево или ковёр, стены - также тёмные, много предметов декора, кожаные кресла или диваны. Декор - самое важное. Его должно быть много. Курильная предполагала общение в кругу друзей, хвастовство своими сувенирами из поездок, трофеями с охоты.


    Ах да, надо потратить очень много денег. Иначе это будет бутафория.




    Комната для курения - статусное помещение, в моду его ввели англичане. Женщин не пускали, это было MEN ONLY пространство, как и английские клубы. Можете повесить на стены исторические фото первых открыто курящих женщин)) В США могли посадить в тюрьму за открытое курение женщиной, действовал запрет на посещение курильных комнат. Так что это было смело.




  • Dennise Denny
    last month

    "А мне кажется, что хорошая вытяжка не нужна. Весь смысл сигарной комнаты, чтобы она была пропитана ароматом Cohiba, на крайний случай можно открыть окно. Я ошибаюсь?"


    Курительная комната и с вытяжкой прекрасно пропитается запахом табака, а зимой в -20 окно открывать не очень хочется, а без вытяжки если трое покурят по полсигары, то там уже топор можно будет вешать без вытяжки.